Мотоневодник зимой

Да уж Сань,корпус явно уже давно ледокольный:)
Юра, на корпусе обшивка не так давно менялась, твоя ирония не актуальна. Можешь в качестве эксперимента по корпусу своего дредноута тяжелой пешней ...бануть со всего маха.:D О результатах рассказать не забудь:cool:
З.Ы. Впрочем откуда в Астрахани знать как выглядит тяжелая пешня.:cool:
 
Последнее редактирование:
А какая толщина обшивки в этом месте?
Вы изнутри не красили или это такой цвет?
Троечка, если память не изменяет. БОльшие толщИны расположены ниже. Это бордовый цвет краски.
 
Последнее редактирование:
Для чего пешне большой вес? Мышцы качать? Для толстого льда бур обычно используют,ломами в начале прошлого века махали;)

Бур это для лунки рыбацкой, а вот майну им не сделаешь, и ломами тоже не сделаешь, это только в мультиках детей дурят, что так возможно. На толстый лед нужна пила с длинной шиной, а если лед торосистый и для неудобных мест, то еще и тяжелая пешня нужна.
Если про лом упомянул, то ясно, что по пешне ты ваще не в теме.:cool: Правильная пешня с ломом рядом не лежала.:D
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Тройку наверное можно пробить,но изнутри-под прямым углом.А снаружи-угол слишком маленький. Попали видно в каверну;)
 
Тройку наверное можно пробить,но изнутри-под прямым углом.А снаружи-угол слишком маленький. Попали видно в каверну;)
Тут свою роль сыграло то, что место расположено в сантиметре от переборки, в другом месте обшивка бы спружинила. Юра, я про каверну тоже думал, хотя это и маловероятно;) Под воду лезть поленился, коли снаружи со льда можно добраться рукой. Предметно это место пока не обследовал, но когда дырку болтом устраняли, обратил внимание лишь на корочку льда на обшивке снаружи в этом месте, под ним все равно не разглядишь.
 
Последнее редактирование:
Сань,металл давно меняли? Аноды стоят? Просто затеялся себе отлить алюминиевые.
 
Для чего пешне большой вес? Мышцы качать? Для толстого льда бур обычно используют,ломами в начале прошлого века махали;)
Ну ты сравнил , Юра , рыбацкую пешню и ломмм !! Хорошая пешня одна на десяток угадывается , делается по руке , росту , возрасту , телосложению и привычкам индивидуально под каждого - произведение искусства помноженного на рыболовный азарт . Она лед не ломает , не режет как пила - а колет , это самый легкий способ разрушения льда , но правильно все должно быть - наоборот меньше нужны мышцы .
 
Сань,металл давно меняли? Аноды стоят? Просто затеялся себе отлить алюминиевые.
Юра а про аноды можно поподробнее ? А то я пробовал поискать готовые и что то с ними конфуз :) Их размеры и на какую площадь?
 
Ну ты сравнил , Юра , рыбацкую пешню и ломмм !! Хорошая пешня одна на десяток угадывается , делается по руке , росту , возрасту , телосложению и привычкам индивидуально под каждого - произведение искусства помноженного на рыболовный азарт . Она лед не ломает , не режет как пила - а колет , это самый легкий способ разрушения льда , но правильно все должно быть - наоборот меньше нужны мышцы .
Себе делал трехзубую,нетяжелую-треть дерево. В отличии от обычной лед колола любой,и мягкий и жесткий.
 
Юра а про аноды можно поподробнее ? А то я пробовал поискать готовые и что то с ними конфуз :) Их размеры и на какую площадь?
Тут тема есть-поищи.
Себе буду делать примерно 250х40х20 мм с двумя отверстиями под шпильки(к корпусу варятся).
Пока просматриваю варианты плавки,мне бы конечно природным газом проще было.
Стоять будут два в районе винта и пара в средине корпуса. А так-чем больше,тем лучше.
Покупные начинаются от 500р.
 
Нашел только одну тему, и там в основном о корпусах из цветмета. Для черного металла и пресной воды предлагают смесь аллюминия и магния или достаточно чисто аллюминевые ? К корпусу крепить ч/з изолируюшую пластину, что бы контакт был только ч/з приваренные на него хпильки? В водонагревателях применяют вроде свинцово/аллюминевые аноды ?
 
Почитал указаную Юрой тему, понял одно, надо ставить аллюминевые протекторы и будет всем счастье :)
 
Верх