МСП 111 в Санкт-Петербурге

Коллеги, очень хочется на каникулах со старшим сыном на катер перебраться. В связи с чем возник вопрос - можно ли открыть кингстон и включить соответственно гальюн, без риска разморозки ? Прогноз погоды по Питеру на эти дни +4-6 днем и -1 ночью.
 
Почему нет,в катере тепло,ничего не разморозится.Главное,что бы сам кингстон был свободен от льда.
 
Да вроде под катером льда нет. Да и вокруг почти не намерзло, потому что всю зиму печка грела.
 
Если кингстон в МО,то на ночь,для гарантии,поставить какой-нибудь бытовой обогреватель,что бы обеспечивалась плюсовая температура. На Кострамичах,эксплуатирующихся глубокой осенью с хорошими низкими температурами,ставили на ночь по полкиловатной печьке в МО и каюту,хватало.
 
Если кингстон в МО,то на ночь,для гарантии,поставить какой-нибудь бытовой обогреватель,что бы обеспечивалась плюсовая температура. На Кострамичах,эксплуатирующихся глубокой осенью с хорошими низкими температурами,ставили на ночь по полкиловатной печьке в МО и каюту,хватало.
Спасибо за информацию !
У меня в МО специальный вывод от Планара воздушного. Прогрею за день и потом кингстон открою на гальюн.
 
И растопило лед вокруг?
В сильные морозы прихватывало конечно, а когда не очень холодно, вокруг катера либо чистая полоска воды, либо очень тонкий ледок. В районе форпика и ахтерпика конечно все замерзло, ибо обогрев стоит в салоне.
 
Насущный вопрос - как избавиться и можно ли вообще избавиться от запаха солярки и прочего на катере ? Движок не течет, под сланями чисто, а вот все равно белье и прочие поверхности попахивают.
 
Насущный вопрос - как избавиться и можно ли вообще избавиться от запаха солярки и прочего на катере ? Движок не течет, под сланями чисто, а вот все равно белье и прочие поверхности попахивают.
Источник запаха найти и уничтожить .
 
Мне кажется если МО под рубкой, все равно запах будет. Какой бы мотор сухой не был, все равно соляркой вонять будет.
 
Насущный вопрос - как избавиться и можно ли вообще избавиться от запаха солярки и прочего на катере ? Движок не течет, под сланями чисто, а вот все равно белье и прочие поверхности попахивают.
Дим,ну какой ты катерщик,если аромат солярки тебе не нравится:p
 
Найти источник и убрать,за несколько раз и непременно с Ферри.
Саш. Все это временные меры. Запах все равно появляется. Причем на стоянках. На ходу дизель все вытягивает.
Думаю решение следующее. Организовывать не большой вакуум в МО, например слабым вытяжным вентилятором, например на солнечных батареях.
 
А вот насчет вентиляции бака надо посмотреть. По-моему прямо в МО. Вентилятор вытяжной уже есть. Включу и посмотрю что будет.
 
Вентиляци баков , лучше вывести на воздух в атмосферу , если есть возможность.
 
Совершенно верно и еще посмотреть, чтобы он случайно возле какого нибудь забора воздуха не оказался.
У меня вентиляция баков за борт. Вентиляция МО выведена в самую верхнюю точку. Мотор сухой. Сапун с двигла в воздухан. Все равно запах имеется, хоть все сухо. Может конечно у меня обоняние обострено после того как курить бросил. Но по наблюдениям на ходу не пахнет совсем. На длительных стоянках появляется запах. Но кроме меня его ни кто не чувствует.
 
Верх