МСП. Заменил корпус, двигатель, пора менять надстройку.

После фотографии стандартной военно-морской двери я затосковал. Вспомнил классический МСП со сверхнизким бортом на миделе - комингс рубки поднят, но дверь - деревяшка. И наверняка жалоб не было. На "Кэтти" в кормовом "сарае"- надстройке довольно большие окна с обычным силикатным стеклом 2х4 мм (самопальный стеклопакет). Попадал на Онеге в свежую погоду и долго пришлось идти лагом к волне. Получали удары как кувалдой в борт, но ниже стёкол. Дверь ещё выше и не в борту - в рубке. Как добиться, чтобы её вышибло волной... не представляю. Но с профессионалом Андреем спорить, конечно, не буду. Надеюсь, он справится с эстетикой жуткой двери (увеличенным иллюминатором, зашивкой изнутри) и приучит команду пользоваться рукоятками для её задраивания... Впрочем, если фиксаторы этих рукояток не сломаны, как на большинстве дверей, то открыть дверь можно обычной ручкой.
 
После фотографии стандартной военно-морской двери я затосковал. Вспомнил классический МСП со сверхнизким бортом на миделе - комингс рубки поднят, но дверь - деревяшка. И наверняка жалоб не было. На "Кэтти" в кормовом "сарае"- надстройке довольно большие окна с обычным силикатным стеклом 2х4 мм (самопальный стеклопакет). Попадал на Онеге в свежую погоду и долго пришлось идти лагом к волне. Получали удары как кувалдой в борт, но ниже стёкол. Дверь ещё выше и не в борту - в рубке. Как добиться, чтобы её вышибло волной... не представляю. Но с профессионалом Андреем спорить, конечно, не буду. Надеюсь, он справится с эстетикой жуткой двери (увеличенным иллюминатором, зашивкой изнутри) и приучит команду пользоваться рукоятками для её задраивания... Впрочем, если фиксаторы этих рукояток не сломаны, как на большинстве дверей, то открыть дверь можно обычной ручкой.
Владимир МОЛОДЕЦ !!! Неунывающий целеустремленный профессионал своего дела. Но при сравнении двух однотипных судов две большие разницы, выход у тебя 20150612_083824.jpg на уровне моей носовой палубы перед рубкой. И выбить волной можно, но это достаточно высоко примерно 1 м. На моем варианте комингс двери выше ВЛ и привальника 50 см.20150612_083217.jpg пример не равный.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте ,уважаемые водномоторники!Давно я сюда не заходил.За это время перестроил я свой МСП,и успел даже походить, почти полторы навигации.Одна только проблемка:с корпусом и ходовкой почти всё,а вот с внутренней отделкой туго.Может кто-то посоветует програмку для дизайна интерьера судна...
 

Вложения

  • 20191022_170128_2[1].gif
    20191022_170128_2[1].gif
    3.8 МБ · Просмотры: 172
Здравствуйте ,уважаемые водномоторники!Давно я сюда не заходил.За это время перестроил я свой МСП,и успел даже походить, почти полторы навигации.Одна только проблемка:с корпусом и ходовкой почти всё,а вот с внутренней отделкой туго.Может кто-то посоветует програмку для дизайна интерьера судна...
С отделкой и программой для дизайна это ни ко мне. Я тоже хотел, что бы нарисовали с размерами конкретно для меня. Картинки получил размеры нет. А картинок и в интернете много. По опыту переделок. Самому нет времени делать. Нужно искать проверенного мастера реального думающего головой и небоящего трудностей т.к. углы все разные, нестандартные.
 
