Наши места

Эт точно! Мне наша жара как-то Приятней:)
 
Эт точно! Мне наша жара как-то Приятней:)
На Байкале бывает жара не меньше астраханской и 300 солнечных дней в году.Но где вы видили столько чистой воды,которую можно пить черпая с борта? Комаров нет,паутов нет....можно перечислять долго. Просто нужно хоть раз в жизни побывать в этих местах.имхо.
 
Везде надо бы побывать,но это невозможно.
А у нас после сорока-колотун,двадцать с копейками всего,холодно.
 
На Байкале бывает жара не меньше астраханской и 300 солнечных дней в году.Но где вы видили столько чистой воды,которую можно пить черпая с борта? Комаров нет,паутов нет....можно перечислять долго. Просто нужно хоть раз в жизни побывать в этих местах.имхо.
Везде есть свои плюсы. Что говорить!
Пить конечно сразу я бы не рискнул. Рыбка то есть в озере.
Теперь поделитесь пляжным отдыхом и купание в Байкале! Мне купание запомнилось так - вошёл в воду, и быстро быстро вышел крича при этом ох... ть!
 
На Байкале бывает жара не меньше астраханской и 300 солнечных дней в году..
Верю,наверное бывает! Только на большинстве фото чёт все в куртейках "скукожились":) да и чистейшем озере никто не купался, разве,что в деревянном басейничике:)
Шучу конечно. Красивейшие места!
 
По моим наблюдениям жара тамбывает. Сам видел +34. Но ночью +8...10. Колоссальная разница!
 
Да я, не только о погоде, там горы у нас равнина, там лес у нас пустыня, там глубина и вода чистая, у нас меляк и вода мутная, там комаров нет у нас полная ...опа и т.д. Но дома всё равно лучше...
 
На Байкале в последние годы завелась "зараза" - спирогира. Так вот - в этом году вода в Байкале необычно холодная для летнего периода, так сказать он сам себя лечит - заразы меньше стало, вода чище. Холодная вода- плотность выше - глубина осадков в глубь ниже и т.д. так лучше холодная и чистая, чем теплая но грязная.
Самая теплая температура воды попалась на севере м. Болсадей +17.0, самая холодная была в истоке 20 июля с.г. + 3,0 и +4,0 на м. Б.Черемшанный. В прошлых 2 года, температура воды на Байкале встречалась больше + 20,0. В заливах р. Ангара + 22,0 а то и выше, поэтому и зараза по-видимому завелась. Нынче уровень воды поднялся. На мысах и бухтах эхолот рыбу "кажет" не по-детски, приятно и смотреть и утром собирать.
 

Вложения

  • IMG_20180720_100820.jpg
    IMG_20180720_100820.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 460
Нам с рыбой не везло, в Чивыркуе и то ничего на спининг не поймали :-( Помню времена я там окуней за хвост ловил :)
 
Я тоже хотел фоток со своего похода выложить, но после Диминого отчета не вижу смысла :) Разве руки дойдут и смонтирую ролики, которые на коптер наснимали.
 
Все не стал смотреть-долго. Но из увиденного понял,что женщинам у вас не легко приходится:)
 
За фильм спасибо смотрел с удовольствием! гармонисту респект!
 
Особенно понравилось: подводная съемка, бурундук, вечер-танцы.
Пойду куплю кувалду, а то тоже подумал, что кувалды на лодке нет.
 
А почему если «по итогам» а в титрах до 02.09 ?
Никак не решусь купить дрон - сложно управлять? На ходу реально чтобы он за лодкой летел?
 
Верх