Моя мастерская

Нас в альма матер запугивали межкристаллитной коррозией нержавейки. Как раз где напряжения в районе сварных швов, и обязательно с присутствием хлорид-ионов.
Котел в бане о них может и не знать, морской катер повстречает обязательно.
Смотрите как парень варит двойку нержу. Никаких перерывов, усилителей от коробления, и тд. Я бы даже чернуху себе так не позволил варить. Сразу 4м шва. Между тем бак гармошкой или винтом не стал, вполне ровные грани.
 
Андрей попросил выложить фото
1613062034621.png
1613062085505.png
1613062107017.png
 
Здесь
 
Муторно это.Я вот все никак не соберусь сделать ал.кокиль.Попробовать какую ни будь другую форму анода сделать-более плавную.
Нормально. Очень зависит от организации рабочего места. У меня довольно все удобно, вагон терпения и привычка держать себя за шиворот. А попробуй ка кокиль под колпак сделать.. Для анода плавной формы от уголка трубы бугор отрезаешь и все, делов..
 
Нормально. Очень зависит от организации рабочего места. У меня довольно все удобно, вагон терпения и привычка держать себя за шиворот. А попробуй ка кокиль под колпак сделать.. Для анода плавной формы от уголка трубы бугор отрезаешь и все, делов..
А что сложного?Два конуса,один полый а в нем еще один,снизу в основании стальная пластина.
1613846396554.png
 
А что сложного?Два конуса,один полый а в нем еще один,снизу в основании стальная пластина.
Посмотреть вложение 88055
Нет, уж лучше я модель в песок заформую, чем ал заливать в ал.
А на 8 марта женщинам по скалке солью, алюминиевой, с дарственными надписями)).
 

Пользователи онлайн

Верх