Музыкальный горн, как сделать?

weeFOX

Старожил форума
В четверг (17.05) из СПб выходило круизное судно Regal Princess
Вдруг, при выходе, корабль на тифоне заиграл мелодию - это таааак грандиозно выглядит, что не догадался записать.
Но нашел видео (не мое)
А как такой сделать, не по мощности конечно, я думаю там горн соответствующих размеров, а принцип.
Нужно несколько гудков разной тональности или регулируемое открытие клапана на одном гудке?
 
Последнее редактирование:
А как такой сделать, не по мощности конечно, я думаю там горн соответствующих размеров, а принцип.
Нужно несколько гудков разной тональности или регулируемое открытие клапана на одном гудке?

Мне видится, что нужно несколько тифонов(благо нот всего 7;))с отдельными клапанами.
P/S Можно ещё подумать о мощном СГУ и подключать к нему медиа плеер с записью нужного концерта;)
 
Последнее редактирование:
Мне видится, что нужно несколько тифонов(благо нот всего 7;))с отдельными клапанами.
нот конечно всего 7, но на семи звуках только что-то наподобие кукарачи исполнить получится;)
с учетом хроматических полутонов, звуков потребуется несколько поболее для полноценного исполнения мелодии
P/S Можно ещё подумать о мощном СГУ и подключать к нему медиа плеер с записью нужного концерта;)
А вот это мысль правильная.:)
 
Подключить к саксофону компрессор и гудеть любой мелодией)))
 
Китайцы продают вроде
Я посмотрел, у Американцев есть целые клубы по этим горнам, ставят их на прицепы, возят за авто и гудят, но звук чисто автомобильный или паровозный - они звонче.
Дешево на Авито от Сапсанов (откуда берут только ;)) продают - но тоже звук не тот.
 
:) вполне серьезно. с волторном в паре. можно сбивать низколетящие цели
1526890453898.png
 
дык , туба в паре с вАлторном... уж не знаю зачем:)
Я бы тогда валторну заменил на бас-геликон, для контенансу.:) На фото бас-геликон, весьма солидный инструмент.
 

Вложения

  • post-5861-1222940169.jpg
    post-5861-1222940169.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 410
  • tubagirl.jpg
    tubagirl.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 414
  • 1200px-Santaclaus2007_Sousaphones_dsc120.jpg
    1200px-Santaclaus2007_Sousaphones_dsc120.jpg
    152.2 КБ · Просмотры: 434
Последнее редактирование:
А это валторна. Вальт хорн (лесной рог). Звук красивый, но моща не та и по регистру высоковат;)
 

Вложения

  • 322172.jpg
    322172.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 394
Последнее редактирование:
Верх