МСП 111 в Санкт-Петербурге

Вложения

  • 5788A3E5-0EBF-4E60-8503-46B926FAF667.png
    5788A3E5-0EBF-4E60-8503-46B926FAF667.png
    765.5 КБ · Просмотры: 454
  • Мне нравится
Реакции: GLM
Я рад, что дело движется, но удивился, что "Светлана" вновь не поднята на берег, хотя только что был мощный кран и катера класса МСП сообща оказались на берегу. Я проедаю Дмитрию плешь насчёт совершенно непригодного винта. Когда же он будет заменён ? Возможно, катер этот - электронная игрушка и в этом соль... Это - другая тема, мне не понять. По жизни: ни АИС, ни радар... не предупредят о рас3,14здяе - рыбачке в надувной лодке, который может встретиться где угодно. То же - сети. Если финны всегда обозначают их хорошо заметными вехами, то здесь - настоящая засада и нужно зреть в оба (сети без поплавков - лотерея). Так что автопилот + предупреждения от игрушек + контроль с дивана... Жизнь опровергнет, скорее всего. Видеть ночью - это было бы полезно. Иногда приходится двигаться ночью по необходимости. И это проблема: ориентиров не видно, отражения огней в стекле путаются с реальными огнями, картплоттер запаздывает... Пользовался автопилотом, не видя ничего за стёклами, только картинку на экране. Дело рискованное. Голосую за инфракрасные штучки. Приборы контроля двигателя с сигнализацией - безусловно полезно. Тогда, действительно, можно их убрать не на самое видное (но доступное !) место.
 
Володя, не поднимался по объективным причинам.
Катер для меня - это новое, неизведанное. Стараюсь учиться всему. Приборы и электроника тоже нужны.
Не люблю доделывать "на ходу". Вот в этом сезоне пожил на катере и протестировал бытовые системы. Застопорился с выходом из-за неожиданной проблемы - отклеились стекла, приклееные вроде-бы надежно на автомобильный герметик.
 
Поздравляю с приобретением. Сам приобрел металлолом в осенью 2016-го. Весной буду спускать. Но я восстановил его прежний вид, как по проекту. Зимовать лучше на суше, и изъяны корпуса будут видны, можно будет почистить и покрасить. Мой 1974 года. фотки выложу.
 

Вложения

  • IMG_20160726_195351_1.jpg
    IMG_20160726_195351_1.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 572
  • IMG_20160802_114911_1.jpg
    IMG_20160802_114911_1.jpg
    162.2 КБ · Просмотры: 561
  • IMG_20160805_082454.jpg
    IMG_20160805_082454.jpg
    104.5 КБ · Просмотры: 580
  • IMG-20180920-WA0083[1].jpeg
    IMG-20180920-WA0083[1].jpeg
    92.6 КБ · Просмотры: 612
Юра, так я могу всю подсветку всех приборов выключить. Все приборы, АИС, эхолот, помпы и т.д. имеют звуковой сигнал тревоги. В сумерках буду выключать подсветку панели и идти с прожектором, а ночью все равно ничего не видно особо и не важно что там у тебя светится, по радару, плоттеру и АИС идти. Али я не прав ? ))
Кстати, еще две видеокамеры с ночным видением стоят - впередсмотрящая и кормовая.
Молодцы, двигаетесь вперёд.
По поводу приборов при движении в ночное время- уделить особое внимание. Засветка от приборных панелей очень мешает. Особенно когда нужна концентрация поиска (буев, сетей рыбацких, полузатопленных предметов...) при маневрировании в узких проходах, в ограниченной видимости.
Но и в это же время, звуковые сигналы сигнализаций приводят в ужас, здесь лучше не сигналы а мигание лампочки. По поводу прожектора его установить ближе к носовой части для движения в узкостях, каналах.т.к.засветка от лееров очень мешает. Вверху прожектор на 360 гр.для поиска и т.д.
 
Поздравляю с приобретением. Сам приобрел металлолом в осенью 2016-го. Весной буду спускать. Но я восстановил его прежний вид, как по проекту. Зимовать лучше на суше, и изъяны корпуса будут видны, можно будет почистить и покрасить. Мой 1974 года. фотки выложу.
Колоссальная работа поднять до такого уровня бывшего утопленника.
Мои поздравления!
 
Андрей, привет ! Так прожектор на самом носу и стоит.
 
Поздравляю с приобретением. Сам приобрел металлолом в осенью 2016-го. Весной буду спускать. Но я восстановил его прежний вид, как по проекту. Зимовать лучше на суше, и изъяны корпуса будут видны, можно будет почистить и покрасить. Мой 1974 года. фотки выложу.
Поздравляю! Уважуха! Просто не реальное воскрешение! Какой двигун установили?
 
Поздравляю с приобретением. Сам приобрел металлолом в осенью 2016-го. Весной буду спускать. Но я восстановил его прежний вид, как по проекту. Зимовать лучше на суше, и изъяны корпуса будут видны, можно будет почистить и покрасить. Мой 1974 года. фотки выложу.
Сколько примерно по деньгам встало воскресить этот корпус не прикидывали?
 
Поздравляю с приобретением. Сам приобрел металлолом в осенью 2016-го. Весной буду спускать. Но я восстановил его прежний вид, как по проекту. Зимовать лучше на суше, и изъяны корпуса будут видны, можно будет почистить и покрасить. Мой 1974 года. фотки выложу.
Поздравляю ! , большого труда и финансовых затрат стоило! Где планируете сбрасывать на воду и где стоять?
 
Этот корпус случайно не на улице Габишева лежал около автогаражей?
 
Верх