Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

Приветствую! А что скажите про такой компрессор? Цель - нырнуть к винту и какое то время там побыть.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
ИМХО, надо ориентироваться на 120л/мин минимум.
В Вашей теме про гидрокостюм я писал про свой нырятельный аппарат.
https://boatclub.ru/forum/threads/gidrokostjum.6955/post-239818
 
Я тут уже писал-редуктор регулируется и пружину менять не нужно.
У меня компрессор 50л/мин качает,но он выдает 3кг давления.Думается должно хватить.
 
Ну во первых цена за компрессор просто подарок. Плюс 24 в. А у меня система 24 в.
ИМХО, надо ориентироваться на 120л/мин минимум.
В Вашей теме про гидрокостюм я писал про свой нырятельный аппарат.
https://boatclub.ru/forum/threads/gidrokostjum.6955/post-239818
Не замеряли при работе давление в шланге?

120 л нужно на глубине 10 м. Читал расчёты. Вообще человеку для дыхания надо 50 л/мин.
 
Приветствую! А что скажите про такой компрессор? Цель - нырнуть к винту и какое то время там побыть.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Саша! Ты нам на форуме живой нужен! Нафига эти эксперименты! Я правда против экспериментов над своей жизнью, может потому, что вся моя работа - постоянный риск(((((
 
Саша! Ты нам на форуме живой нужен! Нафига эти эксперименты! Я правда против экспериментов над своей жизнью, может потому, что вся моя работа - постоянный риск(((((
Ну как то через обычный водопроводный шланг я дышал. В общем если что то есть обычный шланг.
Подводной охотой занимался. Нырял глубоко. Более 10 м точно. В прозрачном озере с чёткой видимостью 5-6 м, нырял до темноты у дна-солнце уже не доходило. Молодой ещё был. Сейчас хрен я нырну так глубоко. Какой то инстинкт Самосохранения появился.
 
Ну во первых цена за компрессор просто подарок. Плюс 24 в. А у меня система 24 в.
Не замеряли при работе давление в шланге?

120 л нужно на глубине 10 м. Читал расчёты. Вообще человеку для дыхания надо 50 л/мин.
Давление не замерял, но могу предположить, что не более 2кг., а то и меньше. В мембранных компрессорах "давление" условное, пока резина мембранны и стенки шланга держат.🤣 Про10м. не уверен, что расчёты верны. Уже на 6м. дышать тяжеловато. Я бы не рисковал, и на цену не обращал бы внимания. Но у всех свое мнение)
 
2. На лодке нужно иметь сухой гидрокостюм, в котором удобно работать, надо купить.
3. Если идти куда-то далеко, то количество оборудования для погружений там начинает стремиться к нулю, а количество проблем не убывает в той же последовательности, а возможно и возрастает. Надо за зиму установить компрессор для заправки баллонов для подводного плаванья и пару баллонов на 10 и 15 литров.
Сухой гидрокостюм, скорее всего избыточен, да и для таких работ он не удобен ( если Вы не профессионал), достаточно обычного дайверского костюма 5-7мм. Баллон на 15 литров, то же весит не мало18-20кг, манёвренности не добавит, хотя можно подвесить с борта.
 
15 литрового баллона на глубине 2-3 метра даже при около нулевой температуре должно хватить часа на 1,5 непрерывной работы, мне кажется при наличии компрессора достаточно семерки
 
Я немножко в этом понимаю, так как ещё в ДОСААФе учился в СССР на "спортсмена-подводника".
Компрессор с фильтрами - конечно, скуба, груза. Баллона два минимум, просто то ТБ, но 10 л избыточно. Это уже объем для погружений. Костюм однозначно не сухой!!! Зимний, теплый, но мокрый. Без обучения работать в сухом никто не сможет
 
Тут тема в которой не принято давать "экономные" советы. Но про себя напишу. Буду к навигации заказывать на Али даже для моего катера. Именно для случая ремонта в походе.
1. Баллоны 1л и 4л.;
2. Редуктор самый простой;
3. Компрессор страйкбольный на 220В;
4. Костюм 5мм на заказ - просто во мне 140кг. ;)).
Груза самодельные свинцовые уже есть
------
Ручным компрессором с Али невозможно пользоваться. ;) Это вроде подводники все давно знают. ;)
 
Попробуй. Я такие не пробовал. В те времена, когда я был молодой, сухие были очень неудобны. Только обязательно попробуй сам
 
Хм, а что в нем не так?
Некоторые особенности, в первую очередь при стравливании воздуха, есть, ну например когда воздух улетел в боты и штаны, а грузовой пояс на поясе, превращается в поплавок наоборот. В остальном "сухари" гораздо удобнее, мягкие, свободные и теплые
 
что в нем не так
ВСЕ! Цели и Задачи!
Во первых целую тему "обглодали" https://boatclub.ru/forum/threads/nyrnut-pod-dnische.6529/
Улыбнуло

Грузы для погружений испытать.
Чего испытывать кусок "железяки" Подобрать в зависимости от условий погружения.

установить компрессор для заправки баллонов для подводного плаванья и пару баллонов на 10 и 15 литров.
Учитывая , что "Лиса Малая" , а по "детски" не может, это самая правильная и Перспективная Мысль.
Сухарь рулит, только, в комплекте с Dry Suit Diver.
 
Чтоб нормально было работать под водой,нужны две точки опоры.У меня обычно это дно и упор головой в днище.После этого обычно несколько дней чувствуется намятое темячко:)
По этому нужно иметь типа шлема. А вместо аквалангов для этих целей,а это в основном троса-сети на гр.валу и винте,лучше иметь диафрагменный компрессор и загубник с редуктором и и шлангом достаточной длины.Не забыть про мощные ножницы
f23d9567d2db11e8bcb100155d001c17_88ab71e2d2df11e8bcb100155d001c17-1.webp

Есть тема про это.
Кстати,если использовать костюм для ПО 7 мм,то можно часами в нем сидеть в околонулевой воде.
Груза так же подобрать не проблема-на пояс.У меня это было 10 кг свинца.
 
Некоторые особенности, в первую очередь при стравливании воздуха, есть, ну например когда воздух улетел в боты и штаны, а грузовой пояс на поясе, превращается в поплавок наоборот
Я, откровенно говоря, в этом не разбираюсь, и выбирал по отзывам и внешнему виду :)
Выбрал вот такой

AD031BC5-1ADF-4A5A-B5D9-BFFB160C0D19.jpeg
9BE29F2E-28EB-4562-B023-180544F361D2.jpeg

И мы экипажем попали на посвящение дайверов, коль уж речь зашла, забегу вперед расскажу:
Сажают человека, надевают маску с трубкой и в трубку заливают. При этом громко кричат, что заливать надо только сухое. Типа они крутые северные дайверы и все в сухих костюмах.
 

Пользователи онлайн

Верх