МСП 111 в Санкт-Петербурге

На моём катере Планар также находится под рубкой, в МО,забор воздуха с улицы:ay:. Много про это обсуждали в теме про отопители. На крайний случай можно установить тройник с заслонкой,которая будет переключать забор воздуха с улицы или помещения. Не знаю,если такие тройники у планаровского производителя,но у вебастовского точно есть.

Тройники есть, правда в Финляндии покупал. Сфотографирую позднее.:br:
 
Можно обычный вентиляционный шибер взять в строительном магазине. А можно и с электроприводом.
 
После непродолжительной переписки с китайцами, заказал всё для перевода управления газом и РРП на электрическую схему, без тросов. После установки и опробования, распишу в теме подробно. Подумал, что данную схему можно даже на радиоконтроль посадить. Тогда можно будет с радиопульта от какого-нибудь квадрокоптера управлять швартовкой, к примеру, прямо с берега. А можно и на вайфай перевести, тогда управление можно осуществлять с телефона или планшета.
 
После непродолжительной переписки с китайцами, заказал всё для перевода управления газом и РРП на электрическую схему, без тросов. После установки и опробования, распишу в теме подробно. Подумал, что данную схему можно даже на радиоконтроль посадить. Тогда можно будет с радиопульта от какого-нибудь квадрокоптера управлять швартовкой, к примеру, прямо с берега. А можно и на вайфай перевести, тогда управление можно осуществлять с телефона или планшета.
Ссылочку можно?
 
yura
Могу дать ссылки на актуаторы (2 шт.) и джойстик управления. Это интересует ?
 
yura
Нет, мозги не нужны. Достаточно контактной группы нужного формата. С электриком подработаем как необходимо.
 
yura
Нет, мозги не нужны. Достаточно контактной группы нужного формата. С электриком подработаем как необходимо.

Это по типу домкрата с шуриком? Я то думал готовая есть у китайцев по типу моей...Джойстик смутил.
Тех данные актуатора какие? (ход,усилие)
 
https://ru.aliexpress.com/item/45mm...00N-tubular-linear-actuators/32476315289.html - это для РРП

https://ru.aliexpress.com/item/4inc...v-linear-actuator-waterproof/32472744178.html - это для газа

http://www.promelectrica.ru/catalog/knopky_pereclyuchateli/576898/128613_cm707dj41/ - это джойстик

Все вместе получается на 11 тысяч рублей примерно, учитывая доставку

Скорость на ТНВД не слишком большая? 45мм/сек
 
yura
Скорость для РРП подбирали, чтобы переключение занимало примерно 3 секунды. Думаю, что нормально пойдет. Дополнительно поставим на актуатор три концевика (когда придет посмотрю, может на нем и встроенных один-два). Это чтобы были крайние положения и нейтраль.
Джойстик будет один. Либо газ на передний ход, либо газ на реверс. Переключать буду клавишей рядом.
 
yura
Скорость для РРП подбирали, чтобы переключение занимало примерно 3 секунды. Думаю, что нормально пойдет. Дополнительно поставим на актуатор три концевика (когда придет посмотрю, может на нем и встроенных один-два). Это чтобы были крайние положения и нейтраль.
Джойстик будет один. Либо газ на передний ход, либо газ на реверс. Переключать буду клавишей рядом.

Я про другой актуатор,тот что "газует"
 
yura
Тот, что для газа, скоростью 10мм в секунду. А я дополнительно попросил сделать скорость 5 мм.
 
yura
Тот, что для газа, скоростью 10мм в секунду. А я дополнительно попросил сделать скорость 5 мм.

Напутано трохи

Технические характеристики:
Напряжение: 12 В DC трубчатые линейный привод
Ход размер: 6 "/150 мм
Грузоподъемность: 200n/20кг/45lbs
Скорость: 1.8 ”/сек (45 мм/сек.); скорость выгрузки: 50 мм/сек.
Рабочий цикл: 20%
Эксплуатационная температура:-26 °C ~ + 65 °C
Класс защиты: IP54
Двух проводов, обратной полярности, чтобы изменить направление
Встроенный концевые выключатели, не регулируемые.
Полностью втянут длина 9.25 дюйм(ов) + инсульт Размер
Полностью увеличенная длина 9.25 дюйм(ов) + инсульт размер + инсульт

20кг-для ТНВД скорость-45мм/сек.
100кг-для РРП скорость-10мм/сек
 
45 мм в секунду, это для РРП (усилие 20 кг)
10 мм в секунду, это для газа (усилие 100 кг избыточно, но у них других медленных не было)
 
45 мм в секунду, это для РРП (усилие 20 кг)
10 мм в секунду, это для газа (усилие 100 кг избыточно, но у них других медленных не было)

20 кг маловато думается,вот наоборот-как раз то,что нужно.
Нагрузка как то считалась,или стоит такое где то?
 
Тоже подумал, что маловато. Но, взял что было. Попробуем. Потому и написал, что после установки распишу что, да как.
 
Верх