Мореходная лодка ПНД до 200 кг

Может вам риб поискать из пнд, с поплавками же из пнд?
Типа токого:

Или вот еще вариант тузика:
https://youtu.be/PANjJO3opWQ
 
Красная лодка? Не, она больше на формованную похоже. Я бы лучше сварную рассматривал
 
А мне и попадались рибы из пнд с полутрубами. Для увеличения места в кокпите.
 
Коллеги, ТЗ:
Нужна максимально возможно большая и максимально возможно мореходная лодка из ПНД под мотор до 10 л.с. длина ноги не волнует, но массой до 200 килограмм.

Какие приходят на ум вариант?
Лодка «Ламинария».
Ссылка в качестве примера, чтобы понять характеристики.
Из практики, мореходность и грузоподъемность на высоком уровне. В основном, используется по назначению, как рабочий флот, со всеми присущими изнасилованиями тяготами и лишениями, которые спокойно переносит. На 10лс негруженая пойдет на глисс без напряга.
 
"Ламинария" не ПНД , как требовало ТЗ.
, До 200 кг. Похожих с Ламинарией размеров лодку "Диана -4" и чуть меньшую "Диана-3" мы помнится испытывали поздним октябрём, перед запуском в серийное производство и визита спец корра КиЯ Артёма Лисочкина , с покойным ныне конструктором и производителем этих лодок Володей Матяжом ,
.
 
Лодка такая стоит 35 тыс рублей, но … доставка в СПб выходит 95 тыс.
Что делает затею бессмысленной, эх еще вариант отпал.
за эту цену не будет приписки типа "только для плавания в закрытом водоеме, на улице не использовать"? Я такие надувнушки встречал
 
Не особенно она мореходная...



Так в том и проблема, что явно мореходных не делают... Обычные моторки с плоским дном...

Насколько я понял вашу задачу, нужны лодки, не подлежащие регистрации, но при этом мореходные... При этом к ним нужны документы и шильдик. Иначе почему 9.9? 15 столько же стоит...

Значит надо смотреть что-нибудь мореходное по обводам из импорта и заказывать переработанную под пнд копию у наших производителей... Непросто, но другого пути не видно...

Или смириться с меньшей мореходностью, и смотреть что то такое...

https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Если зашить нос и поставить что то типа нищкого ветрового стекла, - отсекателя, будет вполне мореходно. Нос "толстый" с виду, в волну втыкаться не должен...
Добрый день. А подскажите , почему Вы считаете , что Север не мореходный? Он очень достойно держит волну. Вот вопрос в другом, ему очень мало будет 10 ЛС, из за своей килеватости.
А приоритеты которые установлены , до 200кг , 10 ЛС и хорошей мореходность это желания, но они в нашей жизни, не всегда сопоставимы с реальностью.
 
Добрый день. А подскажите , почему Вы считаете , что Север не мореходный? Он очень достойно держит волну. Вот вопрос в другом, ему очень мало будет 10 ЛС, из за своей килеватости.
А приоритеты которые установлены , до 200кг , 10 ЛС и хорошей мореходность это желания, но они в нашей жизни, не всегда сопоставимы с реальностью.

Там в обьявлении куча фото. Какое относится к делу, - большой вопрос...

Вот эта

IMG_20220912_222513.jpg


С открытым носом и плоским брюхом в носу, млреходной не выглядит...
 
Не особенно она мореходная...



Так в том и проблема, что явно мореходных не делают... Обычные моторки с плоским дном...

Насколько я понял вашу задачу, нужны лодки, не подлежащие регистрации, но при этом мореходные... При этом к ним нужны документы и шильдик. Иначе почему 9.9? 15 столько же стоит...

Значит надо смотреть что-нибудь мореходное по обводам из импорта и заказывать переработанную под пнд копию у наших производителей... Непросто, но другого пути не видно...

Или смириться с меньшей мореходностью, и смотреть что то такое...

https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Если зашить нос и поставить что то типа нищкого ветрового стекла, - отсекателя, будет вполне мореходно. Нос "толстый" с виду, в волну втыкаться не должен...
Такие конкретные Воронежские ребята! Почитал , на всё типа чего не так - идите на куй)))))) Пальцы в растопырку. Отталкивает .Думаю будут загибаться с появлением конкурентов.
 
Вот мореходность севера , на белом море
 

Вложения

  • IMG_20221001_140618.jpg
    IMG_20221001_140618.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 113
Коллеги, ТЗ:
Нужна максимально возможно большая и максимально возможно мореходная лодка из ПНД под мотор до 10 л.с. длина ноги не волнует, но массой до 200 килограмм.

Какие приходят на ум вариант?
Вот человек продает. В живую ездил смотрел. Как раз под Ваши требования.
 
Да, согласен, очень достойный вариант.
4мх1.6мх200 кг


Выложу пока самое лучшее найденное решение https://jackboat.ru/catalog/parusnye-lodki/argie-15/
4.7х1.8х135 кг но стоит в весельно-моторном исполнении 350 тыс
Пошел купил этот проект, посмотрел, там материала (даже если масштабировать до 180 кг) на 50 тыс
Но так как надо что-то доделать из уже начатого то отложил мысль ввязываться в стройки.
Если Вы производитель лодки выше, то могу скинуть модель на оценку.
 
Так то все идет к тому,что под регистрацию сделают до 100кг и 5л.с.
 
Верх