Мобилизация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В общем информационная война и пропаганда, - вещи неожиданно сильные.

Бегущие толпами уважения не вызывают. Бледно они выглядят. Знаю случай, когда индивидуум бросил жену на 8 месяце...

О себе, - не служил. Не прячусь.
Гораздо более сильные, чем тебе кажется. Нормальный, вроде, с виду человек, на голубом глазу вещает, что за два дня в финку выехало 10 000 человек.... Я его спрашиваю: а на чем выехало-то? Поездов вроде нет.А машин, таможня, в сутки хорошо если штук 50 пропустит. И как же они выехали-то???Задумался....А сам до такой простой штуки не допер... Вы проигрываете информационную войну.С треском. Это видно, у нас, очень четко. Почему так? А потому, что от Киева отошли, Змеиный отдали ( нахрен его вообще брали-то????) азов поменяли, Изюм отдали, Лиман практически в окружении, а делаете вид, что все по плану, просто жутко секретному и правильному! Главное не гнать волну!И моментально пропаганда получает под себя фактическое подтверждение и люди начинают думать, что все в жопе, а им тупо врут. А не любят люди, когда им врут.
 
Гораздо более сильные, чем тебе кажется. Нормальный, вроде, с виду человек, на голубом глазу вещает, что за два дня в финку выехало 10 000 человек.... Я его спрашиваю: а на чем выехало-то? Поездов вроде нет.А машин, таможня, в сутки хорошо если штук 50 пропустит. И как же они выехали-то???Задумался....А сам до такой простой штуки не допер... Вы проигрываете информационную войну.С треском. Это видно, у нас, очень четко. Почему так? А потому, что от Киева отошли, Змеиный отдали ( нахрен его вообще брали-то????) азов поменяли, Изюм отдали, Лиман практически в окружении, а делаете вид, что все по плану, просто жутко секретному и правильному! Главное не гнать волну!И моментально пропаганда получает под себя фактическое подтверждение и люди начинают думать, что все в жопе, а им тупо врут. А не любят люди, когда им врут.
Даже когда не договаривают!
 
Я склоняюсь к тому, что подход в массе будет разумным...
Нахожусь сейчас в небольшом городе в Архангельской области, в котором у нас есть некие позиции.
В городе 30 тыс жителей, призыв закрыт, роздано 270 повесток, из них призвали 60 человек и они уехали на сборы, уже из них 30 вернулось домой как или призванные по ошибке, или не подошедшие (тут деталей не знаю).
 
Вы проигрываете информационную войну.С треском.
Во-первых, а каковы критерии?
Во-вторых, это мы тут читаем что-то, я сегодня много с простыми людьми общался, меня спрашивают, расскажите, что там случилось с Северными потоками?
Не представляете как простому человеку до лампочки, все эти каналы в Телеграмм, новости и т.п. Он это не то что не пронимает, он даже на это время не тратит. Поэтому возня эта крайне преувеличена.
Я уже сам подумываю, что пора забить.
 
Во-первых, а каковы критерии?
Во-вторых, это мы тут читаем что-то, я сегодня много с простыми людьми общался, меня спрашивают, расскажите, что там случилось с Северными потоками?
Не представляете как простому человеку до лампочки, все эти каналы в Телеграмм, новости и т.п. Он это не то что не пронимает, он даже на это время не тратит. Поэтому возня эта крайне преувеличена.
Я уже сам подумываю, что пора забить.

Не знаю, как там потоки, а вот на газель есть мысли вернуть ГБО. Газ в подмосковье местами встречается по 16 рублей литр...
 
Вся беда в том что обманывают и не договаривают.
По всем каналам шла информация что сначала месяц учебки, а потом отправка в части...
Итог: парни, которых призвали с нашего завода, во вторник выехали из города а в четверг уже в Луганске.
 
Даже когда не договаривают!
А кто и когда говорил что все будет легко и просто?

Все ляпы от деликатности, но от нее же и голоса на референдумах. Итог - плюс 4 развитых области навсегда, все превышает.
 
Слежу за темой и решил вставить свой пяточек. Развешивать ярлыки дело не благодарное, но со многими кому обстановка непонятна согласен. Очень жалко, что Байкальцев не будет на закрытии но понять их можно. Всегда есть две правды и самостоятельное восприятие событий. Знаю сына одной знакомой который отслужил год в ВДВ, если это можно назвать службой. Мама его и его друга сразу пристроила их в госпиталь где он и пробыл большую часть службы. Был случай когда нач госпиталя был в отпуске а к ним приезжала проверка и начмед пообещал всех уклонистов. Так мамаша ноги в руки и туда, а то мол его в части просто забьют (часть была в основном контрактная), обошлось и видимо за хорошие деньги. А пришел на дембель крутой десантник, что ему сейчас делать? Только бежать. А второй пример комичен но из моей действительности. Зятю пришла повестка и он явился в военкомат. Там узнал, что его призывают на должность санитара (зав кафедрой, профессор, ДМН, единственный кто ведет занятия для англоязычных студентов, оперирующий лор). Дали на год отсрочку и поменяли ВУС с санитара на фельдшера :) . Не офицерский состав т к кафедру не проходил по причине астмы.
 
