Нужна помощь! Реконструкция Т-101

крейсер

Активный участник
Имеем проект т-101 ,скорее всего ЛФ-58 подскажите с чего начать .Двигатель ямз 236 ,редуктор родной 1:3 . Есть мысль о переносе рубки вперед , что скажете ,бывалые ? DSCN9389.JPG

DSCN9153.JPG

DSCN9154.JPG

DSCN9155.JPG

DSCN9157.JPG
 
Re: нужна ппомощь !

Имеем проект т-101 ,скорее всего ЛФ-58 подскажите с чего начать .Двигатель ямз 236 ,редуктор родной 1:3 . Есть мысль о переносе рубки вперед , что скажете ,бывалые

Можно конечно рубку вперед. А цель-то какая?
 
Re: нужна ппомощь !

Как то думаю с валовой, и с подводной части начинать надо, а то после переноса и отделки придётся всё заново разбирать:be:
 
Re: нужна ппомощь !

А так то дело хозяйское:eek:
 
Re: нужна ппомощь !

Как то думаю с валовой, и с подводной части начинать надо, а то после переноса и отделки придётся всё заново разбирать:be:

так идумаю ,так с чего конкретно ? про переделку кормы спрашивал ранее ,в том числе владельца" жемчужины" .чет в ответ тишина ,только :значительных улучшений не получили:D
 
Re: нужна ппомощь !

По поводу рубки, я думаю швартоваться не удобно, не чего не видно. Тем более если еще отдыхающие будут закрывать обзор. А вообще насчет вашего судна, если вы не олигарх и будете делать его сами-вы несчастный человек! Вы даже сами не представляете во что вляпались.
 
Re: нужна ппомощь !

По поводу рубки, я думаю швартоваться не удобно, не чего не видно. Тем более если еще отдыхающие будут закрывать обзор. А вообще насчет вашего судна, если вы не олигарх и будете делать его сами-вы несчастный человек! Вы даже сами не представляете во что вляпались.

Скорее антипод алигарха:D Вляпываться мой образ жизни :D ,НУ очень давно мечтал о жилье на воде :eek::D Друзья постоянно подкалывают : Сначала создаешь проблемы ,потом успешно с ними борешься :D
 
Re: нужна ппомощь !

Подводная часть около 100 м/кв. только она разорит прилично не говоря уже об остальном:be:
 
Re: нужна ппомощь !

Я тоже был такой как Вы романтик!!! У меня был сначала американский катер, затем тихоход... Но после последнего катера к 45 годам, с адским объемом вложенного труда и души, денег, нервов, нескольких лет обитания подобно Робинзону Крузо
на берегу, без нормальных условий для ремонта в летний период-жара и раскаленный металл, по которому невозможно ходить, а зимой молоток примерзает-не оторвать....Романтику отбило напрочь! Даже не хочу и резиновой лодки!
Понимаете, нужно покушать в 12 часов дня, а Вам дают в 12 часов ночи! И кушать вроде хочется, а аппетита и нет! Я боюсь, что в конце Вашего ремонта, вы будете ненавидеть свое судно....
 
Re: нужна ппомощь !

А рубка и сзади неплохо и видно что происходит на палубе, а может то норовит за борт:av:
 
Re: нужна ппомощь !

Я тоже был такой как Вы романтик!!! У меня был сначала американский катер, затем тихоход... Но после последнего катера к 45 годам, с адским объемом вложенного труда и души, денег, нервов, нескольких лет обитания подобно Робинзону Крузо
на берегу, без нормальных условий для ремонта в летний период-жара и раскаленный металл, по которому невозможно ходить, а зимой молоток примерзает-не оторвать....Романтику отбило напрочь! Даже не хочу и резиновой лодки!
Понимаете, нужно покушать в 12 часов дня, а Вам дают в 12 часов ночи! И кушать вроде хочется, а аппетита и нет! Я боюсь, что в конце Вашего ремонта, вы будете ненавидеть свое судно....

:)Каждому своё:eek:
А обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт:D:D:D:eek:
 
Re: нужна ппомощь !

Я тоже был такой как Вы романтик!!! У меня был сначала американский катер, затем тихоход... Но после последнего катера к 45 годам, с адским объемом вложенного труда и души, денег, нервов, нескольких лет обитания подобно Робинзону Крузо
на берегу, без нормальных условий для ремонта в летний период-жара и раскаленный металл, по которому невозможно ходить, а зимой молоток примерзает-не оторвать....Романтику отбило напрочь! Даже не хочу и резиновой лодки!
Понимаете, нужно покушать в 12 часов дня, а Вам дают в 12 часов ночи! И кушать вроде хочется, а аппетита и нет! Я боюсь, что в конце Вашего ремонта, вы будете ненавидеть свое судно....

надоест ,сдам на..х на постамент ,как памятник романтикам:D По основной работе оч . устаю от людей ,иногда в выходные да-же из дома не выхожу:eek: летом спасаюсь на острове :ay:
 
Re: нужна ппомощь !

Я тоже был такой как Вы романтик!!! У меня был сначала американский катер, затем тихоход... Но после последнего катера к 45 годам, с адским объемом вложенного труда и души, денег, нервов, нескольких лет обитания подобно Робинзону Крузо
на берегу, без нормальных условий для ремонта в летний период-жара и раскаленный металл, по которому невозможно ходить, а зимой молоток примерзает-не оторвать....Романтику отбило напрочь! Даже не хочу и резиновой лодки!
Понимаете, нужно покушать в 12 часов дня, а Вам дают в 12 часов ночи! И кушать вроде хочется, а аппетита и нет! Я боюсь, что в конце Вашего ремонта, вы будете ненавидеть свое судно....

Неужели теперь сухопутный усталый Романтик ?
 
Re: нужна ппомощь !

А рубка и сзади неплохо и видно что происходит на палубе, а может то норовит за борт:av:

Да входа в гальюн и каюту чет как бородавки на глазу торчат ,да и гальюн ,как кубрик по размерам:D
 
Re: нужна ппомощь !

Вот вариант переделки,И еще картинки здесь есть: http://povolge.su/walk_flots/index.php?SECTION_ID=370&ELEMENT_ID=3426

Спасибо ! уже по сушеству ,кораблик симпатичный ,каюта расширена ,тож подумываю ,но объем работы уже совсем другой , стоит ли ?
 
Верх