Московское боат шоу 2019

zverzel

Старожил форума
Коллеги кто был на предыдущих, есть что посмотреть?
много ли народу? в какой день лучше ехать (нет ли дикого ажиотажа в выходные?)
 
Коллеги кто был на предыдущих, есть что посмотреть?
много ли народу? в какой день лучше ехать (нет ли дикого ажиотажа в выходные?)
Рекомендую посетить Стамбул, обычно проходит на неделю раньше Московского, там есть что посмотреть.
 
Коллеги кто был на предыдущих, есть что посмотреть?
много ли народу? в какой день лучше ехать (нет ли дикого ажиотажа в выходные?)
Смотря откуда ехать, с какой целью и как относиться. Мне от дома ехать примерно 30 км. Я был на последних 5 выставках в качестве простого обывателя, т.е. не преследовал бизнес-цели. На мой взгляд, с каждым годом количество участников все меньше и ассортимент все дороже. Но это мне не помешало отлично там провести пару часов с семьей и повидаться с одноклубниками. (Ну и отметить встречу коньячком в частности, пообщаться о грядущих планах на ближайший год и т.п.). Поэтому я не пожалел о потраченном на выставку дне. В будни немного по-свободнее.
 
Ехать в Москву только из-за выставки точно не стоит. Она в лучшие годы была этого недостойна, хотя в году 13-14 в Крокусе заполнилось аж 5 залов, а в последние 3 года совсем уменьшилась до 2-х. Я, честно говоря, в прошлом году на неё даже не ходил.
В качестве ОДНОГО ИЗ (причем не главного) пунктов культурной программы (Большой театр, Третьяковка и т.п :rolleyes: ) достойна посещения минут на 30-60 и если есть с кем выпить коньячку то можно задержаться и на подольше :D
 
А можно поподробней?
Набираем в инете Стамбул бот шоу, уточняем даты, там же на сайте при регистрации получаем пригласительный, покупаем билет на самолёт, летим. Гостиницу бронировать не нужно, там их миллион. Ещё при заселении поторговаться можно. На выставке минимум три четыре, а то и ь больше громадных павильона. Кроме того, на улице тоже яхты стоят. На все выставку, по времени дня два три уходит. Хотя кому что нужно, я в три дня укладывался, если ещё по предприятиям ездить, то больше. Обычно неделя. Посмотреть есть на что, сколько ездил, ни разу не пожалел. Будет проходить с 23 февраля по 3 марта. Сайт выставки ........
 
Последнее редактирование:
Набираем в инете
Дык это я еще раньше проделал. Меня интересует насколько представленны Китай, Америка, Европа посмотрел список участников создалось впечатление , что 600 участников и Турции. Плохо ,что на сайте нет ссылок на участников.
 
Хммм, даже Мореман в этом году не участвует...
пригласительным не у кого разжится :eek:
 
Последнее редактирование:
Данную выставку в свое время организовали основные "игроки" рынка, неудовлетворенные уровнем сервиса и тарифами аналогичной выставки, проходившей на Красной Пресне. Крупные участники той выставки объединились и ушли на другую площадку (в Крокус), то есть, фактически Крокусу была на блюдечке преподнесена новая выставка. Крокус на тот момент отреагировал адекватно, предоставив участникам хорошие условия и тарифы. Но затем, год за годом, аппетиты Крокуса росли и росли, достигнув ныне просто неадекватных значений. Помимо высокой платы за выставочные площади, участникам приходилось в буквальном смысле платить за каждый чих - к примеру, если ты хочешь выставить самоходную технику, которая в состоянии сама доехать от ворот павильона до стенда, за проезд по залу приходилось платить. Входной билет для посетителей со временем стал стоить дороже, чем на выставку в Дюссельдорфе. Но огромную дюссельдорфскую выставку, простите, и за два дня не обойдешь, а на московскую и в ее лучшие времена пары часов было достаточно. Ну и в целом экономическая ситуация в стране - сами знаете.
В общем, товарищи сегодня съездили посмотрели: выставка в Крокусе - полупустая. Стенды стоят в десятках метров друг от друга - видимо, чтобы создать видимость заполнения зала. 1/3 от того, что выставлено, - марины, яхтенные школы и всякая лабуда типа массажных кресел. Входной билет - 500 руб, посетителей мало. На той неделе был на "Охоте и рыбалке" на ВВЦ - там не протолкнуться было все дни, два набитых битком зала и входной билет 200 руб!

be3cef42-9bfa-4673-87be-b321a2ccaf17.jpg24e8306e-c089-4ae4-8e60-a7903b792c73.jpg3f54e7e8-7bc4-4b3b-9b93-8d6c6ed5cdc4.jpgc6e2e46e-bf77-42c3-8f95-b8d4332389aa.jpg135c404b-1c62-4205-8d1f-1670f5fd4bb0.jpg97b92233-f496-4c91-b552-62520644b8c5.jpg
 
Последнее редактирование:
Как это у классика было: "Уровень достатка определяют уже не сами вещи, а расстояния между вещами" А охота и рыбалка мне тоже очень понравилась -штук семьдесят новых визиток появилось.
 
унылое гавно...
простите )))
Подтвержу???. Из интересного мне - появился новый отечественный (Москва) производитель тепловизионных систем. И они заинтересованы в продвижении своей продукции в судовом сегменте. Однако пока лично для меня есть множество замечаний к продукции - не в плане качества, а в плане интеграции, исполнения, управления итп. Договорились встретиться, обменяться идеями... Посмотрим...
 
В прошлом году хоть были представительства зарубежных марин, агентств по регистрации итп. Сейчас - одна турецкая марина, одна хорватская...
 
Сходил, послушал два доклада Альберта Назарова
В полном восторге, очень интересно, пересказывать не буду, но две мысли универсальны
1. Держитесь в стороне от яхтенных конструкторов, которые сами не ходят на судах.
Все конструкторы автомобилей, водят машину.
5894DF8A-5E78-4656-8E7F-895DFFF387AB.jpeg
2. Сломать можно любое судно, поэтому коэффициенты запаса, закладываемые классификационными обществами для любительских судов существенно выше, чем для профессиональных.

Достататочно интересный доклад Лоек Боннета, как 2001 году начав с 6 судов, он сейчас имеет компанию сдающую в аренду более 1000 яхт и катамаранов.
 
Верх