МСП 111 в Санкт-Петербурге

Не знаю в какой теме данную информацию лучше разместить, так что напишу в своей. У меня появился выход на корейские судоверфи и поставки всякого разного из Японии. Это кому-нибудь интересно ?

Конечно! Янмар 36 интересно:)
 
Приветствую,привода на газ-реверс не делали?
На газ нормально должно быть эл.стеклоподьемник ВАЗ,на разборе не дорого.
На реверс актуаторы не подошли по параметрам?
Тот,что помощнее наверное можно использовать для эл.ДУ поставив между г.цилиндром и румпелем.
 
yura Привет ! Сделали привода. Вроде работает. По весне проверим на ходу. Актуаторы по параметрам пока подходят. По поводу ДУ подумаю, спасибо за совет.

Сейчас занимаюсь отделкой и мебелями. Носовую каюту закончил полностью. Красота неземна получилась )))
 
Прогулка по островам Выборга с Володей Ленько







































































 
У него прям "японский дворик" на борту:):ay:
Фото приводов сделай,а еще лучше-видео.
Актуаторы поставили те что выписывал,или другие?
С температурой разобрались,или не выходил?
Да и вообще больше фото катера не помешают.
 
yura
К сожалению, Володе пришлось садик убрать из-за фитоконтроля на границе с Финляндией.
Подошли те актуаторы что я заказывал, но пока не выходил и на ходу не проверял.
Фоток поделаю попозже. А то у нас вода упала и понтон на входе встал почти вертикально. Не хочу по нему аки обезьяна лазить.
 
yura
К сожалению, Володе пришлось садик убрать из-за фитоконтроля на границе с Финляндией.
Подошли те актуаторы что я заказывал, но пока не выходил и на ходу не проверял.
Фоток поделаю попозже. А то у нас вода упала и понтон на входе встал почти вертикально. Не хочу по нему аки обезьяна лазить.

Т.е. тот,что на 20кг(слабый и быстрый)поставил на РРП,а на 100 на ТНВД?
Проверял как тянут?
 
yura
Не, я ж тот что для РРП, перезаказал. Взял на 120 кг, быстрый. А на ТНВД поставил медленный и слабый.
 
yura
Не, я ж тот что для РРП, перезаказал. Взял на 120 кг, быстрый. А на ТНВД поставил медленный и слабый.

Дим,так ты пробовал как работает на РРП или нет:)
Насколько помню у АНДРЕ на 300 был,тянул но медленно.
 
Пробовал, работает. Проверяли на швартовых. Весной, даст Бог, выйду и проверю на ходу.
 
Пробовал, работает. Проверяли на швартовых. Весной, даст Бог, выйду и проверю на ходу.

Давай тогда ссылку на быстрый на120кг:)
Какое примерно время переключения?
Управление "на слух"?
Если есть желание,могу Ардуинку с фиксированными 3-мя положениями подогнать.
 
Я участвовал в установке привода переключения РРП и могу засвидетельствовать, что для данного РРП 40-2 усилия хватает. Понравилось, что есть встроенные конечные выключатели в самом актуаторе. Для ловли нейтрали я предлагал дополнительный путевой выключатель (как на "Кэтти" сделано). Но спец. электрик Константин посчитал,что удобнее индукционный датчик.
Обрадовался фоткам совместного выхода по Выборгским шхерам. Садик вспомнил. Историю с ним расскажу в отдельной теме.
 
Я участвовал в установке привода переключения РРП и могу засвидетельствовать, что для данного РРП 40-2 усилия хватает. Понравилось, что есть встроенные конечные выключатели в самом актуаторе. Для ловли нейтрали я предлагал дополнительный путевой выключатель (как на "Кэтти" сделано). Но спец. электрик Константин посчитал,что удобнее индукционный датчик.
Обрадовался фоткам совместного выхода по Выборгским шхерам. Садик вспомнил. Историю с ним расскажу в отдельной теме.

Выходит,что тоже электроника?
 
Да, удалось.

Юра, мы без электроники пока что обошлись, пакетом релюшек хитрых, посмотрим как оно будет на ходу работать.
 
Владимир Ленько
Привет ! Ты когда на корабле у себя бываешь ? Я все мимо проезжаю, но ни разу не застал.
 
Да, удалось.

Юра, мы без электроники пока что обошлись, пакетом релюшек хитрых, посмотрим как оно будет на ходу работать.

С этим ясно,а как будет управляться(кнопки,тумблер и тд)?
Газ-реверс отдельно будет?
Дим,ты давай как то поактивнее,думается не мне одному интересно.:)
Может еще какие то задумки...
Время переключения какое?
 

Пользователи онлайн

Верх