Нужна помощь

100 часов - полёт нормальный! Никаких нареканий! Ни вибраций, ни шумов! Всё чётко и плавно! Катерок только радует!:eek:
 
А речь идёт про МСП "Казак", если да, то мы на воде встречались, я МСП "Казак" где то месяц назад на мётчике обгонял. По Царевке перед мостом, у школы милиции, в сторону Волги шли.:br:
 
А речь идёт про МСП "Казак", если да, то мы на воде встречались, я МСП "Казак" где то месяц назад на мётчике обгонял. По Царевке перед мостом, у школы милиции, в сторону Волги шли.:br:

Он,правда я сам его не видел,в ваши места редко попадаю.
 
Взял новый ноут с вин10,задолбал уже-чтобы отойти от него нужно в спящий режим вводить принудительно,иначе виснет ни курсор ни клавиши не работают.
Сон и пр отключил,переустанавливал до заводских-бестолку.
Может кто чего посоветует?
 
Юра, могу посоветовать только версию Хрома 64.0.3282.140 установить, отключить быстрый запуск и проверить какая версия обновления системы. Должна быть 1803
 
Я к Яндексу привык,Хром стоит-попробую.Тоже думаю,что с обновлениями что то связано,сначала то все нормально было.
 
Хром там по умолчанию. Он же отвечает за картинки и рабочий стол.
 
А что за ноут интересно? А то я иногда с такими новыми экземплярами сталкиваюсь, что реально за те же деньги - лучше купить б/у предыдущего поколения. Будет мощнее и можно будет любую систему ставить и всё будет работать.
 
Разные комплектации есть, разные процессоры, память 2 или 4, там на обороте на шильдике полный код модели. Но не важно. Понятно что бюджетный ноут. Конечно Win'10 менее требовательна к ресурсам чем Win'8, но всё же Целерон 1,* и 2 гб оперативки это очень слабенько. Да ещё тормознутый HDD.
Кстати как сон отключали? В настройках электропитания? Там ещё отключение дисков настраивается. Обычно достаточно перейти на план "включён постоянно".
Вот реально за 12-15 тыр можно взять б/у нормальный ноут и с полноценным процессором Core i5. И при этом не париться с Win'10 а поставить старый добрый Win'7.
 
Вот реально за 12-15 тыр можно взять б/у нормальный ноут и с полноценным процессором Core i5. И при этом не париться с Win'10 а поставить старый добрый Win'7.

Самый лучший способ. Для работы так и покупаем. На авито регулярно появляются бушные ноуты элитных серий, типа asus lamborgini или acer ferrari. Продаются до 15 тр, самый выгодный брал за 12 с родной сумкой, мышкой, и т.д. там чаще всего core2 duo и оперативки нормально. По производителтности получается заметно интереснее, чем новые ноуты за 20-35 тр. А состояние у зажиточных серий чаще всего хорошее, они и сделаны покачественней, и берегут их обычно... Ставишь винду семерку и для ходовых пользовательских задач выше крыши...
 
Подтверждаю. Правда, пользуюсь Асус Ламборджини с новья. Совершенно другой уровень по сравнению с обычным ноутом.
 
Да мне однажды принесли новый ноут, бюджетный, для ребёнка купили. Win'10 память SSD все дела. Но тормоз жуткий. Стал разбираться. Оказалось там дохлый Целерон как обычно, но это всё ерунда. Там SSD -впаянный в мать чип. Win'10 вместе со всеми прогами и разделом восстановления занимает почти всю память. И когда он с трудом и скрипом начинает обновляться, то память кончается и всё виснет наглухо! При этом заменить ничего нельзя - чип впаян, слота для второго HDD не предусмотрено, поменять Win'10 на что-то другое нельзя - у производителя нет драйверов на старые ОС и код активации вшит в BIOS. Я вот вообще не понял, а зачем ТАКОЕ выпускают?
 
Разные комплектации есть, разные процессоры, память 2 или 4, там на обороте на шильдике полный код модели. Но не важно. Понятно что бюджетный ноут. Конечно Win'10 менее требовательна к ресурсам чем Win'8, но всё же Целерон 1,* и 2 гб оперативки это очень слабенько. Да ещё тормознутый HDD.
Кстати как сон отключали? В настройках электропитания? Там ещё отключение дисков настраивается. Обычно достаточно перейти на план "включён постоянно".
Вот реально за 12-15 тыр можно взять б/у нормальный ноут и с полноценным процессором Core i5. И при этом не париться с Win'10 а поставить старый добрый Win'7.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 019.png
    QIP Shot - Screen 019.png
    455.8 КБ · Просмотры: 395
Взял новый ноут с вин10,задолбал уже-чтобы отойти от него нужно в спящий режим вводить принудительно,иначе виснет ни курсор ни клавиши не работают.
Сон и пр отключил,переустанавливал до заводских-бестолку.
Может кто чего посоветует?
Не в характеристиках дело, явно что-то виснет при подгрузке спящего режима.
Подключить к интернету и установить все накопившиеся за это время апгрейды операционной системы - я бы с этого начал.
 

Пользователи онлайн

Верх