НАСТОЯЩИЙ МЕЧТАТЕЛЬ

Фортуна

Активный участник
Снял ,обещаный ," документальный фильм".:D
Рекомендую посмотреть до конца..чтоб "проникнутся".
Потом,на досуге, напишу парочку занимательных историй про его поход в Пермь (500км) на плотах из пластиковых бутылок набитых в мешки из-под картошки и застеленых досками.
Тогда в поход ушли 8 взрослых и 12!!! ДЕТЕЙ!! В сентябре!! Шли они 2!! недели!!Ели кашу на воде и т.д.:be::(
А еще про нас:be:(строителей сараев:ak:) говорят "психи и алкоголики".:bj::bj:...и покупают западный пластик:bj::D:D:D:bj:
Так сказать:) "приятного просмотра":)

http://rutube.ru/tracks/3401720.html?v=48bbfea121ec0f90b5be0cf12f1ec7b5
 
Последнее редактирование модератором:
Да у Вас там какой-то "клондайк" судостроительный!!!

РС: Ну,а "Мечтателю" -дожить до завершения строительства!
 
Я так думал, что только я один колупаюсь со своим Проектом уже более 10 лет.

Так нет же - есть ненормальные и похлеще.

Прошу передать ему от меня персональный привет и наилучшие пожелания.

С удовольствием с ним пообщался бы.
Где всё это находится?
Координаты места или его адрес?
Рано или поздно - но ведь пойду же я вниз по Волге.
Очень хотелось бы заглянуть.

Дай бог ему походить на своём корабле.

"До встречи на Таити."
 
РС: Ну,а "Мечтателю" -дожить до завершения строительства!

Присоединяюсь! У нас в клубе тоже есть корпус в стиле старинного парусника (правда с остроскулыми обводами) но из нержавейки. А вот фото из Питера:
 

Вложения

  • DSC_1098m.JPG
    DSC_1098m.JPG
    468.9 КБ · Просмотры: 737
  • DSC_1117m.JPG
    DSC_1117m.JPG
    399.3 КБ · Просмотры: 720
причем самая большая засада будет с регистром :(
 
еще раз пересмотрел...
неужели кто нить верит что ЭТО когда нибудь будет на воде???
не понял юмора про адмирала... для чего он нужен был ему??? Чтоб залить его полностью бетоном?????
 
еще раз пересмотрел...
неужели кто нить верит что ЭТО когда нибудь будет на воде???
не понял юмора про адмирала... для чего он нужен был ему??? Чтоб залить его полностью бетоном?????

Я тоже против такого подхода. Такие вещи надо проектировать специально и строить с "нуля". Здесь, как обычно у "любителей", старый корпус послужил стапелем для сборки другого.
Интересно, если посчитать затраты на материалы и работу за эти годы, сколько примерно выйдет? Наверняка хватит на старенький сейнер или тральщик.
Но навряд ли "мечтатель" смог бы скопить эти деньги за это время. Зато он получил удовольствие от строительства, "воплощение мечты" собственными руками. А это деньгами не оценишь. Другое дело, когда то же самое делается руками работяг за большие деньги. Тогда уж точно экономически и технически такое "строительство" не оправдано.
 
Последнее редактирование модератором:
еще раз пересмотрел...
неужели кто нить верит что ЭТО когда нибудь будет на воде???
не понял юмора про адмирала... для чего он нужен был ему??? Чтоб залить его полностью бетоном?????

На лодочной стоянке в Капотне я побывал дважды.
Первый раз в очень далёкие советские времена.
Был летний выходной день и жизнь на стоянке - кипела. Вся немалая территория была буквально забита казанками, прогрессами и прочей мелюзгой, так, что яблоку было упасть не где. Масса народа перемещалась по стоянке на манер броуновского движения - все куда-то спешили, чего-то сверлили, клепали, заводили, делились новостями и т.п.

Несколько особняком - от ворот в глубину и направо, поближе к воде, стояли, как мне показалось - дредноуты. Стояли степенно и основательно, отгороженные от окружающей суеты высокими бортами.
С земли на палубу были проложены лестницы с перилами.
Более всего мне запомнился корабль длиной метров ~ 30 с обводами торпедного катера, на палубе которого возводилась монументальная надстройка высотой метра 3.

Вот тогда у меня тоже возник вопрос - неужели этот крупнотоннажный флот когда-нибудь преодолеет те несколько десятков метров которые отделяли его до воды?

Но потом я подошёл поближе и сразу всё понял.
На палубе одного корабля стоял ладно сделанный стол, за которым сидела женщина и несколько разнокалиберных чад.
Мужчина, по-видимому глава семейства, облокотившись на релинг неторопливо беседовал со своим соседом. Судя по долетевшим обрывкам фраз, явно о чём-то отвлечённом.

Вот тогда я и подумал - а может им и так хорошо?
 
Вот тогда у меня тоже возник вопрос - неужели этот крупнотоннажный флот когда-нибудь преодолеет те несколько десятков метров которые отделяли его до воды?

Но потом я подошёл поближе и сразу всё понял.
На палубе одного корабля стоял ладно сделанный стол, за которым сидела женщина и несколько разнокалиберных чад.
Мужчина, по-видимому глава семейства, облокотившись на релинг неторопливо беседовал со своим соседом. Судя по долетевшим обрывкам фраз, явно о чём-то отвлечённом.

Вот тогда я и подумал - а может им и так хорошо?

это визитная карточка стоянки в капотне. впервые я там побывал больше 20 лет назад (перегоняли катер из хлебниково и оставляли его в капотне на неделю). впоследствии, проходя мимо, некоторые катера исчезали, некоторые появлялись на берегу.
 

Пользователи онлайн

Верх