С отделкой и программой для дизайна это ни ко мне. Я тоже хотел, что бы нарисовали с размерами конкретно для меня. Картинки получил размеры нет. А картинок и в интернете много. По опыту переделок. Самому нет времени делать. Нужно искать проверенного мастера реального думающего головой и небоящего трудностей т.к. углы все разные, нестандартные.
Добрый день Андрей.
Вам кто то что то нарисовал? Вы остались недовольны? Так скажите кто, или ничего не говорите.
Рисовал, проектировал я. В частности носовую каюту. Выполнил трехмерку. Переслал Вам, чтобы Вы сделали свои замечания, после чего был готов выполнить вплоть до подетальных чертежей. Скриншот письма прилагаю.
Снимок.PNG

Но конкретного ответа не получил. А теперь, по прошествии пяти месяцев, оказывается что кто то, а это конкретно это я, не выдал Вам размеры.
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    31.1 КБ · Просмотры: 109
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    50.2 КБ · Просмотры: 108
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    35.5 КБ · Просмотры: 114
  • Снимок4.PNG
    Снимок4.PNG
    29.3 КБ · Просмотры: 104
  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    33 КБ · Просмотры: 114
  • Снимок6.PNG
    Снимок6.PNG
    147.7 КБ · Просмотры: 114
  • Снимок7.PNG
    Снимок7.PNG
    145.9 КБ · Просмотры: 105
  • Снимок8.PNG
    Снимок8.PNG
    152 КБ · Просмотры: 103
  • Снимок9.PNG
    Снимок9.PNG
    187.5 КБ · Просмотры: 102
Техническое задание на выполнение данной задачи было согласовано сторонами?
Говорили об одном и том же - но думали по разному!
Так и получилось, Андрей видимо думал что получит 3D визуализацию по отделке (рабочие чертежи с размерами тоже, но позже, после согласования решений в т.ч. применяемых материалов), с вашей стороны выполнена только 3-х мерная модель, без "дизайна" , поэтому про размеры Вам отвечать не стали...
Сложное мысленное восприятие от увиденного остановила Заказчика в принятии дальнейший решений с Вами. Имхо.
Это не критично, нужно уметь начать об этом разговаривать...
 
Последнее редактирование:
Техническое задание на выполнение данной задачи было согласовано сторонами?
Говорили об одном и том же - но думали по разному!
Так и получилось, Андрей видимо думал что получит 3D визуализацию по отделке (рабочие чертежи с размерами тоже, но позже, после согласования решений в т.ч. применяемых материалов), с вашей стороны выполнена только 3-х мерная модель, без "дизайна" , поэтому про размеры Вам отвечать не стали...
Сложное мысленное восприятие от увиденного остановила Заказчика в принятии дальнейший решений с Вами. Имхо.
Это не критично, нужно уметь начать об этом разговаривать...
О визуализации, то есть красивой картинке как раз разговора не было. Нужны были чертежи планировки и оборудования, полки, койка, шкафчики и тп. Что и было сделано, только в полноценном 3D виде, где каждая деталь нарисована не от *балды*, а имеет нужные размеры. Осталось только, после получения команды, *вытащить* детали из трехмерки и образмерить с учетом допусков на подгонку.
Но команды в свое время не последовало, а через 5 месяцев появилась слегка завуалированная безадресная претензия об отсутствии размеров. Я, чтобы внести ясность, адресата раскрыл.
 
Что то по видимому пошло не так. Ваша позиция понятна.
В тему конечно не стал бы писать, в личку попросил бы объясниться....
 
Что то по видимому пошло не так. Ваша позиция понятна.
В тему конечно не стал бы писать, в личку попросил бы объясниться....
Так давно разобрались, но вдруг появляются намеки типа: *......Картинки получил размеры нет....*, что не соответствует действительности. Появились не в личке, соответственно прокомментировал здесь же.
 
Здравствуйте,xaikan2012! Мне,как-раз ,и не нужны точные размеры.Мне интересна общая компоновка.А размеры,лишь приблизительно.
 
