Наши питомцы

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Не секрет ,что домашние питомцы,кроме того ,жрут и разбойничают,приносят в дом много положительных эмоций,скрашивающих зти недостатки.У меня всю мою жизнь жили кошки(в основном сиамские) и собаки. Чистые сиамы-народ своенравный и диковатый к чужим.Были у меня экземпляры,которые незнакомых не пускали в дом,кидались сразу с порога,метя ближе к горлу человека ,из-за чего я поимел в свое время много проблем,но машину можно было не закрывать,лучшие охранники были на выезде и салон не грызли от бешенства как собаки,которых снаружи дразнили или когда колеса снимали.Сейчас у меня 5(пять)котов...И большой пес.Кошмар.Ну,сиама,по традиции всегда проживает-это раз.Потом жена захотела экзотики(хочу-хочу!!!),купили(мля, за 10 или 15 т.р не помню точно) шотландскую вислоухую кошку.Оказалась-принцесса,голубая кровь понимаешь,тупая,своенравная и похоже с Марса,как Жанна Агузарова.Думал-все.Зря так думал.Дети сплавили нам свою дворянскиих кровей кошку под предлогом что у них аллегия.Ладно.Дальше -больше.Осенью,ожидая приема нотариуса,с женой стоим на улице,я покурить вышел,подходит к нам, шатаясь ,тощий рыжий кот,весь ободранный,в язвах по телу и встав на задние лапы,из последних сил говорит нам что-то.Поняли мы эту просьбу как мольбу о помощи и решили кота взять подлечить,на время.Результат:кот стал здоровее раза в три и получил пожизненную прописку с полным пансионом.Все!!!Нет,не все...И это было не смешно.Приходит жена и приносит еще одного рыжего котейку.Лапа сломана,глаз-выбит,отбила у детей-садистов,пытавшихся убить кота из травматики.Лежал три месяца-выходили.Ну,что ж-живи,тварь божья,прокормим,где четыре,там и пять.Вся эта гвардия прекрасно уживается с псом Жаном,бернским зенненхундом,(кстати,похвастаюсь-чемпион практически всех российских клубов)который их периодически вылизывает.Животные дома снимают стресс накопленный на работе и в быту,проверено.Вот такая история.
 

Вложения

  • DSC09645.JPG
    DSC09645.JPG
    275.3 КБ · Просмотры: 888
  • Фото0055.jpg
    Фото0055.jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 882
  • Фото0048.jpg
    Фото0048.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 905
  • DSC00017.JPG
    DSC00017.JPG
    175.3 КБ · Просмотры: 881
  • Фото0033.jpg
    Фото0033.jpg
    275 КБ · Просмотры: 868
  • Фото0075.jpg
    Фото0075.jpg
    230.1 КБ · Просмотры: 912
  • DSC07868.JPG
    DSC07868.JPG
    193.6 КБ · Просмотры: 869
Собачку надо было рядом с человеком сфотать или в будке на колесиках, в которой он рядом с клубом посиживает. На представленной фотографии реальный размер собаки не ощущается.
Молодец!
 
Хорошие у вас питомцы. А у нас в яхт клубе дикие всё пытаются одомашниться. В позапрошлом году мы подкармливали птенца чайки, которого свои почему-то прогнали. Очень смешно ел тушёнку: мясо тонуло, он поначалу просто смотрел. потом нырять научился. Но больше всего любил жир, и с ложки его ел, и с воды подбирал. Смешно было когда какал- масляные пятна по воде как будто отработку слили.На следующий год был нашей ручной чайкой. Финской рыбой питался, плотву ел с голодухи и неохотно. Вобщем люмпена вырастили:D Утки с утятами с утра подплывают и клювом по корпусу тук тук- жрать давай... Заплыл ладожский тюлень, месяц жил в гавани.Утёнку крыло поломал. А вот свежие питомцы стихийного зоопарка. Ворону вот заохотил из воздушки на 147метров по лазерному дальномеру-так радовался как ребёнок. Раньше за лапку вороны в охотобществе давали патрон. Теперь патронов не дают. Ну да мне и не надо., ну и рыбы, куда без них? А вот про птичек маленькая зарисовка. Профессионалы делали Я честно сказать птичек больше всего люблю, наблюдаю за ними, подкармливаю, ну и жена тоже.http://www.youtube.com/watch?v=cNm1b1QCllE&feature=youtu.be
 
котэ ))
 

Вложения

  • DSCN6377.JPG
    DSCN6377.JPG
    147.8 КБ · Просмотры: 794
  • DSCN6378.JPG
    DSCN6378.JPG
    113.1 КБ · Просмотры: 798
  • DSCN6386.JPG
    DSCN6386.JPG
    198.7 КБ · Просмотры: 805
Вороны очень умные птицы, по интелекту рядом с попугаями. Меня так точно узнают в лицо. Но мне этого и надо. В клубе этим летом стало столько маленьких птичек, ласточек и трясогузок, а ворон совсем не стало, боятся каркнуть, и не разоряют гнёзда. Наверное новый закон о клевете их пугает.:D
 

