Обновление форума

Чисто моё мнение. Раньше было по строже и лаконичней. Открыл форум, и сразу видно где что нового происходило. Сейчас уж больно все пестрит. Может я такой только. Не люблю много лишнего.

Почему не даёт текст править с телефона?. Иногда лучше чем ещё сообщение писать.
И ещё. Есть такой момент. Для человека с дихроматом зрения тяжело такая пестрая страница читается.
 
Появилась функция *Отслеживать*. Отлично. Просмотр фотографий стал удобнее, хотя это на сегодняшний день стандарт.
Что не нравиться. Очень яркий фон, как самого *полотна*, так и периферии. Слишком большой контраст. В КЯ лучше, во всяком случае для моих немолодых глаз. Можно ли сделать возможность выбора фона, пусть 3-5 цветовых решений. Например, как сделано во многих mail,ах.
 
Почему не даёт текст править с телефона?. Иногда лучше чем ещё сообщение писать.

Даёт. Просто в мобильной версии меню действий сокращено. В полной версии "редактировать" внизу слева. Смотрите на телефоне - в этом месте внизу слева 3 точки и треугольничек вниз. Это и есть скрытое меню дополнительных действий. Кликните их - раскроется падающее меню, там есть и "редактировать" и "удалить".
 
Ещё выяснилась проблема с поддержкой нового движка форума различными браузерами под Андроидом. Например встроенный в Андроид-4.0 браузер не видит меню листания страниц. Находясь на какой-то странице форума, с неё невозможно перейти на следующую или предыдущую, доступно только главное меню или заголовок раздела. Тогда как в браузере google меню листания страниц и их количество присутствует и работает.
Так что если у вас возникли какие-то затруднения с функционалом форума, попробуйте сначала на другом браузере. Ну а если проблема не решена, задавайте вопросы здесь.

p.s. Во встроенном браузере Андроида-4.0 не только меню листания страниц нет, там функции ответа и редактирования вообще не работают, в окно сообщений невозможно ничего написать. Видимо движок форума требует достаточно свежих версий браузеров, Java, Flash Player. Так что обратите на это внимание - слишком старый браузер может оказаться несовместимым с новым движком форума.
 
Не прошло и получаса, а фон изменяется. Правда пока не по желанию пользователя. Тем не менее браво, браво, браво.
 
Выскажусь.Слишком пёстро получилось,отвлекает и раздражает.Хочется меньше цветов и оттенков.И последние сообщения некоторых тем почему то по времени обозначены как "Сегодня" "Вчера" "Четверг" и т.д. Зачем эти головоломки с вспоминанием какой такой "четверг" и какого он числа?Оставьте проверенную временем ПРОСТО ДАТУ и ВРЕМЯ
 
Последнее редактирование:
Не прошло и получаса, а фон изменяется. Правда пока не по желанию пользователя. Тем не менее браво, браво, браво.

Я подумал у меня монитор сломался - всё потемнело как при солнечном затмении :D
Слишком темнО и серО :(
 
Я подумал у меня монитор сломался - всё потемнело как при солнечном затмении :D
Слишком темнО и серО :(
Перед этим голубое было,думал это я на фон нажал:) Как по мне,так бледновато. Буковки бы потемнее-контрастнее.
 
Мне один дизайнер сайтов объяснял,что БЕЛЫЙ ФОН и ЧЁРНЫЙ ТЕКСТ считаются ИДЕАЛЬНЫМ вариантом для восприятия.У нас ведь так и было?Может оставим,а?Спросите народ!
 
Мне один дизайнер сайтов объяснял,что БЕЛЫЙ ФОН и ЧЁРНЫЙ ТЕКСТ считаются ИДЕАЛЬНЫМ вариантом для восприятия.У нас ведь так и было?Может оставим,а?Спросите народ!

Как было, можно посмотреть в архиве сайтов web.archive.org:
https://web.archive.org/web/20170727091631/http://boatclub.ru/forum
Достаточно ярко и контрастно. Кстати шрифт был мельче.
 
Слишком большой контраст. В КЯ лучше, во всяком случае для моих немолодых глаз. Можно ли сделать возможность выбора фона, пусть 3-5 цветовых решений. Например, как сделано во многих mail,ах.

А у меня на компьютере есть кнопочка - тись, и потемнее,а в другую сторону тись - посветлее....
 
Ужас! Что с форумом сделали?
Согласен на 100%.Впечатление аналогичное.
Коллеги я попробую помочь и пояснить ситуацию.
Никто сам средства управления форумами не пишет (далее это движок) движки покупаются, на них ставится индивидуальных дизайн и фактически форум ведет базу данных текстовых сообщений и картинок - вот она индивидуальная.

Предыдущая версия форума была на vBulletin (в простонародье Булка) причем на 3 версии - сейчас идет модификация 5 версии. Третьей версии примерно десять лет, НО! она считается самой удачной и очень многие профессиональные форумы ни на 4, ни на 5 версии не переходят.
Объясняется это просто после выпуска третей версии в компании произошел раскол и часть ключевых разработчиков из компании ушла, образовала свою фирму и также выпустила свой форумных движок - это именно тот который мы сейчас видим на форуме.
xenForo является на сегодняшний день лучшим.

Оставаться на Булке 10 летней давности смерти подобно, так как 10 лет назад доля мобильного трафика не превышала 5-6%, а сейчас более 50%. Десять лет назад фотоконтент был в редкость, а сегодня без него никуда.

Поэтому такой переезд абсолютно верная вещь, а то что не привычно, то через несколько недель об этом никто не вспомнит.
 
Поэтому такой переезд абсолютно верная вещь, а то что не привычно, то через несколько недель об этом никто не вспомнит.

Вот именно. Контрастность и яркость получилась на уровне старого, просто оформление непривычное, цветного оформления больше и пестрит в глазах, но это всё с непривычки.
Да вы вообще вспомните какой был ботклаб:
https://web.archive.org/web/20060101014957/http://www.boatclub.ru:80/
По сравнению с той революцией, сегодняшнее изменение не такое уж страшное ;), а плановая модернизация.
 
Цитируйте выделенное, думаю 2-3 дня и вообще никто по другому цитировать не будет.
Можно по кликам на кнопку "цитата" и "ответ" проанализировать я думаю нажатия на них будут падать.
я не в том смысле, что мол научите меня цитировать. )))

По опыту, как правило, люди просто жмут кнопку "ответ", и пишут свой текст. Не редактируя цитату.
Если есть возможность аппаратно ограничить избыточное цитирование, то лучше это сделать.
 
я не в том смысле, что мол научите меня цитировать. )))

По опыту, как правило, люди просто жмут кнопку "ответ", и пишут свой текст. Не редактируя цитату.
Если есть возможность аппаратно ограничить избыточное цитирование, то лучше это сделать.

Здесь это в некотором роде реализовано - цитата ограничена определённым размером, если она больше, то в окне цитаты появляется кнопочка "Нажмите чтобы раскрыть".
Т.е. вроде как цитата вставлена целиком, но при этом она визуально "сжата".
 
А вообще наверно, надо вернуться к традиционной для речфлота бело-голубой теме :)
 
Верх