Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

Спасибо напомнили-

и даже гаечный ключ упавший с понтона найти можно в нескольких метрах в стороне(немного спланировал и немного понтон гуляет)
Был случай. Аж смешно самому стало. Стоял вплотную к верегу, глубина сразу у уреза воды 0,6 м (тогда был глиссирующий с ПОК). Уронил с купальной платформы фонарь, не маленький такой, ксеноновый. Еле блин нашел!
 
Был случай. Правда было не до смеха. Стояли у берега. Т/х "Кижи", 23м. Поэтому за кормой уже глубина... И уронили ключи от машины ??
Но, к счастью, стояли мы на спасательной станции. Делать нечего, Володя выпросил у начальника акваланг и вспомнил молодость - нырнул. Грунт песчаный, нашёл таки ?
 
такими насосами качают пневматические винтовки типа PSP кажется, вроде до 300 атмосфер.
остаются вопросы:
1.очистка воздуха отсутствует(на глубине 2 метра и с таким обьемом мне кажется не очень критично, громе угарного газа конечно,хотя угарный газ фильтрами тоже не убирается, только смотреть что б выхлопов или шашлычных запахов не было
2.долго накачивать
3.маленький обьем- наверное на 50 вдохов
Хотя зачем себя ограничивать в воздухе, мне как то не ясно.Ведь если мы при осмотре что-то обнаружим, чинить мы как будем?опять просто ныряя?в маленьком баллоне воздуха на много не хватит, а качать ручным насосом, мне кажется устанешь.
Хотя даже новый регулятор-акваланг стоит пусть 13
https://opensea.ru/regulyatory-a26578.htm?a=9&s=price
к нему баллон б/у, спинку-лямки можно самому сделать
 
Последнее редактирование:
Короче система хука наше все. В основном на корабле электричества без ограничения. 1-2 м погружения достаточно. Компрессор любой безмаслянные. Ресивер - любая подходящая ёмкость вплоть до колеса. Китайский легочник. И в путь.
 
Михаил наверное уже ее в ванной испытывает,пока мы тут дискутировали:)
 
А я сделаю - в бассейне испытаю. Хорошо что бассейн есть. Тем более дно надо малость исследовать на предмет дефектов.
 
Помню, на теплоход с берега продукты для колпита завозили на шлюпке. При подъеме на борт уронили в воду мешок с картошкой. Кошкой зацепить мешок не получилось, как потом выяснилось, оказался частично под корпусом. Глубина не большая, метра 3, но в наличии из снаряжения водолазного ничего не оказалось, даже элементарной маски. Пробовали нырять с открытыми глазами, все без толку. Потом догадались приспособить для погружений противогаз (на задержке).:) С первого раза нашли мешок, со второго и третьего раза накинули удавками два конца, затем подтянули аккуратно к шлюпке и далее вытащили на борт. Шоу удалось на славу!:D
 
Последнее редактирование:
Бюджетный вариант :)
 

Вложения

  • 51679653_2134121183301029_3886960284941680640_n.jpg
    51679653_2134121183301029_3886960284941680640_n.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 400
Сань,а чего там делать то?Готовое есть,цена примерно такая же получается,как с али. https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport_i_otdyh/sistema_huka_1702869761?slocation=621540
Но я все же использовал с ресивером.В край сполоснуть с марганцовкой не долго.
А если эта Хрень перестанет качать, ресивера хватит на всплытие? Хоть там и всплывать- то не чего но если резко перед вдохом вырубится. У меня раз аварийник заело, как-то очканул малость
 
Верх