Новости "Ильинской судоверфи"

В ожидании шлюзование, искупались в Москве реке.
IMG20220707123326.jpg
IMG20220707123706.jpg
 
А как маломерному судну правильно подать заявку диспетчеру чтобы отшлюзоваться без задержки например на 7-8 шлюзах в нужное мне время? Поделитесь опытом пожалуйста
 
А как маломерному судну правильно подать заявку диспетчеру чтобы отшлюзоваться без задержки например на 7-8 шлюзах в нужное мне время? Поделитесь опытом пожалуйста
Ну на нужное Вам время, это вряд-ли 😁Я обычно после прохождения 10 щлюза,звоню диспетчеру движения,подаю свои данные и маршрут.Мне как правило, предлагают время когда будет возможность шлюзования ,подходя к назначенному времени, задержек, почти не бывает.Пример из нынешнего перехода.Подошли к 6 шлюзу,нам было предложено продолжить движение или встать на ночлег, решили ночевать, диспетчер назначил время выхода на связь с утра.Утром было предложено через 15минут заходить в шлюз, что мы и сделали.С утра к шлюзу подлетает яхта,и запрашивает шлюзование, диспетчер шлюза спрашивает,делали они заявку в центральной диспетчерской, выяснилось, что нет.Им по рации дали номер, попросили отзвониться,те скрепя зубами и гремя понтами сделали это, после чего пошли на шлюзование.Спокойно дошли до 1 шлюза.Мы дальше пошли в 1 шлюз,а ребят не берут в шлюз, потому,что в заявке они указали Конаково а на подходе к первому шлюзу решили поменять на Дубну.Так как караван был уже сформирован,им предложили другое время,и тут у ребят началась истерика.Думаю, что они будут всем говорить, что диспетчера все "козлы"
 
Андрей, а у вас осадка сильно больше чем у тумана или Паша просто свежую краску об песочек царапать не хочет? Почему к берегу не подходите?
 
Андрей, а у вас осадка сильно больше чем у тумана или Паша просто свежую краску об песочек царапать не хочет? Почему к берегу не подходите?
Именно к этому месту я с осадкой 1.2 на корме не дохожу до кромки 1.5 -2 метра. А какой им смысл в берег упираться если с носа не слезть. Интереснее сколько там под килем было когда к острову подходили. Там глубина на пределе. С рыбинки спустят см 50 и им там надолго можно остаться.
 
Андрей, а у вас осадка сильно больше чем у тумана или
Да, Леша ,у тумана осадка меньше,да и днище толще, из 10 кажется.

А какой им смысл в берег упираться если с носа не слезть. Интереснее сколько там под килем было когда к острову подходили. Там глубина на пределе
Всё правильно,нос очень высокий, без лифта тяжело 😄 Глубина под нами была, около 2 м.Заходили со стороны маяка, средняя глубина 3.5-4.0 м.
 
Сумели мы все таки встретится. Увидел на АИС отметку за 10 км . Связались по рации. И как то душевно хорошо стало. Свои. С бот клуба.А вечером было вообще замечательно.
 

Вложения

  • 20220718_144352.jpg
    20220718_144352.jpg
    274.2 КБ · Просмотры: 116
  • 20220719_101006.jpg
    20220719_101006.jpg
    129 КБ · Просмотры: 111
  • 20220718_145017.jpg
    20220718_145017.jpg
    314.8 КБ · Просмотры: 115
  • 20220718_205431.jpg
    20220718_205431.jpg
    332.1 КБ · Просмотры: 114
Сумели мы все таки встретится. Увидел на АИС отметку за 10 км . Связались по рации. И как то душевно хорошо стало. Свои. С бот клуба.А вечером было вообще замечательно.
Были, очень рады встрече
img20220718211826-jpg.106398
IMG20220718205549.jpg
 

Вложения

  • IMG20220718211826.jpg
    IMG20220718211826.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 181
Ну на нужное Вам время, это вряд-ли 😁Я обычно после прохождения 10 щлюза,звоню диспетчеру движения,подаю свои данные и маршрут.Мне как правило, предлагают время когда будет возможность шлюзования ,подходя к назначенному времени, задержек, почти не бывает.Пример из нынешнего перехода.Подошли к 6 шлюзу,нам было предложено продолжить движение или встать на ночлег, решили ночевать, диспетчер назначил время выхода на связь с утра.Утром было предложено через 15минут заходить в шлюз, что мы и сделали.С утра к шлюзу подлетает яхта,и запрашивает шлюзование, диспетчер шлюза спрашивает,делали они заявку в центральной диспетчерской, выяснилось, что нет.Им по рации дали номер, попросили отзвониться,те скрепя зубами и гремя понтами сделали это, после чего пошли на шлюзование.Спокойно дошли до 1 шлюза.Мы дальше пошли в 1 шлюз,а ребят не берут в шлюз, потому,что в заявке они указали Конаково а на подходе к первому шлюзу решили поменять на Дубну.Так как караван был уже сформирован,им предложили другое время,и тут у ребят началась истерика.Думаю, что они будут всем говорить, что диспетчера все "козлы"
Возможно эти ребята "на понтах" и живут в своём "виртуальном " мире, но,что то мне верится с трудом, что "караван был сформирован полностью" и для них не нашлось места, хотя бы под бортом маломерки ( правила шлюзования разрешают шлюзование маломерных судов не более чем в 3 пыжа. Замечу, что уже 2-й год диспетчер дубнинского шлюза порой ведёт себя неадекватно, изображая из себя "царя горы".Меня это не касалось, но наблюдая переговоры диспетчера в эфире иногда просто хотелось позвонить в Центральную диспетчерскую , дабы руководство КиМа провело с ним работу и поставило его в рамки.
 
Возможно эти ребята "на понтах" и живут в своём "виртуальном " мире, но,что то мне верится с трудом, что "караван был сформирован полностью" и для них не нашлось места, хотя бы под бортом маломерки
Я, если честно, против того, чтобы идти на уступки,тем людям, которые хамят и дерзят.С таким лучше, строго по правилам с соблюдением всех требований .
 
Немного продолжу.Рыбинское водохранилище прошли нормально,была небольшая волна 0.8-1.0м.в корму и немного в борт, приходится немного подруливать но не критично.Дошли до Череповца,там вообще все успокоилось😁
IMG20220710152839.jpg
IMG20220710190832.jpg
 
Вставать на ночлег у причала Шексна, не стали , было ещё несколько часов до заката, решили найти ещё место для ночлега.Такой залив был найден,но рекламировать его не буду (очень много затопленного леса на входе в залив)
IMG20220710204732.jpg
IMG20220710214221.jpg
 

Пользователи онлайн

Верх