О политике на форуме

Кто за то чтобы?

  • Удалять политические темы и редактировать остальные от политики

    Голосов: 20 64.5%
  • Просто удалять политические темы

    Голосов: 3 9.7%
  • Оставить как сейчас

    Голосов: 8 25.8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дааа,последнее время на форуме много срача развелось,жаль,пропадет так форум. Политику здесь запретить.имхо.
 
А давайте ещё чего нибудь запретим?А? Ну ,вот где не будет связи про кораблики -запретить! А может будем просто правила Форума выполнять и запретим запрещать запрещателям,то,что делает Форум живым общением,а не технической библиотекой? Система сбалансирована,не лезьте,уважаемые,не выхолащивайте.Оставьте вы эту отдушину "Трёп" в покое,кто не хочет-не будет и читать даже,а кто переходит грань-администрация поправит.
 
Последнее редактирование:
А давайте ещё чего нибудь запретим?А? Ну ,вот где не будет связи про кораблики -запретить! А может будем просто правила Форума выполнять и запретим запрещать запрещателям,то,что делает Форум живым общением,а не технической библиотекой? Система сбалансирована,не лезьте,уважаемые,не выхолащивайте.Оставьте вы эту отдушину "Трёп" в покое,кто не хочет-не будет и читать даже,а кто переходит грань-администрация поправит.
Проблема в провокаторах, которые специально переводят разговор или даже обычный спор в политические баталии. Запретить проще для Админа, чем все это вычищать. Можно и не запрещать, но тогда нужен модератор, который будет оперативно пресекать на корню. Если будут желающие стать модератором раздела "Треп", то можно выбрать кандидатуру и аппелировать к Админу.
 
Форум не отделим от жизни , жизнь не отделима от политики - не изменить .
Отношения определяются не политикой , а личными высказываниями , которые могут быть в любой теме - тоже не изменить .
 
Политика, экономика, увлечения-неотъемлимые части нашей жизни. Если их убрать то форум потеряет часть своей жизненной энергетики. Оскарблениям здесь не место, а иметь свое мнение оживляет общение. Конечно, если данный форум только для узко технических вопросов, то тогда увы :( На форуме много разделов, каждый выбирает себе по вкусу, если какая не нравится не смотри :)
 
Интересно, особенно если выскажется как можно больше форумчан, а не только самые активные.
Но дискуссия очень предсказуемая.
 
Последнее редактирование:
. Если будут желающие стать модератором раздела "Треп", то можно выбрать кандидатуру и аппелировать к Админу.
Если мы это сделаем, то со временем здесь появится уменьшенная версия КиЯ, со своими обиженными, агитаторами, и прочими недовольными.
 
Как в анегдоте... Мужики в гараже бухают ну и зашёл разговор о политике. Тут в компании один задаёт вопрос ...Почему корова ест сено и лошадь ест сено , а у коровы дерьмо жидкое у лошади крутое. После минутного обсуждения задавший вопрос говорит. Вот видите мужики вы в дерьме не разбираетесь ,а в политику лезите. У нас в думе хватает ,,спецов,, Представляю как они на своём форуме про водномоторные темы пишут.. Отсюда и законы такие.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Если мы это сделаем, то со временем здесь появится уменьшенная версия КиЯ, со своими обиженными, агитаторами, и прочими недовольными.
А как же про демократию и свободу мнений и взглядов ? Вроде сами ратовали за чиновьничий беспредел, запреты и т д. Давайте вообще запретим раздел треп, там же не всегда о караблях. Потдерживаю мнение, что это сообщество людей увлеченных одним делом, а эмоции без них все же никуда. Сколько людей, столько и мнений, вводить ограничения по политеческим или иным взглядам и обсуждениям (имхо) только оттолкнет часть форумчан. Конечно если этот форум превратить в форум технической поддержки строителей и эксплуатационников катеров-тогда да, все лишнее в карзину.
 
Я не вижу оснований удаления сообщений о политике из трепа . Водомоторник гражданин , и не думаю , что ему должны быть чужды переживания за страну . Увеличившееся кол-во сообщений политической направленности лишь подтверждает болезненное сопережевание . Странная возникает ситуация про самогон можно , а про политику нельзя . Лично я не наблюдаю какого-либо раскола форума из-за "политического" окраса . Тем не менее форум технический , и каждый вроде должен осознавать его направленность . Не думаю , что стоит админа обязывать модерировать форум по политическим соображениям
 
Давайте вообще запретим раздел треп, там же не всегда о караблях. Потдерживаю мнение, что это сообщество людей увлеченных одним делом, а эмоции без них все же никуда.
Есть такой момент. В соседней теме нас разделили, например, на "рабов" и нормальных. В этой - на "запрещателей" и нормальных. Значительная часть людей не умеет разговаривать о политике, не оскорбляя собеседников. Можно трёп запретить, можно и корабли запретить, можно и меня и вас запретить, если впадать в крайности. Конкретно мне не нравится именно политика. Весь остальной трёп, не ведущий к хамству, решительно приветствую.
Однозначно резать политику, пока все здесь не переругались - нам еще в реальности встречаться.
 
Извините не за а на и не ратовали а роптали :)
 
Политика это многогранное понятие . На какой стадии обсуждение законодательства становится политикой ? Применительно к пенсиям , мусору , водоохранной зоне ? Для кого то политика это 20 метровый критерий маломерного судна .
 
Есть такой момент. В соседней теме нас разделили, например, на "рабов" и нормальных. В этой - на "запрещателей" и нормальных. Значительная часть людей не умеет разговаривать о политике, не оскорбляя собеседников. Можно трёп запретить, можно и корабли запретить, можно и меня и вас запретить, если впадать в крайности. Конкретно мне не нравится именно политика. Весь остальной трёп, не ведущий к хамству, решительно приветствую.
Однозначно резать политику, пока все здесь не переругались - нам еще в реальности встречаться.
И переругаться при встрече :) или разговаривать только о кораблях :) Все же неплохо когда представляешь, с человеком каких взглядов встречаешься и можно уже определиться как себя вести
 
Водомоторник гражданин , и не думаю , что ему должны быть чужды переживания за страну
Проблема в том, что это не доказуемая область - она вытекает из убеждений.
Ну как спорить есть Бог или его нет - какие аргументы можно привести?
Как спорить ворует Правительство или нет - как факты известны сторонам?
А когда нет фактов и аргументов, то спор вскоре переходит на личности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх