Монтаж датчика эхолота

нет у меня возможности сделать так - вот сейчас можно сделать - но некуда выводить такй кингстон
Короче - стакан вварю, со стенкой 5 мм
Третий вариант датчика поставлю
 
А стакан нельзя что ли выше ватерлинии поднять?
У себя собираюсь в носовой каюте вварить, обмотаю верёвкой для красотищи (и кошке на радость:bs:...пусть об неё когди дерёт и у жены ассоциация с домом, где есть подобный предмет для кошки).
 
Не обязательно на самом виду, можно в рундуке или под ножку стола замаскировать.

Так и хотел, но в том "углу" как назло ничего не хочет вписываться. Может ещё что нибудь придумаю. Но шахту ставить надо до спуска на воду:be:
 
Зачем так далеко вперед ставить? Это ничего не дает. Поставь ближе к рубке у переборки.

Коллеги! Зачем изобретать велосипед? В инструкции по установке есть рекомендации . На своем катере,я так и поступил- поставил излучатель в конце 1-ой трети (от носа)судна.
 
Коллеги! Зачем изобретать велосипед? В инструкции по установке есть рекомендации . На своем катере,я так и поступил- поставил излучатель в конце 1-ой трети (от носа)судна.

Вот так и знал, что сейчас кто-нибудь придет и все испортит! А ведь почти сочинили альтернативную инструкцию по установке датчика эхолота! :D
 
Тогда будут другие сложности. Любая дырка ниже ватерлинии - предпосылка к затоплению, особенно, если во льду зимовать.

Установлен датчик на днище,как на втором фото.Датчик ставил предыдущий хозяин,зимой катер во льду в течении 10 лет и пока тьфу-тьфу.:D Дмитрий (ТПСК) этим летом приложился днищем о камни на Байкале,в результате пайолы в носовой каюте всплыли:D,пришлось ему возвращаться назад до ближайшего причила(6 часов ходу,Дима поправит,если не так) и там с помощью герметика,большого рожкого ключа и "такой-то матери" устранять течь,после чего сезон доходил нормально. До этого случая катер зимовал во льду и проблем с датчиком не было.
 
Основная причина моих "Бед" - открутилась гайка датчика.
Но прокалывать датчик о камень случилось на ярике "Никола".
Жду весны, а там уж подъем и вваривать стакан. Считаю что датчик надо обязательно контрогаить.
Об этом ранее писал в посте #125
 
Основная причина моих "Бед" - открутилась гайка датчика.
Но прокалывать датчик о камень случилось на ярике "Никола".
Жду весны, а там уж подъем и вваривать стакан. Считаю что датчик надо обязательно контрогаить.
Об этом ранее писал в посте #125
Если бы была вварена шахта, выше ватерлинии, то не возникло бы течи даже если бы датчик вовсе отвалился. Об этом в общем то мы с Барком и говорили.
Шахта - своего рода способ обмануть физику. Поскольку отверстие ниже ватерлинии - это зло, надо поднять отверстие выше ватерлинии.
 
Вообще без крышки?
Датчик выносится на нужный уровень с помощью штанги, смонтированной на крышке шахты. Уровень воды и соответственно "пузырь" будут над датчиком.
Шахту можно использовать так же как кингстон мытьевой воды.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх