О трапах.

я думаю о вкусах не спорят...
Ноги ломать дело вкуса что ли ? Или вес лишний от сплошных участков - тоже вкус ? Тогда спорят правильно .
Скорее всего - делают из обрезков отходов , склеивают коротыши , потому и трап такой ..
 
у нас за несколько лет никто ничего не сломал.если кто то ходить не умеет -это его проблемы я думаю.веса лишнего я не ощущаю ни каким образом.никто ничего не склеивает.делают из материала штучного который я закупаю и привожу.Считаю что в полном обьеме ответил на все Ваши высказывания.я получаю то что я хочу.то что мне нравится.на реке я с 77 года.и что такое трапы знаю .думаю без обид.
 
Мы возим с собой алюминиевую лестницу уже который сезон - пока не подводила. Стоила 700р...
Тоже года три назад купил алюминиевый пролет лестницы на 3,5 м,прикрутил саморезами с одной стороны ламинированную фанеру 9 мм и приклеил на клей для резины на неё рулонный коврик ПВХ для ванн.Получился лёгкий,нескользящий и очень бюджетный трап.
 
Тоже года три назад купил алюминиевый пролет лестницы на 3,5 м,прикрутил саморезами с одной стороны ламинированную фанеру 9 мм и приклеил на клей для резины на неё рулонный коврик ПВХ для ванн.Получился лёгкий,нескользящий и очень бюджетный трап.
Слава,покажи пожалуйста фото
изделия,очень интересно.
 
Слава,покажи пожалуйста фото
изделия,очень интересно.
Саша,привет.Доеду до стоянки,сфоткаю,пока у нас дожди и дубак стоит 11 градусов,на катер не тянет,но постараюсь завтра заскочить.Хотя смотреть там особо не на что.Просто всё: пролёт лестницы,саморезы,фанера,клей ,коврик из хозмага.Поручни никакие не городил по причине лени и использования,иногда,при необходимости на длительной стояке, в качестве оных двух алюминиевых багров d50 мм по 4 м,которые ещё и свинчиваются в длину +веревки.Да ,совсем забыл-несмотря на лень,кромки фанеры пришлось таки промазать маслом-лаком,а сторону ламинированной фанеры,к которой клеил коврик маленько заматировать лепестковым кругом.Всей работы на час-полтора при наличии материала и инструмента.
На стоянке.jpg
 
Последнее редактирование:
Саша,привет.Доеду до стоянки,сфоткаю,пока у нас дожди и дубак стоит 11 градусов,на катер не тянет,но постараюсь завтра заскочить.Хотя смотреть там особо не на что.Просто всё: пролёт лестницы,саморезы,фанера,клей ,коврик из хозмага.Поручни никакие не городил по причине лени и использования,иногда,при необходимости на длительной стояке, в качестве оных двух алюминиевых багров d50 мм по 4 м,которые ещё и свинчиваются в длину +веревки.Да ,совсем забыл-несмотря на лень,кромки фанеры пришлось таки промазать маслом-лаком,а сторону ламинированной фанеры,к которой клеил коврик маленько заматировать лепестковым кругом.Всей работы на час-полтора при наличии материала и инструмента.Посмотреть вложение 51781
Слава,привет!Давно хотел спросить,куда ходишь "на выходные" и на более продолжительное время? Интересуюсь про места стоянок,собираюсь побывать в Ярославле в августе,пойду в "Московскую кругосветку".
 
Слава,привет!Давно хотел спросить,куда ходишь "на выходные" и на более продолжительное время? Интересуюсь про места стоянок,собираюсь побывать в Ярославле в августе,пойду в "Московскую кругосветку".
Саша,далеко никуда не хожу,всё рядом,в пределах 6 часов хода.Ждём в августе!
 
Спасибо,коллеги ,за отзывчивость,при планировании постараюсь ко всем заглянуть,если не будете против.
КРАСОТА!!!!! Мы за любой кипеж акромя голодовки.892063454двадцать семь и 890061097 шестьдесят шесть. Саша
 
Был подобный трап-удобный и не тонет.Но его нужно чем -то пропитывать водоотталкивающим.После обильных осадков в течении 2-5 дней он здорово набирает влагу при хранении на открытой палубе и становится неподъёмным.
Себе сделал по такому принципу 4-х метровый и 3-х метровый трапы. Покрасил ПФ-кой, каждую навигацию подкрашиваю. Большой служит седьмую навигацию, малый четвертую, все ОК!
 
Какое классное местечко!
В Волгу,с левого берега, впадает речушка Сезёма,место-50 метров от впадения её в Волгу.На месте где стоит катер -яма,глубина 12 метров,через 15 метров выше по реке уже будет 1 метр.Заходить в речку СТРОГО перпендикулярно Волги,начиная не менее чем за 50-80 метров от берега,на самом малом ходу.Фарфатер захода узкий,вправо-влево мель.
 
В Волгу,с левого берега, впадает речушка Сезёма,место-50 метров от впадения её в Волгу.На месте где стоит катер -яма,глубина 12 метров,через 15 метров выше по реке уже будет 1 метр.Заходить в речку СТРОГО перпендикулярно Волги,начиная не менее чем за 50-80 метров от берега,на самом малом ходу.Фарфатер захода узкий,вправо-влево мель.
12 м? Наверно сомики любят это место. Сезёма. Как найти? Ориентиры есть? А то на карте не нашел.
 
Обещал фотки простейшего трапа Саше Громову.Вот они.
 

Вложения

  • IMG_20180621_135726.jpg
    IMG_20180621_135726.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 554
  • IMG_20180621_135805.jpg
    IMG_20180621_135805.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 538
  • IMG_20180621_135915.jpg
    IMG_20180621_135915.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 550
  • IMG_20180621_140023.jpg
    IMG_20180621_140023.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 553
Обещал фотки простейшего трапа Саше Громову.Вот они.
Большое спасибо,Слава! Напиши,пожалуйста,сколько его длина,вес,что за покрытие,проскальзывает ли нога в сырую погоду на покрытии,и управляется ли один с этим трапом?
 
Верх