Мото

BVB

Коллега
Я сегодня мотосезон открыл. Гайцы доки проверили и отпустили.
Купил в 17году мотик honda CB1100EX , на старости лет стал мотобратан, в прошлом году открыл категорию. В сентябре 19года кружок сделал: Санкт-Петербург-Ивангород-Нарва-Таллин-Хельсинки-Котка-Санкт-Петербург.
 
Последнее редактирование:
Ооо, у нас байкеры.
Я с 2011 на двух колесах. Suzuki boulevard.
Пока не выехал, холодновато.
 
А я с 1987... Мотокросс.
А я с 1972, мотокросс, в 73-м - 3 разряд. Дальше не получилось, учеба, служба. А вот сын продолжил, правда в стант райде, теперь у него школа по контраварийному вождению. А вот батя у меня в этой теме был по самое не балуй: руководил мотоклубом, судья республиканской категории и вот так отличился(сын в блоге описывает): https://bikepost.ru/blog/9527/казанцы-покорили-полюс-но-им-не-поверили-40лет-мотопробегу.html
 
1985 год с сыном. Сахалин.
9СашкаМото.jpg
 
Ни когда не задумывался где производят мотоциклы Урал, а два года назад ездил на охоту в город Ирбит. Оказалось что Урал производят именно там, нам сделали экскурсию в заводской музей. Перед войной наши купили несколько мотоциклов bmw, разобрали их и стали выпускать на Московском мотоциклетном заводе, во время войны завод эвакуировали в Ирбит, там он и остался. После победы над Германией, наши разобрали завод bmw и решили перевезти его в СССР, довезли его до Киева, так появился Днепр. От завода остался сборочный цех, но принадлежит америкосам, почти вся продукция уходит за границу. Российский мотик за 700тр у меня рука не поднимется купить.
 
Последнее редактирование:
Учился в Челябинске, в корешах у меня был однокашник - сын главного инженера Ирбитского мотозавода. Много про завод рассказывал, про новинки тогдашние, про спорт. Мотокросс у них там трехколесный в культивировался.
 
Все-все?
Полное монашество в келье? А интернет откуда?
Не… в мото путешествия ударился, думал так, поиграюсь, нет, затянуло! Может и вернусь, но пока в ближайшее время- точно нет.
 
За то как приятно читать о проблемах, которых уже нет!

в мото путешествия ударился
То есть мотоциклы беспроблемные, там ничего не ломается, яхт-клубы кемпинги 4* на каждом шагу, стенки шлюзов дороги ровные, а ГИМС ГИБДД душевный - то есть земля обетованная?
Я тогда тоже подумаю :) 🍻
 
То есть мотоциклы беспроблемные, там ничего не ломается, яхт-клубы кемпинги 4* на каждом шагу, стенки шлюзов дороги ровные, а ГИМС ГИБДД душевный - то есть земля обетованная?
Я тогда тоже подумаю :) 🍻
В основном проблем нет,дороги разные, всегда есть выбор, а вот про гибдд, то здесь в точку! Для мотоциклистов- именно душевный. По крайней мере, меня за все время тормозили в основном пообщаться! Типа скока жрет, Скока прет… штрафы только камеры.
 
То есть мотоциклы беспроблемные, там ничего не ломается, яхт-клубы кемпинги 4* на каждом шагу, стенки шлюзов дороги ровные, а ГИМС ГИБДД душевный - то есть земля обетованная?
Я тогда тоже подумаю :) 🍻
За этот сезон, съездил с Чебоксар в питер, три раза в Москву, два раза в Самару, раз в Тольятти, Геленджик, Ялта. О местных поездках, типа в н.Новгоро, казан, й.ола, даже не пишу
 
За этот сезон, съездил с Чебоксар в питер, три раза в Москву, два раза в Самару, раз в Тольятти, Геленджик, Ялта. О местных поездках, типа в н.Новгоро, казан, й.ола, даже не пишу
Видно детско-подростковая мечта воплотилась?;)
 
За этот сезон, съездил с Чебоксар в питер, три раза в Москву, два раза в Самару, раз в Тольятти, Геленджик, Ялта. О местных поездках, типа в н.Новгоро, казан, й.ола, даже не пишу
Если серьезно, то это же хорошо, что есть увлечение, какая разница лодки или мотоциклы.
Хуже всего только на диване.
 
