Мотосейлер Nauticat 33

Решить эту проблему помогают паруса, если дует подходящий ветер, я в парусах дилетант и ставил для эксперимента только стаксель и это реально работает - сразу стало идти очень комфортно и бонусом скорость выросла на пол узла :)
А если поставите полную парусность и заглушите двигатель, станет еще более комфортно. Но только не при попутном ветре.
 
А если поставите полную парусность и заглушите двигатель, станет еще более комфортно. Но только не при попутном ветре.
При попутном ветре оно не едет, практически ни как. Надо либо спинакер ставить, либо спинакер-гик носить, чтоб, типа бабочки, стакселем с гротом растопыриваться. А едет оно на бейдевинде.А там вся жизнь с креном.... Бесит.
 
При попутном ветре оно не едет, практически ни как. Надо либо спинакер ставить, либо спинакер-гик носить, чтоб, типа бабочки, стакселем с гротом растопыриваться. А едет оно на бейдевинде.А там вся жизнь с креном.... Бесит.
Илья, это называется спорт :D
да ладно, просто сейчас Василий перегонял свое новое судно, в перегонах время- это решающий фактор, и то вон фок помог, пол узла добавил и качка намного плавнее.
 
Илья, это называется спорт :D
Я и говорю - бесит! Спорт и жисть, вещи слабосовместимые. :D Жизнь и коньяк,бабы,приключения - это по нашему. Жизнь и крен - фу-фу-фу!Вот ты пробовал э-э... совокупляцца при крене? Вот то-то!:p:p:p
 
Я и говорю - бесит! Спорт и жисть, вещи слабосовместимые. :D Жизнь и коньяк,бабы,приключения - это по нашему. Жизнь и крен - фу-фу-фу!Вот ты пробовал э-э... совокупляцца при крене? Вот то-то!:p:p:p
Ну коньяк с бабами проще возле причала употреблять, как многие и делают :)
А если серьезно, то я понимал что покупаю и мои ожидания в целом оправдались.
Просто некоторые моменты я представлял только в теории :p
 
Я и говорю - бесит! Спорт и жисть, вещи слабосовместимые. :D Жизнь и коньяк,бабы,приключения - это по нашему. Жизнь и крен - фу-фу-фу!Вот ты пробовал э-э... совокупляцца при крене? Вот то-то!:p:p:p
А вдруг оно того, как в поезде ❤️😁
 
Я и говорю - бесит! Спорт и жисть, вещи слабосовместимые. :D Жизнь и коньяк,бабы,приключения - это по нашему. Жизнь и крен - фу-фу-фу!Вот ты пробовал э-э... совокупляцца при крене? Вот то-то!:p:p:p
не боись, все нормально получается. выбираем диванчик у подветренного борта и........... ;) ;) ;)
 
Ну коньяк с бабами проще возле причала употреблять, как многие и делают :)
А если серьезно, то я понимал что покупаю и мои ожидания в целом оправдались.
Просто некоторые моменты я представлял только в теории :p
Возле причала, все приключения уже известны. Не интересно. :(
Да, отличный пароход! Главное - тряпки не разматывать!:D
 
Да
не боись, все нормально получается. выбираем диванчик у подветренного борта и........... ;) ;) ;)
Да-да-да! А тут раздается истошный вопль - к повороту!!!! И борт кардинально меняет направленность!:D там рюмку на столе не всегда поймать успеваешь, не то что тело молодое...Плавали! Знаем!:D
 
Привет Василий,с почином.
На твоем движке сальники клапанов стоят?
Если стоят-начни с них.
1657110905666.png
 
Привет Василий,с почином.
На твоем движке сальники клапанов стоят?
Если стоят-начни с них.
Смотри как тут клапан устроен и вроде как есть сальник под номером 6
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-07-06 в 16.50.46.png
    Снимок экрана 2022-07-06 в 16.50.46.png
    173.6 КБ · Просмотры: 70
Смотри как тут клапан устроен и вроде как есть сальник под номером 6
Да,это сальник.Главное найти или подобрать по размерам. Фордовские не напрессовываются,а прижимаются пружиной.Т.ч. тебе нужно знать только диаметр штока клапана.
Скорее всего твои одубели.
Бери цветные,а не черные.
Их заменить пару часов с перекупами. ;)
 
Да

Да-да-да! А тут раздается истошный вопль - к повороту!!!! И борт кардинально меняет направленность!:D там рюмку на столе не всегда поймать успеваешь, не то что тело молодое...Плавали! Знаем!:D
Так надежно якоряться нужно за противоположный пол и надежно держаться за "буферную" зону. 😅
 
Верх