О мышатах и котятах.

Агапыч

Старожил форума
Тема вот о чем. Знаю, часть форумчан несколько негативно настроена по отношению к другой части форумчан. Причины разные. Одни себя считают более опытным, другие более умными, третьи-более смелыми, четвёртые-более хитрыми. Создаются межличностные конфликты: тихиие, тайные, груповые(в личке) и т.д. Вопрос модераторам. Нельзя ли в рамках этой темы обезличить сообщения, для того что бы форумчанин смог задать любой вопрос другому форумчанину инкогнито, получить ответ и возможно понять самому или ответить что бы быть понятым. Мне например очевидно, что некоторые держат камешек запазухой. Я бы вот например не отказался стать лучше, так стараюсь воспринимать критику правильно. Ну и верните Юру?
 
Тема вот о чем. Знаю, часть форумчан несколько негативно настроена по отношению к другой части форумчан. Причины разные. Одни себя считают более опытным, другие более умными, третьи-более смелыми, четвёртые-более хитрыми. Создаются межличностные конфликты: тихиие, тайные, груповые(в личке) и т.д. Вопрос модераторам. Нельзя ли в рамках этой темы обезличить сообщения, для того что бы форумчанин смог задать любой вопрос другому форумчанину инкогнито, получить ответ и возможно понять самому или ответить что бы быть понятым. Мне например очевидно, что некоторые держат камешек запазухой. Я бы вот например не отказался стать лучше, так стараюсь воспринимать критику правильно. Ну и верните Юру?
Схема настолько психологически сложная и запутанная , что заранее невыполнима. Правду матку резать трудно. Гораздо реальнее что то типа клуба анонимных алкоголиков организовать. И про себя гадости говорить. Но туда тоже не всякий вступит.
 
Люди все взрослые на форуме собрались, никак не научились за свою жизнь между собой общаться?
Не вижу никакой необходимости открывать на форуме кабинет психотерапии. Лучше вряд ли будет, а разосраться и разбежаться поводов будет в разы больше.
 
Люди все взрослые на форуме собрались, никак не научились за свою жизнь между собой общаться?
Не вижу никакой необходимости открывать на форуме кабинет психотерапии. Лучше вряд ли будет, а разосраться и разбежаться поводов будет в разы больше.
Вижу необходимость. Несколько раз наблюдал недавно созданные акаунты с явным владенем вопросом. Это не кабинет психотерапии, лечить не нужно, а способ разредить обстановку. Схема не сложная. И как минимум поможет стесняющимся выразить свое отношение к коллегам без п ер ехода на личности в скандальной форме. Я сам могу на любом языке и на любом уровне разговаривать, но с удовольствием узнал бы мнению той части форума которым воспитание и интелегентность не позволяет даже намёком обитеть человека. Есть такая категория людей. Почему бы дать им площадку? Что теряем?
 
Зарегистрируйте себе новый левый аккаунт и спрашивайте с него что хотите. Как такой вариант?
 
Зарегистрируйте себе новый левый аккаунт и спрашивайте с него что хотите. Как такой вариант?
Не походит. Я так спрошу. Мне интересно самому быть лучше. Вот например коллега "Михась". Попросил помощи в Балаково. Я ответил. Он замолчал. Где я ему дорогу перешёл черт его знает, самому спрашивать, подумает, что отношения лезу выяснять, а так бы выговорился, и бы не думал и Михась не страдал бы.
 
При таких конкретных вопросах о какой анонимности может идти речь?
Аноним спрашивает Ваню где Петя перешёл ему дорогу? За версту видно чьи уши торчат из-за куста...
Модераторов всегда можно спросить либо в разделе «Предложения и замечания», либо (что лучше) в личку. Ну или с левого аккаунта :)
 
Агапыч, к сожалению не получится. Те люди, что держат камень за пазухой или обижаются на что-то, они ведь чаще всего не хотят "становиться лучше". Это в природе человеческой - гордыня, зависть, стяжательство. Кто-то этому сопротивляется, кто-то нет.
Мы ведь все были свидетелями нешуточных баталий по политическим вопросам, к примеру. Ну не докажешь ничего, даже с аргументами, с цифрами, с фактами. У каждого свои убеждения.
Рецепт может быть только один - сдерживаться самому, либо быть сдержанным извне (в данном случае - модератором).
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» (приписывается Вольтеру)
 
Эмоции и амбиции, зачастую не могут найти различий....
 
Пришла осень. В штабе, где вёл свою деятельность Штирлиц, вывесили объявление:
«В понедельник к 9:00 всем офицерам явиться к штабу в рабочей одежде.
Будет произведен выезд на подшефное хозяйство
с целью помощи фермерам в сборе картофеля».
Стоят офицеры у доски объявлений, читают, удивляются.
Штирлиц тоже не удержался:
- Ничего себе! Опять собирать картошку!
Эти слова услышал проходящий рядом Мюллер.
Вызывает Штирлица к себе.
- Пишите объяснительную, где это Вы успели «собирать картошку»!
Офицеры нашего штаба принимают участие в таком мероприятии впервые!

«Всё! - думает Штирлиц. – Раскрыли меня.
Надо тянуть время любыми способами.
Может, расстреляют не сразу, пытать будут.
А тем временем через месяц-другой наши Берлин возьмут…»
Пишет в объяснительной:
- Я – шпион СССР… Был прислан в штаб Германии, чтобы
узнавать военные тайны и передавать их русским…
У русских принято осенью ездить в колхозы и
помогать крестьянам собирать картошку…

Мюллер прочитал объяснительную, покачал головой.
- Штирлиц, Вы свободны. В понедельник построение в 9:00. Не опаздывать!
Сам набрал Шелленберга: Слушай, был у меня тут твой Штирлиц, такой ерунды наговорил, чтобы на картошку не ехать!
 
Не походит. Я так спрошу. Мне интересно самому быть лучше. Вот например коллега "Михась". Попросил помощи в Балаково. Я ответил. Он замолчал. Где я ему дорогу перешёл черт его знает, самому спрашивать, подумает, что отношения лезу выяснять, а так бы выговорился, и бы не думал и Михась не страдал бы.
Ответил в личку
 
Утро вечера мудренее, но по существу вопроса сообщаю следующее:
В правилах форума есть пункт от том, что не надо переходить на личности.

За последнее время все форумчане (как мне кажется):
а) научились строить фразы и выстраивать аргументы не переходя на личность собеседника
б) привыкли так общаться
(исключения крайне редки и нетипичны)

спусковой крючок для инициализации бурления страстей в стакане точно не нужен.

Для всяких неприятных моментов есть кнопочка "пожаловаться", если жаловаться не на что, но просто наболело - напишите мне в личку - попробуем как-то разобраться и найти решение.
 
Верх