Областной ГИМС в работе.

объект 915

Старожил форума
Общался вчера с одним человеком, ходившим прошлую навигацию рулевым на частной яхте по московским водохранилищам. Рассказал он интересную историю про инспекторов ГИМС.
Как-то осенью, когда народу на водохранилищах стало мало, к их яхте, числящейся под РР, прицепились инспектора ГИМС. Ссылаясь на какое-то разрешение проверять мощность двигателей на всех катерах, стали требовать уплаты штрафа на месте. Дело в том, что у них было несоответствие между реальной мощностью двигателя (по модели движка) и документами РР.
Кончилось всё посыланием инспекторов ГИМС со своей жалобой в Химкинский участок судоходной инспекции.
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Судя по методам и поведению в ГИМС стали набирать бывших сотрудников ГИБДД, выгнанных с работы за... (сами догадайтесь что) :D

Грабеж на водных просторах стал процветать...
Пора вводить обязательное страхование от неправомерных действий должностных лиц
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Радуйтесь что ОСАГО пока не ввели.... точнее ОСВГО:D
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

:aq: Я тут летом пил газировку, с детьми, почти за тысячу рублей в Гольф клубе (Пестово?), где бассеин голубой в барже забацали.
Так рядом сидело пару жирдяеев, а пришли на мчсовской сильвере.
Сверив то, что у них было на столе и меню, которое мы только могли читать, понял, что там пол моей зарплаты:aq:
НЕНАВИЖУ
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Судя по методам и поведению в ГИМС стали набирать бывших сотрудников ГИБДД, выгнанных с работы за... (сами догадайтесь что) :D
...
Так мне об этом ещё в начале года говорили, что с прошлого года в инспектора ГИМС валом пошли бывшие инспектора ГИБДД. Только вот не помню, про какой ГИМС сказали - про московский или областной.
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

...Так рядом сидело пару жирдяеев, а пришли на мчсовской сильвере.
Сверив то, что у них было на столе и меню, которое мы только могли читать, понял, что там пол моей зарплаты:aq:
НЕНАВИЖУ
Ну, так скоро заморочки Речного Регистра по сравнению с ГИМСовскими приколами, покажутся милыми шутками. :be: И народ валом пойдёт под регистр. :bp:
Самое неприяное, что их (ГИМСовская) жадность не компенсируется уровнем профессиональной подготовки.
Я так и не получил от них разъяснений, что же за прибор вписан мне в судовой билет - АВАРИЙНЫЙ БУЙ ОТВЕТЧИК? :bj:
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Я так и не получил от них разъяснений, что же за прибор вписан мне в судовой билет - АВАРИЙНЫЙ БУЙ ОТВЕТЧИК? :bj:

Гы!! Наверное что-то такое http://www.eurosatt.com/MarineEquipment/Sart/

А это где хотят? На пироговке? :D
Типа, слышали звон...
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Ну тут дело в том, что катер у меня считается "прогулочным судном для мореплавания". Отсюда и заморочки по поводу конкретных буёв чисто ответчиков. :D
Хотя по поводу устройства именуемого Радиолокационный ответчик, могу сказать, что у него есть огромный недостаток - оно не аварийный буй. :ae:
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

:aq: Я тут летом пил газировку, с детьми, почти за тысячу рублей в Гольф клубе (Пестово?), где бассеин голубой в барже забацали.
Так рядом сидело пару жирдяеев, а пришли на мчсовской сильвере.
Сверив то, что у них было на столе и меню, которое мы только могли читать, понял, что там пол моей зарплаты:aq:
НЕНАВИЖУ

Хочу быть змчээсовским жирдяем!!
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

я думаю есть какая-то работа все же. бумажки там перекладывают, например. :)

а вообще они хорошо зарабатывают, у МЧС есть деньги. после передачи ГИМС в МЧС я ни разу не видел чтобы новый руководитель местного отделения ГИМС на плохой машине ездил.
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Интересно, а где "жирдяи" кормятся с октября по май? Или они за теплые летние денечки такие "запасы" наедают, что на всю зиму хватает? :D
Так, сдача экзаменов без экзаменов. Плюс регистрация купленных лодок по "ускоренно упрощённой" системе.:D
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Скоро начтут заставлять дуть в "трубочку". Тогда совсем весело станет.
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Если кто не в курсе - то прошлым летом в канале мерили скорость радаром. Квитанции выписывали на штрафы.
Но честно говоря пройти летом в канале спокойно стало невозможно изза 12 метровых "мыльниц" идущих в переходном режиме!!! Кто ходил - тот поймет... ИМХО это правильно!
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

в 2003 году гоняли как хотели, у меня чуть не упал газовый баллон и много чего еще. в 2006 перед расхождением скорость сбрасывали до той, при которой волна минимальна.
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

К сожалению не все такие понятливые. :( Но тенденция к улучшению есть.
 
Ответ: Областной ГИМС в работе.

Но честно говоря пройти летом в канале спокойно стало невозможно изза 12 метровых "мыльниц" идущих в переходном режиме!!! Кто ходил - тот поймет... ИМХО это правильно!

Мочить их надо!!! Меня один раз долбануло днищем о бетон в канале, шли две уродины одна за одной, от одной волны развернулся, а от другой меня долбануло о бетон. Думал - п....ц.

Не только в канале - в клязьминском начнут круги нарезать и понтоваться - мало не покажется. Дури и денег много, ума мало
 
Верх