Нужен совет т/х МОшка

Валер привет! А вот какие санкции будут, если ту же мошку на учёт не поставить, а эксплуатировать, как стоечное стыдно? При условии своей стоянки и тд?
Насколько мне известно,понятия "стоечное судно" больше не существует.
 
Насколько мне известно,понятия "стоечное судно" больше не существует.
Привет слава! Да и хрен с этим понятием! Вопрос по понтонам, если вместо них мошку поставить... Тупо не регистрируя, их сейчас по цене лома продают.
 
Привет слава! Да и хрен с этим понятием! Вопрос по понтонам, если вместо них мошку поставить... Тупо не регистрируя, их сейчас по цене лома продают.
Привет,коллега!Поставить то можно,но бассейновое управление,в соответствии с внесёнными изменениями в КВВТ, может попытаться загнать на регистрацию в РР,через суд.Грамотный адвокат нужен,там много спорных моментов по этим делам в части формулировок и условий применения этих изменений .Одно могу сказать точно-не должно быть фактов коммерческого использования в любом виде и,(внимание!)доказать,что объект не используется В ЦЕЛЯХ СУДОХОДСТВА.
 
Последнее редактирование:
Если оформлено водопользование, и там стоит моя железная коробка, то ,может и нормально?
 
Поставить то можно,но бассейновое управление,в соответствии с внесёнными изменениями в КВВТ, может попытаться загнать на регистрацию в РР,через суд..
Интересный вопрос , однако . Если судно , объект недвижимости , и право собственности возникает после регистрации , Как установть лицо , к которому могут быть предъявлены требования о регистрации
 
Если оформлено водопользование, и там стоит моя железная коробка, то ,может и нормально?
Нет,ненормально.На стоянке маломерных судов,за стоянку судна без документов, оштрафуют.У нас так было уже.
 
Интересный вопрос , однако . Если судно , объект недвижимости , и право собственности возникает после регистрации , Как установть лицо , к которому могут быть предъявлены требования о регистрации
Тут вот какая коллизия получается.Набор металла на воде становится СУДНОМ с момента его регистрации,а до тех пор это ПЛАВУЧИЙ ОБЪЕКТ,а не недвижимость. Установить собственника судна или плавучего объекта можно в суде,для начала привлекая в качестве ответчика владельца стоянки.
 
Последнее редактирование:
Тут вот какая коллизия получается.Набор металла на воде становится СУДНОМ с момента его регистрации,а до тех пор это ПЛАВУЧИЙ ОБЪЕКТ,а не недвижимость. Установить собственника судна или плавучего объекта можно в суде,для начала привлекая в качестве ответчика владельца стоянки.
Договорных отношений между стоянкой и собстветнником плавучего объекта может и не быть , кроме того этот самый объект может находиться за пределами границ водопользования ?
 
Неоформленное водопользование ведет к приезду эксплуатационников водоема и понуждению к уборке объектов. Угрозы судом, прокуратурой и т.д. Это если засветились...
 
Верх