Немного юмора, что бы развеять грустные осенние настроения.

следы немецких подводников или просто моряков обнаруживаються во многих степных местах.может сувениры или издержки снабжения при тотальной мобилизации. хотя и штрафбат может быть.
 
Объяснительная:

Я, Животов Н.В., по существу происшествия могу пояснить следующее. Около 18 часов 10.02.2012 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен. В 18.30 я на своем а/м двигался по улице Бебеля, на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета, и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом? " (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего я потерял сознание, и меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД, предположительно, объясняю ожиданием (сидели в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии), и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Переломы челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах своих ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду, испугавшись, закрыл лицо руками и ударился об руль. Навыками единоборств и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО...
 
к стати под псковом-невелем закончили как пехота свой путь немецкие вдв.
а какие то части кригсмарине почему то видели вроде под сталинградом.
может и подо ржевом потопили одну две немецких подлодки? :)
 
И то верно. Под действием алкоголя две темы слились в одну и породили подводников в степях под Ржевом. :D

Были ВМФ германии под Ржевом и Вязьмой в составе дивизии "Великая Германия" («Гроссдойчланд») и в ней же были и ВДВ, в эту дивизию набирали со всех родов войск, она же элитная.
 
Были ВМФ германии под Ржевом и Вязьмой в составе дивизии "Великая Германия" («Гроссдойчланд») и в ней же были и ВДВ, в эту дивизию набирали со всех родов войск, она же элитная.
Пойду стукну своему "копателю". Он у меня пол Росси с металоискателем обшарил. :D
 
к стати под псковом-невелем закончили как пехота свой путь немецкие вдв.
Как ВДВ, немецкие парашютисты после Крита не применялись. Впрочем и наши после Вязьмы не прыгали.
Почему так получилось, это отдельный большой разговор. Но, части всё равно остались одними из самых подготовленных. Просто потери при десантировании на той технике были критические.
 
Последнее редактирование модератором:
Были ВМФ германии под Ржевом и Вязьмой в составе дивизии "Великая Германия" («Гроссдойчланд») и в ней же были и ВДВ, в эту дивизию набирали со всех родов войск, она же элитная.
Как вспомню, что 2 млн. наших русских там лежат, так такая тоска и злость охватывает... Вот девушка размышляет как это случилось, я не могу ничего ни возразить ни добавить http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2010-05-08-code-1907.mp3 --
 

Вложения

  • 220px-Latynina1.jpg
    220px-Latynina1.jpg
    15.3 КБ · Просмотры: 656
А вот и девушка.
Вопрос о том, что произошло под Вязмой очень спекулятивен. Дело в том, что там был целый ряд операций, часть из которых были наступательными при минимуме перевеса. А таким операциям всегда сопутствуют высокие потери. А без них бы не выбили бы у немцев безоговорочную стратегическую инициатива. А побеждает только тот у кого инициатива. Увы, другого пути тут нет.
Хотя, в принципе... можно просто сдаться. И первые кто перебежит получат титул капо и будут иметь повышенный паек. :D
 
А вот и девушка.
Смотрю разволновались. У меня дед в заградотряде не работал, и на то,что он защищал, мои коллеги дворцов в Прасковеевке не строят. Мне же досталось 50% налогообложения труда, пошлина на машину, и пробки или бездорожье.
 
Как вспомню, что 2 млн. наших русских там лежат, так такая тоска и злость охватывает... Вот девушка размышляет как это случилось, я не могу ничего ни возразить ни добавить http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2010-05-08-code-1907.mp3 --

Правильно напомнили.Забывать о подвиге наших дедов нельзя.Фашистов-в топку!
 
Смотрю разволновались. У меня дед в заградотряде не работал, и на то,что он защищал, мои коллеги дворцов в Прасковеевке не строят. Мне же досталось 50% налогообложения труда, пошлина на машину, и пробки или бездорожье.
Не, я не волнуюсь. Просто решил о авторе передачи узнать, сейчас это в тырнете просто.

Один мой дед провел всю блокаду в Ленинграде, на Электросиле работал, после войны руководил стройкой, а потом и самим крупным заводом под Ленинградом, за что получил орден Ленина. Другой мой дед всю блокаду воевал в задней орудийной башне Марата.

А мне досталось поменьше, пару разработок для промышленности, космоса и транспорта.

Вот и вся разница в трактовке получения гранта из рук известного русофоба.

PSА относительно геноцида русского народа в 90-х , я не дослушал девушку, она говорила?
 
Последнее редактирование модератором:
После войны учительница спрашивает детей, как они приближали Победу.

- Я носила партизанам пирожки, - сказала девочка Маша.

- А я собирал по полям патроны и тоже носил их партизанам, - сказал мальчик Петя.

- И я помогал партизанам! – гордо заявил Вовочка.

- А что ты делал? Тоже патроны собирал? – поинтересовалась учительница.

- Нет, я подавал им снаряды к пушке…

- Молодец, Вовочка. И что тебе говорили партизаны за это?

- Зер гут, Вольдемар, зер гут…
 

Вложения

  • photo_24878.jpg
    photo_24878.jpg
    159.3 КБ · Просмотры: 656
Последнее редактирование модератором:
Не, я не волнуюсь. Просто решил о авторе передачи узнать, сейчас это в тырнете просто
Так можно и перессориться из- за какого то :сухопутного автора:eek:
И всё же меня интересует вопрос: заградотряды придумал сталин или гитлер, и помогли ли они нам победить?
 
........И всё же меня интересует вопрос: заградотряды придумал сталин или гитлер, и помогли ли они нам победить?
......Остается только удивляться, что такие заградотряды не были созданы еще в 41-м. Ведь перед глазами был отличный пример Вермахта, имевшего в своей структуре полевую жандармерию (Feldgendarmerie), которая, имея профессионально обученных офицеров и солдат, занималась вылавливанием беглецов, выявлением симулянтов и самострелов, наведением порядка в тылу, очищением тыловых подразделений от излишествующих солдат....... http://liewar.ru/content/view/79/
 
Верх