насос откачной МВП-2 продам

ayyayay

Старожил форума
помпу осушительную МВП-2 на 24 В продам Цена 5000р.
 

Вложения

  • IMG_0104_1228x921.jpg
    IMG_0104_1228x921.jpg
    943.3 КБ · Просмотры: 700
Хотелось бы фото с другой стороны...
Как у него состояние? выполнит свою задачу, если что?...
И ещё: проводка изолированная? Можно прямо на корпус катера монтировать?
 
Хотелось бы фото с другой стороны...
Как у него состояние? выполнит свою задачу, если что?...
И ещё: проводка изолированная? Можно прямо на корпус катера монтировать?

у этих насосов двухпроводная схема . состояние хорошее , можно сказать с хранения , но решетка водозаборника несколько окислена . могу вскрыть помпу и эл. двигатель для детального обследования ни и проверить работоспособность на сухую
 
Вскрытия я пока не прошу, потому что с возможностью покупки ещё не определился, но фото с другой стороны хотелось бы увидеть. Я не пойму, как её крепить в штатном положении (вертикально).
И ещё - она что, воды не боится? Осушительный насос вполне может под водой оказаться...
 
Насос хороший и мощный, у меня такой стоит, воды не боится можно полностью погружать в воду.
 
Насос герметичный . Я отмечал , что для обеспечения надежной и длительной эксплуатации в погруженном состоянии следует вывести трубку сапуна выше возможного уровня затопляемости судна . Насколько помню на технику крепиться с помощью хомута и кронштейна .
 

Вложения

  • 2017-02-10-0794_1255x2234.jpg
    2017-02-10-0794_1255x2234.jpg
    132.1 КБ · Просмотры: 521
Спасибо всем за ценные сведения!
Насос мне нравится всё больше, но я не один принимаю решение. Я уже написал своему капитану, жду ответа (у нас сейчас нет оперативной связи, он далеко...)
 
помпу осушительную МВП-2 на 24 В продам Цена 5000р.

А на 12 в такие помпы бывают?Смотрю все ставят советского производства.Установлены две штуки ,но Тайвань,вроде работают,а если вдруг подведут.Вот и "чешу репу".
 
А на 12 в такие помпы бывают?Смотрю все ставят советского производства.Установлены две штуки ,но Тайвань,вроде работают,а если вдруг подведут.Вот и "чешу репу".

Он и на 12в будет работать,только медленнее.На БТРах 24в:)
 
А на 12 в такие помпы бывают?Смотрю все ставят советского производства.Установлены две штуки ,но Тайвань,вроде работают,а если вдруг подведут.Вот и "чешу репу".

Я как-то выкладывал ссылку на ютубе , где такой-же насос "выдывал" бочку в 200 л за минуту , при напряжении 17 вольт .
 
для обеспечения надежной и длительной эксплуатации в погруженном состоянии следует вывести трубку сапуна выше возможного уровня затопляемости судна.
Вот эти слова я не очень понял...что за сапун? На фото я ничего не увидел.
Если это дренажное отверстие, как его вывести куда-то?
И ещё: как провода подключаются, чтоб сохранилась герметичность?
 
А на 12 в такие помпы бывают?Смотрю все ставят советского производства.Установлены две штуки ,но Тайвань,вроде работают,а если вдруг подведут.Вот и "чешу репу".

У меня многолетний опыт использования тайваньских(30 и 75 л.мин), ни разу не подводили. Однако БТР-овская по производительности превосходит, конечно. Ну а надежность в советской оборонке всегда с запасом закладывалась.
 
Вот эти слова я не очень понял...что за сапун? На фото я ничего не увидел.
Если это дренажное отверстие, как его вывести куда-то?
И ещё: как провода подключаются, чтоб сохранилась герметичность?

на торце эл.двигателя просматривается бронзовый штуцер - это и есть трубка сапуна . рядом разъем электропитания . на штуцер трубку пвх или шланг резиновый плотный и вверх , в разъем ответную часть , которая продается в радиодеталях
 
Последнее редактирование модератором:
на торце эл.двигателя просматривается бронзовый штуцер - это и есть трубка сапуна . рядом разъем электропитания . на штуцер трубку пвх или шланг резиновый плотный и вверх , в разъем ответную часть , которая продается в радиодеталях
Спасибо, сапун увидел! Просто раньше с таким решением не встречался.
Разъём тогда должен быть герметичной конструкции. Если он типа РМДТ или подобный, то эти разъёмы не герметичные (несмотря на то, что там бывает резиновое уплотнение). Вот здесь (для примера):
http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=7385
помпа с НЕгерметичным разъёмом. Чисто для информации, не все знают...
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, сапун увидел! Просто раньше с таким решением не встречался.
Разъём тогда должен быть герметичной конструкции. Если он типа РМДТ или подобный, то эти разъёмы не герметичные (несмотря на то, что там бывает резиновое уплотнение). Вот здесь (для примера):
http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=7385
помпа с НЕгерметичным разъёмом. Чисто для информации, не все знают...

Думаю Вы несколько , заблуждаетесь , . Отсутствие негерметичности части разъема в этом случае не сказывается на герметичности насоса . При возможности постараюсь проиллюстрировать
 

Вложения

  • MVP_2.jpg
    MVP_2.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 465
Последнее редактирование модератором:
Думаю Вы несколько , заблуждаетесь , . Отсутствие негерметичности части разъема в этом случае не сказывается на герметичности насоса . При возможности постараюсь проиллюстрировать
Да не в том дело, в сам электродвигатель я охотно верю. Но разъём этот в воду не окунёшь. Разве самостоятельно попытаться загерметизировать...
 

Пользователи онлайн

Верх