Вложения

  • IMG_1525.JPG
    IMG_1525.JPG
    147 КБ · Просмотры: 778
  • IMG_1523.JPG
    IMG_1523.JPG
    202.8 КБ · Просмотры: 798
А у нас в клубе храмой пушистый рыжий кот погоняло Боцман. Его котёнком у собак от били живот ветеренары зашили,а с передней лапой проблема. Так и ходит. Если кто с рыбалки возврощается или рыбу с пантонов в клубе ловит всегда ему какую нибудь рыбёшку да кинут,а этот рыжий засраниц тащит на мой катер и жрёт её нестесняясь меня. Пытался взять его на водую прогулку не чего не вышло,как только катер начал от ходить от пантона прыгнул с катера на понтон преодалев дистанцию в 5-7 метров и храмата не помешака! Я весной катер на берег вытащил так он и тут на катер всю жрачку тащит нашол паразит сталовку себе!:)
 
А у нас в клубе храмой пушистый рыжий кот погоняло Боцман. Его котёнком у собак от били живот ветеренары зашили,а с передней лапой проблема. Так и ходит. Если кто с рыбалки возврощается или рыбу с пантонов в клубе ловит всегда ему какую нибудь рыбёшку да кинут,а этот рыжий засраниц тащит на мой катер и жрёт её нестесняясь меня. Пытался взять его на водую прогулку не чего не вышло,как только катер начал от ходить от пантона прыгнул с катера на понтон преодалев дистанцию в 5-7 метров и храмата не помешака! Я весной катер на берег вытащил так он и тут на катер всю жрачку тащит нашол паразит сталовку себе!:)

На мой взгляд это только радоваться надо. на нашем катере и собаки спали и ели, их выгониш вроде а они возвращаються, так и забили на это, и то же самое как заведеш так они на берег сразу.
 
Тогда и моя девочка!!
 

Вложения

  • IMG_0289.jpg
    IMG_0289.jpg
    365.6 КБ · Просмотры: 823
Наша киса.. подобрали на улице 2 года назад котёнком. Мелкая, стройная...как пружинка:) Очень ласковая и общительная. Пока у компа сидишь, с рук не слезает..а жене всё на плечи как воротник норовит улечься:D
 

Вложения

  • kGrfeJaVN8Y.jpg
    kGrfeJaVN8Y.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 792
Наша киса.. подобрали на улице 2 года назад котёнком. Мелкая, стройная...как пружинка:) Очень ласковая и общительная. Пока у компа сидишь, с рук не слезает..а жене всё на плечи как воротник норовит улечься:D

Ты ей там мышь что ли показал?У меня какой то из кошаков в дом осенью полузадушенную мышь приволок,показать мне.Так эта мышь прикинувшись дохлой ,поначалу,смогла удрать и залезла за гипсокартонную стену.Жила месяца четыре.Караулили ее четверо котэ,но поймал в итоге я,на картонку с клеем.:D
 
Не, домашняя она, ей всего 11 месяцев. Она утром залезает на эту кучу снега, и наблюдает за всей деревней.:)
 

Не очень давно после работы с другом в оттепель взяли по бутылке тёмного пива(живём в одном подъезде) и пошли на откос, посмотреть на реку. Чтобы туда добраться приходится идти мимо морга, через арки корпусов областной больницы(ошущения и так не самые приятные), вдруг, приближаясь к очередной арке слышим непонятный звук, какой то "ной", заходим в арку, на нас выскакивает разъярённый драный кот и пытается когтями ударить по ботинкам...ну тут то нас отпустило(с непонятным звуком определились), "обплясали" кота, идём дальше. Смотрим вслед за нами идёт задумчивый парень, заходит в арку, как подпрыгнет...аж шапку в грязь выронил:D Что это было мы не поняли...может быть бешенство.
 

Вложения

  • dc0bfb9f2.jpg
    dc0bfb9f2.jpg
    58 КБ · Просмотры: 727
хочу летом ее пристрастить к катеру, думаю ей понравится!
 
Спасибо, она на самом деле умница !

Собак так же видно, как и людей:ay:
А ворону Вы классно съохотили:D сам этим грешу. Там где живут вороны, другой живности житья нет.
Однажды заночевал на лодочной стоянке в будке(ну почти что дача..только стальная). Рано рано утром ворона села на ТВ антенну, и давай орать. И стукать по стене пробовал и ставней хлопал...нифига...как специально. Ну думаю...ща я те покаркаю...вылабу потихоньку, с ремом...ну дальше стандартно, выстрел, ворона падает, я сплю дальше...через неделю папец ворчать начал: что то телек не кажет...потом зовёт меня, даёт бинокль: посмотри грит. Смотрю на антенну, кабель пробит не входе...как иголочкой(дробина уккурат в него угодила:D).
Анекдот. два грузина -Гогги, ты почему такой не выспанный?
-да птичка с утра прилетала...спать не давала
-что за птичка?
-да не помню как называется...
-соловей?
-да, да СОЛОВЕЙ!! по крыше топ-топ, кар-кар!!:D
 
Верх