Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

А что? Не плохо, действительно вариант! Мне один раз пришлось нырять без костюма, надел всё, что было, жаль про это не знал.
 
"Давно не брал я саблю в руки":D. Соседи по пирсу, на воде намотали на винт конец швартовый. Попросили прийти к ним на выручку(несколько часов ходу), нырнуть и сделать обрезание. Сами, только с маской и голым энтузиазмом на это не решились. Благо у меня снаряга всегда на борту. Есть и стропорез и нож проверенный, пилочку по металлу тоже проверил. Занятие я вам скажу не привлекательное. Видимость нулевая, вода цветет и пахнет. Да и при таком диаметре - занятное. Намотали и со стороны пера, и на корпус с валолинией. Хорошо винт без насадки. Но плохо, что между пером и винтом расстояние см 2-3, и между винтом и корпусом такое же. Т.е. такой толстый канат сумел втиснуться в эти узости и намотаться с лихвой. Пока он натянут, можно резать и пилить, а ослабленный - пилится втакт с инструментом. Нооо. Дело было сделано.
 

Вложения

  • 1561368057746.JPEG
    1561368057746.JPEG
    136.9 КБ · Просмотры: 345
  • 1561368057657.JPEG
    1561368057657.JPEG
    79.8 КБ · Просмотры: 339
  • 1561368057547.JPEG
    1561368057547.JPEG
    133.1 КБ · Просмотры: 351
Последнее редактирование:
Миш,ты взял себе Хука,или думаешь еще?
 
7. Вытащить пакет, тряпку или иной инородный предмет, засосавший в кингстон.
8. Осмотреть сохранность датчика эхолота. Если он в нише - очистка от ракушек, водорослей, ила (после хождения по мелякам).
9. Установка болтов-заглушек на свищи, заведение пластыря на пробоину.
Кстати т.к. практически катер не ходит,то аноды обросли.Не плохо было бы по ним щеткой пройтись;)
 
Кстати т.к. практически катер не ходит,то аноды обросли.Не плохо было бы по ним щеткой пройтись;)
Щеткой нырять не надо, есть щетки с ручкой, на песчаной косе пока купались я пошоркал днище, а так как аноды торчат то лучше всего отчищаются
 
Щеткой нырять не надо, есть щетки с ручкой, на песчаной косе пока купались я пошоркал днище, а так как аноды торчат то лучше всего отчищаются
Щёткой,это как?,знаю/ласточкой,бомбочкой..../,ноу хао?поясните,может возьму на вооружение.
 
ну или если много надо исрочно и есть ватсап то можно чиркануть мне ,накидаю.890три95578 два два
 
Для Хука вот такой компрессор хочу взять
Компрессор Ко-45Б
3кг/см2 давление произв-3м3/час диафрагменный 220В
1587993905147.png
 
Точно, можно ведь 220 вольт, если на борту есть инвертор!
А какая мощность?
370Вт,получается в районе 50л/мин.А при таком давлении сделать ресивер,там вроде и реле по давлению есть. Да и дешевле китайского получается.
 
370Вт,получается в районе 50л/мин.А при таком давлении сделать ресивер,там вроде и реле по давлению есть. Да и дешевле китайского получается.
А я так и не дождался от екатеринбургских продавцов, тоже самому делать придётся
Можно ссылочку на редуктор?
 

Пользователи онлайн

Верх