Видно детско-подростковая мечта воплотилась?;)
Привет Юра! Да нет! В том то и прикол, я никогда не мечтал о мотоцикле, не было даже мопеда, всегда относился к мотоциклистам, как к чему то не понятному, больше того, прав на мот не было! В 89 когда получал права на машину- предлагали и на мот, причём всем и просто так, отказался, мол никогда не сяду! А в 50 лет, чердак сорвало! На машину по возможности теперь не сажусь, или жена возит, или сын, не интересно и опасно! Все норовлю в междурядье въехать!🤣
 
И полезная для составления планов на лето
Вот это точно! только мот силиконом залил, да в одеяльце укутал, а нет нет в гараж прихожу, мыслей и планов громадье! Что мне в моте нравится, это сел и поехал! А главное просто ехать, лететь… куда? Да похрену, лишь бы ехать!
 
Привет Юра! Да нет! В том то и прикол, я никогда не мечтал о мотоцикле, не было даже мопеда, всегда относился к мотоциклистам, как к чему то не понятному, больше того, прав на мот не было! В 89 когда получал права на машину- предлагали и на мот, причём всем и просто так, отказался, мол никогда не сяду! А в 50 лет, чердак сорвало! На машину по возможности теперь не сажусь, или жена возит, или сын, не интересно и опасно! Все норовлю в междурядье въехать!🤣
А я с детства на мопедах,даже сам сделал гибрид -рама от Верховины,а дуга и движок от М-103,на заднее колесо поставил покрышку от Восхода.
Бомба была:)
А уже в 19 лет взял новый Восход -2М
Фишка у него была-при некотором умении можно было завести в обратную сторону,или на скорости и тормозах внатяг можно было его реверсировать.
Прикалывало выражение лиц взрослых,и не только,мужиков,когда подъезжал вплотную к к препятствию,и потом не глуша отъезжал назад:)
Потом ИЖак с коляской-последняя ступень перед авто-Москвич-407
 
А я с детства на мопедах,даже сам сделал гибрид -рама от Верховины,а дуга и движок от М-103,на заднее колесо поставил покрышку от Восхода.
Бомба была:)
А уже в 19 лет взял новый Восход -2М
Фишка у него была-при некотором умении можно было завести в обратную сторону,или на скорости и тормозах внатяг можно было его реверсировать.
Прикалывало выражение лиц взрослых,и не только,мужиков,когда подъезжал вплотную к к препятствию,и потом не глуша отъезжал назад:)
Потом ИЖак с коляской-последняя ступень перед авто-Москвич-407
Я с отечественной техникой только в мотошколе сталкивался, учили на восходе. Уникальный агрегат! Экзамен смог сдать на нем с третьего раза!
 
Мой, пока основной.
 

Вложения

  • B8CFCF5E-F507-49FC-8C71-A6B8DCD2998D.jpeg
    B8CFCF5E-F507-49FC-8C71-A6B8DCD2998D.jpeg
    230.5 КБ · Просмотры: 112
  • E2E50F25-3319-4368-8BCB-8D4CA7F2ACF2.jpeg
    E2E50F25-3319-4368-8BCB-8D4CA7F2ACF2.jpeg
    224.8 КБ · Просмотры: 108
  • 032FA47C-26D2-40AA-9BB9-90A950B07058.jpeg
    032FA47C-26D2-40AA-9BB9-90A950B07058.jpeg
    222.1 КБ · Просмотры: 110
  • 339E0D53-42B2-445D-AFFD-A1721B7234AF.jpeg
    339E0D53-42B2-445D-AFFD-A1721B7234AF.jpeg
    216.5 КБ · Просмотры: 116
Верх