Так давно разобрались, но вдруг появляются намеки типа: *......Картинки получил размеры нет....*, что не соответствует действительности. Появились не в личке, соответственно прокомментировал здесь же.
Уважаемый Александр. Я не хочу Вас не в чем обидеть. У меня был опыт. Я все оплатил . И не сожелею.Но осадок остался. Хотя советовался с форумчанами которые советывали иное. Вы для меня профи с большой буквы. И не где не упомянул Вашего имени и т.д. Только косвенно высказался. Для меня это очень дорого финансово продолжение нашего диалога. Тем более есть с чем сравнивать. Сын нарисовал все в мм и редактировал и учитывал мое мнение. Все понятно и мы совместно отредактировали ( пример ниже)примерныегабаритныеразмерыобновил_201129_151959_1.jpg20201118_214928.jpg примерныегабаритныеразмерыобновил_201129_151959_2.jpgпримерныегабаритныеразмерыобновил_201129_151959_5.jpgвот деалог. Вчем упреки?
Я не люблю и не хочу разборок. Тему хотелось не засорять. В чем я не прав? если получал одни картинки, размеров небыло за исключением одного. Были бы указаны размеры для меня и не было этих недосказок. Размеры за дополнительную плату считаю неприемлемо. Должно быть вот так, картинка и размеры. Я "да" или "нет" Здесь картинки, да соглашусь, по моему катеру, но без размеров. За все остальное если понравилось норма часов я потратил .... Объясните в личке. Или в другой теме.
 

Вложения

  • 20201216_202536.png
    20201216_202536.png
    64.2 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Коллеги, раз вопрос поднят, как-то уж договоритесь , либо так, либо в личке. Главное - не переругайтесь :)
тему я потом почищу.
В том то и дело не ругаться и не поливать грязью друг друга. С своей стороны мне не нужно обьяснений. Я попытался, не получилось и забыл. Да упомянул. Виноват, простите. осадок остался. Но не более. У меня своя точка зрения у другого иная. Да пусть так будет. каждый прав по своему.
Почистить и оставить картинки.
 
В том то и дело не ругаться и не поливать грязью друг друга. С своей стороны мне не нужно обьяснений. Я попытался, не получилось и забыл. Да упомянул. Виноват, простите. осадок остался. Но не более. У меня своя точка зрения у другого иная. Да пусть так будет. каждый прав по своему.
Почистить и оставить картинки.
Добрый день Андрей. У меня также нет претензий к Вам, за исключением одной, после Вашего сообщения #245. Почему Вы не упомянули меня, именно НЕ УПОМЯНУЛИ. Я не от кого не скрываюсь,
конструктивную критику принимаю. Можно и НУЖНО было без опаски упомянуть меня, как автора картинок без размеров.
Вот такая у меня логика, не всем понятная.
 
Добрый день Андрей. У меня также нет претензий к Вам, за исключением одной, после Вашего сообщения #245. Почему Вы не упомянули меня, именно НЕ УПОМЯНУЛИ. Я не от кого не скрываюсь,
конструктивную критику принимаю. Можно и НУЖНО было без опаски упомянуть меня, как автора картинок без размеров.
Вот такая у меня логика, не всем понятная.
Добрый день Александр. У меня тоже нет к Вам притензий. Я давно понял, что мы думаем об одном. Но по разному. Только как заказщик хотел как я хочу. Я и прекратил наш диалог. Вежливо и без обоюдных упреков.
Как в анекдоте "У каждого свой вкус, ... банановым листом"
 
Носовая часть надстройки уже закрыта металлом, сделан набор, скилет рубки чуть больше середины. Пылесосом вытащил литров 60 песка после пескоструя, с корпуса даже в МО просочилось. Сгреб шваброй столькоже. Наводу можно спокойно спускаться корпусные работы закончены. Если буду успевать с надстройкой хотелось в дейдвуде заменить бронзовые вставки на гудрич.
 
Доброго вечера всем!У меня назрел вопрос.Если для отделки применить обычную фанеру,чем это грозит?Просто не хочется отделывать осб, пластиком и т.д.Химия всё-таки...
 
Верх