Наши места

Из Байкала можно по воде дойти только до 1-й на Ангаре ГЭС в Иркутске. Все ГЭС на Ангаре не имеют шлюзов, да и Красноярская тоже не имеет - там ванна по рельсам суда перевозит. Поэтому на негабаритных судах - это практически не реально. Весь крылатый флот, плюс несколько больших пассажирских судов, а так-же все Баргузины доставлялись по СМП, затем на баржах вверх по Лене, а там уже по суши до Байкала.
Печально в общем....
Интересно, чем вызвано отсутствие шлюзов на всей Ангаре? И много-ли там преград?
Получается Ангара не судоходна совсем? Ни обстановки, ни лоций?
 
Печально в общем....
Интересно, чем вызвано отсутствие шлюзов на всей Ангаре? И много-ли там преград?
Получается Ангара не судоходна совсем? Ни обстановки, ни лоций?
Был как то в Иркутске в командировке. Гостиница была не далеко от набережной. Ну было время погулять малость. Наблюдал как сухогрузы идут вниз по Ангаре. Интересное зрелище. В том месте где наблюдал, как раз поворот реки практически на 90 градусов. Течение зверское. Так сухогруз перед поворотом становится поперег речки, и дрейфует по течению, как выходит на поворот сразу оба движка газу, черный дымоган, и вперед по течению. А вот как против течения идут - не видел, хотя жутко интересно.
 
Да , все свободно . Компанию трудно подобрать на долгий поход ..
А можете более подробно рассказать как с глубинами, судоходством, обстановкой у вас там? Имею в виду Иртыш и Обь, если доводилось там ходить. Интересно как люди ходят на диаметрально противоположных реках.
 
Был как то в Иркутске в командировке. Гостиница была не далеко от набережной. Ну было время погулять малость. Наблюдал как сухогрузы идут вниз по Ангаре. Интересное зрелище. В том месте где наблюдал, как раз поворот реки практически на 90 градусов. Течение зверское. Так сухогруз перед поворотом становится поперег речки, и дрейфует по течению, как выходит на поворот сразу оба движка газу, черный дымоган, и вперед по течению. А вот как против течения идут - не видел, хотя жутко интересно.
Так куда они идут, если все ГЭС на Ангаре без шлюзов?
Я думаю от Иркутска до Красноярска по-любому ещё есть гидросооружения на пути??..
 
А можете более подробно рассказать как с глубинами, судоходством, обстановкой у вас там? Имею в виду Иртыш и Обь, если доводилось там ходить. Интересно как люди ходят на диаметрально противоположных реках.
Все есть , судоходство и обстановка .
 
Приветствую! Как Василий выше уже ответил: на Ангаре нет шлюзов.Мы ходим по Иркутскому водохранилищу(р.Ангара) от Иркутска и с выходом в Байкал. По другую сторону Иркутской ГЭС- р.Ангара,которая переход в Братское водохранилище,после Братской ГЭС опять Ангара и Усть Илимское водохранилище,а затем уже Богучанская ГЭС и только после Богучан можно попасть в Енисей. Катера из Братского водохранилище на Иркутское и Байкал перетаскивают с помощью крана и трала. В принципе,акватории Иркутского моря и Байкала хватает с лихвой для отдыха и путешествий.А те ,кто ниже Иркутска ходит,то в их распоряжении довольно огромное Братское водохранилище. Обстановка есть на всём протяжении - р.Ангары и всех водохранилищ.
 
,не ленись-фотай,
Каждый год одно и тоже вроде , но не надоедает
следы на песке.JPG
грибники.JPG
плотина.JPG
 
Встретил на Иртыше переделку ПС . Из Тюмени , ждет рыбаков .
 

Вложения

  • Настя.JPG
    Настя.JPG
    146.1 КБ · Просмотры: 469
  • г привод.JPG
    г привод.JPG
    141.8 КБ · Просмотры: 487
  • щука.JPG
    щука.JPG
    141.8 КБ · Просмотры: 451
  • я.JPG
    я.JPG
    168.6 КБ · Просмотры: 453
Красивая природа и щуки зачётные. В наших краях такие только в заброшенных глухоманях встретишь.На водохранилище рыбаков уже больше ,чем рыбы. Гребут всё,даже щучьих детей(крандашей) забирают...жуть.
 
Красивая природа и щуки зачётные. В наших краях такие только в заброшенных глухоманях встретишь.На водохранилище рыбаков уже больше ,чем рыбы. Гребут всё,даже щучьих детей(крандашей) забирают...жуть.
Одна попалась весом 16-18 кг , безмена не было . За такими щуками в один конец 200 км иду на Демьянку по Иртышу . Дома до 10 кг ловятся .
 
Одна попалась весом 16-18 кг , безмена не было . За такими щуками в один конец 200 км иду на Демьянку по Иртышу . Дома до 10 кг ловятся .
Я больше 12 кг щук не видел,а мой рекорд скромный-5,5 кг. Даже не представляю,как таких крокодилов на спининг тащить! Видео не открывается.
 
Я больше 12 кг щук не видел,а мой рекорд скромный-5,5 кг. Даже не представляю,как таких крокодилов на спининг тащить! Видео не открывается.
У меня то де видео на планшете не открывается. Может не тот формат?
 
Галочку наверное не снял для всеобщего просмотра.:)
 
Вы свои места особо не рекламируйте, а то будут к вам приезжать в гости каждый год по два мил. человек, щуки очень быстро кончатся. :eek:
Мы уже таких только на ваших фото видим.
 
А вот мои трофеи летнего периода... те что можно фотографировать?
 

Вложения

  • 32BDD1CB-44F1-4494-B7ED-0A8BCFA66E77.jpeg
    32BDD1CB-44F1-4494-B7ED-0A8BCFA66E77.jpeg
    245.6 КБ · Просмотры: 501
  • 1C987D38-1783-4039-A2A4-7B985332F651.jpeg
    1C987D38-1783-4039-A2A4-7B985332F651.jpeg
    107.4 КБ · Просмотры: 483
Верх