Моя мастерская

А в чем проблема налить из бронзы?
Индукционная печь и металлолом...
Мне алюминиевое литье интереснее , и нравится больше . Рында легкая получается , звучит так же , и разнообразнее цвета . Белая ал. смотрится лучше чем потемневшая нечищенная бронза . Кнехты , люмики , буквы и пр - все это алюминиевое лучше на мой взгляд чем медь - не темнеет , отполировал при изготовлении и на века . А в общем проблемы нет , в газовой нормально плавится бронза , начинал с нее и латуни .
 
А в чем проблема налить из бронзы?
Индукционная печь и металлолом...
Вот тогда народ потянется. Даже я. :)

У нас это целый бизнес. В основном, правда, отливают втулки больших диаметров. Чтобы кругляк в стружку не переводить.

Дык не вопрос, подтягивайся. И печка есть и источник металла надежный. :)
 
До революции алюминий дороже золота был-вот и лили колокола из того что дешевле.;)
Это было до 1886 когда был изобретен способ получения электролизом.

Но бронзовые должны звучать лучше так как тяжелее
 
Мне алюминиевое литье интереснее , и нравится больше . Рында легкая получается , звучит так же , и разнообразнее цвета . Белая ал. смотрится лучше чем потемневшая нечищенная бронза . Кнехты , люмики , буквы и пр - все это алюминиевое лучше на мой взгляд чем медь - не темнеет , отполировал при изготовлении и на века . А в общем проблемы нет , в газовой нормально плавится бронза , начинал с нее и латуни .

Ну уж не так все безоблачно, и звучит конечно так себе, и окисляется нормально, не темнеет конечно, но белым порошком сыплет. И вот еще, насчет букв и люмиков разговора нет, делают, а вот например кнехтов ... надо сильно думать. Много ли встречается литых алюминиевых кнехтов взрослого размера? Сварные встречаются, а литье .... Ал литье - предмет чаще всего хрупкий, чтоб сделать литье не хрупким одной горелки маловато. А хрупкость - кнехту противопаказана.
 
Кнехты можно армированными сделать.
 
Я бы сказал напряженнее.
Нашёл в интеренете
Частота звучания колоколов
DF21CBCD-3E08-449B-8C8A-8DB4C228FBE1.gif

Плотность стоит в знаменателе соответственно чем больше плотность тем выше частота звука
 
Хде? Ты давай с темы не съезжай, сказал что подтянешься - давай подтягивайся:)
Блин.
Пока не понял где, но чувствую, уже попал. )

Будь у меня бронзовая литейка - налил бы чего-нибудь, например, латунных маленьких иллюминаторов. И выставил бы в нашей барахолке.
 
Ну это только частота, а в звучании есть еще важные параметры, например сила звука, отсутствие дефектов (пор, трещин и пр.) отсутствие сопутствующих частот и всякое разное еще. Но в целом, для простоты, звучать будет лучше (громче, чище ... кто что слышит) тот предмет в котором выше внутренние напряжения. Для примера - хорошо закаленный топор звенит так, что уши закладывает, плохо закаленный - как коровье ботало.
 
Блин.
Пока не понял где, но чувствую, уже попал. )

Будь у меня бронзовая литейка - налил бы чего-нибудь, например, латунных маленьких иллюминаторов. И выставил бы в нашей барахолке.

Ага, а потом бы на свой корабль и приколачивал бы, роняя слезы на предмет того, что за углом китайские в треть цены.
 
Что китайцы плавят я даже сказать не возьмусь, не факт что там вообще металл присутствует, вот тут давеча своими глазами видел проржавевший медный китайский провод:), причем электрик, который меня позвал глядеть на диво-дивное сказал, мол нормально, провод ток то проводит....
 
Что китайцы плавят я даже сказать не возьмусь, не факт что там вообще металл присутствует, вот тут давеча своими глазами видел проржавевший медный китайский провод:), причем электрик, который меня позвал глядеть на диво-дивное сказал, мол нормально, провод ток то проводит....
Хреново. Надо как-то китайцев заруливать. А у нас ни высоким качеством ни низкими ценами не получается рынок забрать.
Вроде, юань вдвое вырос. Это что же получается, до 14-го года китайские люки были в шесть раз дешевле?
 
Так известно как, головой, никак иначе. Цена на метлом - считай мировая, в смысле одинаковая если не ворованное, электричество, з/п - в Китае пока дешевле. А вот доставка от туда к примеру дорогая. Т.е. если иллюминатор маленький - китайский будет дешевле, а окно - здесь делать дешевле чем там покупать....
Да, а насчет втрое - эт я так для красного словца, там по всякому быть может, может и в трое, а может и в четверо, но по-любому дешевле.
 
Верх