Наши питомцы

Никогда не понимал, кого охраняет собака на цепи и уж тем более в вольере. Видимо в пермом случае саму себя и спокойствие хозяина, так как он думает, что если у него собака прикрывает вход/одну стену дома, то он защищен. Во втором и спокойствие не охраняет.
Собака должна свободно бегать по территории - вот тогда это собака.
 
Никогда не понимал, кого охраняет собака на цепи и уж тем более в вольере. Видимо в пермом случае саму себя и спокойствие хозяина, так как он думает, что если у него собака прикрывает вход/одну стену дома, то он защищен. Во втором и спокойствие не охраняет.
Собака должна свободно бегать по территории - вот тогда это собака.
Не всегда кругом враги , чтобы собаки периметр охраняли . Собака сидит на цепи , и сканирует территорию метров на триста вкруговую . Ее задача - оповещать хозяина об обстановке . Умная лайка например подробно рассказывает мне о том что происходит , или не происходит вокруг дома , кто идет и на каком расстоянии , и в каком состоянии , круглые сутки . Взаимопонимание полное , и люди зайти ко мне не боятся .
В вольере собака не под руками , лишний раз не погладишь , всегда норовит в дверь выскочить когда заходишь - не всем по силам ее удержать . На цепи лучше - и внуки играют с ней , и сам подойду пообщаюсь .
 

Вложения

  • a9db9921990fd6b9f8b341f05dc19385.jpg
    a9db9921990fd6b9f8b341f05dc19385.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 595
Никогда не понимал, кого охраняет собака на цепи и уж тем более в вольере. Видимо в пермом случае саму себя и спокойствие хозяина, так как он думает, что если у него собака прикрывает вход/одну стену дома, то он защищен. Во втором и спокойствие не охраняет.
Собака должна свободно бегать по территории - вот тогда это собака.
Мне нравится, когда моя лает. Я знаю, что кто-то чужой рядом.
И тот кто рядом знает, что я знаю, что он рядом.
Этого вполне достаточно.
Так что моя не даром свой хлеб с мясом ест. Пользу ощущаю.

А еще, они вместе с соседскими собаками организуют нейронную сеть по всему посёлку, так что момент появления чужака и его траекторию отслеживает всё село.
 
По моему скромному мнению, это перебор. Вдруг какой соседский пацан залезет, мало ли. А кавказец, или алабай, да и овчар, если злобный - ему голову отгрызёт. Как жить-то потом?
Каждый смотрит на ситуацию ,через призму своих условий :confused:У нас промзона (чужые здесь не ходят)огорожена 3 метровым забором, по сути большой вольер;) не хватает только таблички ,про злую собаку:) Да и как показывает опыт (сюжеты на ТВ)даже находясь в зоопарках в клетках, с несколькими решётками, животные подвергаются нападению других животных, на двух ногах:mad: защищаясь, приходится откусывать пальцы,руки, итд.
 
Когда у меня был ротвейлер, я очень переживал за окружающих. У собак данной породы полностью отсутствует страх. Сейчас чихуашка. Тоже очень переживаю, но уже за собаку. Как оказалось у них тоже нет страха, ну конечно в определённых пределах. На поезд она не бросается.
И наверно последнее мне нравится больше. С ротвейлером реально постоянно маячил шанс быть привлечённым за какой нибудь акт отгрызания, так как тот не кусал, даже не лаял. Просто бросался и валил с ног и держал за горло. Если бы жертва оказала сопротивление, то последствие сложно было бы прогнозировать. Был только один такой случай когда в далёких 90хх к отцу пристала пара парней на пустыре, и псу было только 9 месяцев, и его пока ни кто ни чему не учил. После этого случая при выгуле пса мы постоянно были в тонусе. Хотя прошли полный курс обучения на телохранителя.
 
У меня по соседству с двух сторон по алабаю,один на воле,другая в клетке чуть больше ее самой.Тот что гуляет выглядит счастливее и вид более приятный,чем у сидельца.Особенно летом. С улицы не определить что они не в моем дворе,отсюда одни плюсы-и охрана,и кормить-убирать не нужно,и не покусают.Да и мой пес неплохо себя чувствует с такими соседями;)
 
А еще, они вместе с соседскими собаками организуют нейронную сеть по всему посёлку, так что момент появления чужака и его траекторию отслеживает всё село.
:D
Это да, у нас данная нейронная сеть имеет изъян, одно ее звено не умеет лаять (совсем не умеет), за то громко воет (хаски у соседа напротив) и когда начинается сигнал по сети и доходит до данного хаски и он начинает выть на всю округу - все нейронная сеть начинает ему громко рассказывать, что он не правильная собака.
 
Соседка заколола козу. И подбрасывает козьи ноги моей собаке. Здоровенные такие.
Блин.
А она ведь играет с козами летом в догонялки. :)
 
С виду "пацанчик с района". По факту, находится в предобморочном состоянии, если новая наволочка на подушке.
Но! Теперь мне есть на кого свалить. Отныне храплю не я, пержу не я и пиво из холодильника тоже не моих рук дело. Если пиво ещё можно поставить под сомнение, то первые два пункта неопровержимы.
Абсолютно неагрессивен, ни разу не лаял на других представителей фауны, на провокации хвостатых не ведётся. За все короткую жизнь у меня, дважды огрызнулся на овчарку (достала приставучестью) и гаркнул на хаски (а чо он из себя бессмертного корчит?). Любит смотреть телевизор, иногда подпевает происходящему на экране. Голос при этом, как у пьяного Лепса на корпоративе.
Зовут Боря
 

Вложения

  • IMG_3843.JPG
    IMG_3843.JPG
    63.6 КБ · Просмотры: 452
Ага. Особенно радует, когда эта тушка в 23кг начинает думать что он киска и лезет на ручки))).
По утру любой неприкрытый участок тела подвергается тщательному вылизыванию, пока ты не будешь чистым и пахнуть как бульдог.
 
Ага. Особенно радует, когда эта тушка в 23кг начинает думать что он киска и лезет на ручки))).
По утру любой неприкрытый участок тела подвергается тщательному вылизыванию, пока ты не будешь чистым и пахнуть как бульдог.
Для собак мы не люди, мы для них собаки - члены стаи.
 
Ага. Особенно радует, когда эта тушка в 23кг начинает думать что он киска и лезет на ручки))).
По утру любой неприкрытый участок тела подвергается тщательному вылизыванию, пока ты не будешь чистым и пахнуть как бульдог.
Ну а куда деваться, как умеет, так и проявляет любовь. У меня у мамы гусь в деревне обнимал ее крыльями
 
Верх