Московская кругосветка 2018

Алекс Громов

Старожил форума
Коллеги! Осталось 2 дня до старта,в воскресенье м/я Герда уходит в " матрасный" поход на 1900 км.Маршрут известный : Москва-Москва-река-Коломна-р.Ока-Рязань-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород-Кинешма-Плес-Кострома-ЯрославльРыбинск-Рыбинское вдхр.-Мышкин-Углич-Калязин-Дубна-Москва. Обещаю освещать о продвижении по маршруту и подкреплять тексты фотографиями.
 
Семь футов под килем, ждём, а то форумону сообществу скучно по политическим вопросам рукопашная идёт.
 
Давайте. Обязательно пишите! Увидимся!
 
Вооружились литературой и картами по маршруту.Удивительное дело,путеводитель по "Московской кругосветке",приобретенный мною в киоске " Союзпечати" в 1974 году ,по которому я ранее путешествовал виртуально,пригодился мне сейчас,в зрелом возрасте...
 

Вложения

  • IMG_20180626_165559.jpg
    IMG_20180626_165559.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 551
  • IMG_20180626_165606.jpg
    IMG_20180626_165606.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 588
  • IMG_20180626_133851.jpg
    IMG_20180626_133851.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 561
Интересно попробовать сделать фото с тех же ракурсов, как в путеводителе.
 
Алекс, а где планируете останавливаться? В яхт-клубах, или дикарями? В путеводителе-то, небось, к любому дебаркадеру можно было подойти. Сейчас времена меняются... Проходили когда Плес в 15м году, там такой классный причал, никого нет, спросить не у кого. Встали со внутренней стороны, ближе к берегу, дабы не мешать никому. Так нет же, приперся товарищ, говорит, портовый сбор бы оплатить - 10 тр час... В больших городах хоть с яхт-клубами проще, а как быть в мелких?
Интерес не праздный, у меня в экипаже много желающих по культурным местам прошвырнуться. В этом году я по работе никак, так что сидим на берегу. А вот на будущий хотим пойти. Но озадачивают именно стоянки в черте достопримечательностей.
 
Дешевле где то не по далеку вставать,или в край на якорь и на тузике. С их запросами обратно нужно парус ставить-на горючку не останется.;)
 
Так вот и я о чем. Но часто "неподалеку" не встать. В Плесе, например, очень знатно все заселено мега-дачниками
 
Мы в Саратове и то нашли-приткнулись в расщелину бетонной набережной.
 
Так тут вопрос в другом - приткнуться можно, но надо сторожить и быть готовым отойти, если "попросят". А хочется погулять. Так что подождем, что нам Алекс расскажет
 
Ока - по большей части, река дикая. Да и портов то нет, чтоб сборы взимать?. Городов с достопримечательностями , от Москвы: Коломна, Рязань, Касимов, Муром, Павлово, да Нижний, и то, в Нижнем с Оки и делать то нечего.
 
Алекс, а где планируете останавливаться? В яхт-клубах, или дикарями? В путеводителе-то, небось, к любому дебаркадеру можно было подойти. Сейчас времена меняются... Проходили когда Плес в 15м году, там такой классный причал, никого нет, спросить не у кого. Встали со внутренней стороны, ближе к берегу, дабы не мешать никому. Так нет же, приперся товарищ, говорит, портовый сбор бы оплатить - 10 тр час... В больших городах хоть с яхт-клубами проще, а как быть в мелких?
Интерес не праздный, у меня в экипаже много желающих по культурным местам прошвырнуться. В этом году я по работе никак, так что сидим на берегу. А вот на будущий хотим пойти. Но озадачивают именно стоянки в черте достопримечательностей.
Останавливаться планируем так. В городах,где предполагаются дневки и культурная программа будем вставать в яхт-клубах,с большинством уже созвонился и получил добро. Цены самые разные.На пример: В Коломне ,в я/к "40-й меридиан"-750 руб/сутки; В Нижнем Новороде в я/к " Тихая гавань" -100 руб./м.погонный в сутки ,это примерно 1300 руб/сутки.В общем,в крупных городах такие расценки.Но есть и так называемые "дружественные стоянки",куда знакомые люди приглашают погостить просто так.
 
Коллеги! Осталось 2 дня до старта,в воскресенье м/я Герда уходит в " матрасный" поход на 1900 км.Маршрут известный : Москва-Москва-река-Коломна-р.Ока-Рязань-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород-Кинешма-Плес-Кострома-ЯрославльРыбинск-Рыбинское вдхр.-Мышкин-Углич-Калязин-Дубна-Москва. Обещаю освещать о продвижении по маршруту и подкреплять тексты фотографиями.
Коллеги! Осталось 2 дня до старта,в воскресенье м/я Герда уходит в " матрасный" поход на 1900 км.Маршрут известный : Москва-Москва-река-Коломна-р.Ока-Рязань-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород-Кинешма-Плес-Кострома-ЯрославльРыбинск-Рыбинское вдхр.-Мышкин-Углич-Калязин-Дубна-Москва. Обещаю освещать о продвижении по маршруту и подкреплять тексты фотографиями.
 
Добрый вечер! Прошу разрешения присоединиться к вам в Н.Новгороде. О себе, наша Лодка голандец 12 метров, семейная пара 60 лет, тел. +79107902915 Валерий
 
Добрый вечер,Валерий! Пожалуйста ,присоединяйтесь.В Нижнем Новгороде мы будем с 20 по 22 включительно ( большая культурная программа и запланированная встреча с сослуживцем по Северному флоту - 36 лет не виделись...Стартуем в верх по Волге утром 23 июля.
 
В Дзержинске рассчитываете останавливаться?
 
В Дзержинске рассчитываете останавливаться?
Пока не понятно,как будет с графиком движения после Касимова.С одной стороны поход "матрасный",с другой стороны на Герде экипаж постоянно будет в ротации. Завтра выходим в составе 7 человек,причем в Москве (в "Серебряном бору") вечером сойдут 2 сочувствующих... В понедельник утром,на Карамышевской набережной сойдут на берег моя жена и дочь (надо кому то и на работу ходить...).И далее,до Рязани,мы пойдем мужским экипажем.В Рязань ,11 июля приедет в отпуск моя жена.Огромное спасибо нашему форумчанину "Star cabin"-Константину за организацию трансфера для доставки моей супруги от ж/д вокзала до острова на котором мы остановимся.Далее ,в Касимов,приедет моя дочь.В Нижнем Новгороде произойдет ротация в экипаже,дочка уедет в Москву,а ее место на Герде займет мой друг.В Ярославле Герду покинут моя жена и друг и им на смену приедут мои друзья -супружеская пара.Вот такой "тетрис"экипажа... растянутый на месяц.
 
Верх