Насос внешнего контура

vik

Старожил форума
Уважаемые форумчане, нужен совет. Есть две помпы ямз и вроде как с 204, хочу поставить вместо пришедшей в негодность с 3д6. Вот фото, чему отдать предпочтение? Есть нюанс помпа будет стоять на 25-30 см выше ватерлинии. image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg
 
Богородская помпа лучше, но состояние(крыльчатка) судя по фото неуд. других вариантов нет? Лучше бы 3Д6шовскую, но никак твоя на фото для внутреннего контура, а для забортной воды, вот она хорошо работает в твоем варианте(выше ватерлинии), только требует первоначальной заливки.
 
Последнее редактирование:
Богородская помпа лучше, но состояние(крыльчатка) судя по фото неуд. других вариантов нет? Лучше бы 3Д6шовскую, но никак твоя на фото для внутреннего контура, а для забортной воды, вот она хорошо работает в твоем варианте(выше ватерлинии), только требует первоначальной заливки.
Весь смысл в том, что заполнить не удастся т к будет уходить в кингстон, а ставить обратный клапан или гидрозатвор в виде петли то же вариант спорный т к клапан будет засорятся, а в петле в верхняя часть завоздушиваться и надо ставить сброс воздуха.
 
Обе центробежные помпы, Богородскую перед запуском надо будет заливать, (выпустить воздух) , алюминиевая помпа,если не ошибаюсь,от Советских катеров охлаждали ГаЗ-51,- ГаЗ-52, думаю производительности для охлаждения 3Д-6 будет маловато. Есть конструктивно такая же Богородского завода только от М 8чспу-100 вот она подойдёт
У меня двигатель д-240 на него любой хватит, правда еще стоит в магистрали 3 холодильника.
 
Обе центробежные помпы, Богородскую перед запуском надо будет заливать, (выпустить воздух) , алюминиевая помпа,если не ошибаюсь,от Советских катеров охлаждали ГаЗ-51,- ГаЗ-52, думаю производительности для охлаждения 3Д-6 будет маловато. Есть конструктивно такая же Богородского завода только от М 8чспу-100 вот она подойдёт
Таких помп (Богородского з-да) 4 и типо- размера и от ГАЗ -53 (М8 чспу-100) не самая большая.
А 3Д6шовской хватает даже для ЯМЗ-238.
помпа Богордского завод.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня двигатель д-240 на него любой хватит, правда еще стоит в магистрали 3 холодильника.
У меня есть забортная от 6чсп 12/14, завтра постараюсь посмотреть (если успею, праздник собрались отмечать), я тебе её отдам, заодно и атлас отправлю или сам приезжай ). Вот такая:
 

Вложения

  • насос забортной воды.jpg
    насос забортной воды.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 300
Последнее редактирование:
У меня есть забортная от 6чсп 12/14, завтра постараюсь посмотреть (если успею, праздник собрались отмечать), я тебе её отдам, заодно и атлас отправлю или сам приезжай ). Вот такая:
Большое спасибо, так она самовсасывающая? Хотя если у нее крепление и вращение такое же как у 3д6, то поставлю все как было без переделок. Приехать не смогу т к сейчас у нас сезон, приходится работать с клиентурой. А отправить можно или ч/з ТК или с автобусом с любым водителем который едет на автовокзал Саратова для заведующей мед пунктом (свой человек :) ) Как продвигается вопрос с освидетельствованием нового приобретения?
 
Последнее редактирование:
Валера с професиональным праздником тебя и сына, как продолжителя династии ! Удачи в начинаниях, положительное завершение начатых дел, удачи и здоровья по жизни.
 
Валера с професиональным праздником тебя и сына, как продолжителя династии ! Удачи в начинаниях, положительное завершение начатых дел, удачи и здоровья по жизни.
Спасибо за добрые слова! Напомни в личку № мобильного. Позвоню пообщаемся по тел.
 
Верх