Если первый случай действительно анекдотический, то второй не является косяком военкоматов. Военкомат вообще не учреждение разведки и не орган сыска, оперирует той информацией, которую обязан предоставлять сам привлекаемый, а не находить ее в различных источниках самостоятельно. И если со студенческой скамьи на обязанность оповещать обо всех изменениях статуса и знаний самостоятельно положен болт, то удивляться нечему.
 
Если первый случай действительно анекдотический, то второй не является косяком военкоматов. Военкомат вообще не учреждение разведки и не орган сыска, оперирует той информацией, которую обязан предоставлять сам привлекаемый, а не находить ее в различных источниках самостоятельно. И если со студенческой скамьи на обязанность оповещать обо всех изменениях статуса и знаний самостоятельно положен болт, то удивляться нече
Я не говорил, что это косяк военкомата. Моб работу знаю не понаслышке, более того если он да же подавал все уведомления, то ничего не поменялось т к военврач офицерская должность. А присвоить первичное офицерское звание даже запаснику не в его компетенции, при всем желании. Но да же президент во вчерашнем выступлении озвучил эту проблему (применение не по вусу а по фактическому состоянию и знаниям призванного). Здравый смысл вроде никто не отменял.
 
Как у Булгакова, орехи колол королевской печатью. Кто то из гостей Соколова цитировал.
 
Я не говорил, что это косяк военкомата. Моб работу знаю не понаслышке, более того если он да же подавал все уведомления, то ничего не поменялось т к военврач офицерская должность. А присвоить первичное офицерское звание даже запаснику не в его компетенции, при всем желании. Но да же президент во вчерашнем выступлении озвучил эту проблему (применение не по вусу а по фактическому состоянию и знаниям призванного). Здравый смысл вроде никто не отменял.
Вы как раз очень нейтрально и уважительно к работе военкомов пишете.
 
Ну не военные они! Не все могут под пули ложиться! У меня покупатели салют зажечь боятся, просят приехать. Они что? Плохие люди?... А может они станут гениальными изобретателями, разработчиками, экономистами, да мало ли кем...... В общем всё сложно.
Как раз таки всё просто. Применять "толерантность" нас оппоненты научили. Пида... сы, типа тоже люди. Ну и к чему идём? Если эти "гениальные" потенциально или гипотетически к своим 25 годам к разработчикам ракет не прибились, то не берите их в расчёт как будущих светочей науки и т.д. и т.п.
 
Так то более всего беспокоит неизвестность или точнее неопределенность будущего - пожалуй большинству понятно что жить как прежде уже никто не будет. Окрысившееся на нас забугорье - уже перекрыло поток многих значимых для граждан товаров, импортозамещения - лишь красивая фраза - не более и самое главное - надежды - что китайцы нам братушки - не оправдались от слова совсем. Парк техники - стареет, а возместить его - просто нечем ибо новые , но устаревшие на 10 - 15 лет авто по цене легковых премиум класса - не вызывают желания их пользовать. Аналогично и с двигателями - Коломна тужится, но годного современного судового двигателя пока не произвела.ПАО Звезда СПБ - ранее флагман двигателестроения для ВМФ и сопутствующих кораблей - продолжает быть в попенгагене. При нынешних потребностях в 200-300 главных двигателей выпускают 3 - 4. Про компьютеры и вовсе можно умолчать. Кстати несмотря на водоизмещающие особенности этого форума - многие пользуют плм на яликах и прочем - их то отечественная промышленность и вовсе не производит, а у используемых импортных ресурсов точно не бесконечен и доступность запасных частей под вопросом. Да МегаЗип поможет - но лишь при неограниченном бюджете.
 
Так то более всего беспокоит неизвестность или точнее неопределенность будущего - пожалуй большинству понятно что жить как прежде уже никто не будет. Окрысившееся на нас забугорье - уже перекрыло поток многих значимых для граждан товаров, импортозамещения - лишь красивая фраза - не более и самое главное - надежды - что китайцы нам братушки - не оправдались от слова совсем. Парк техники - стареет, а возместить его - просто нечем ибо новые , но устаревшие на 10 - 15 лет авто по цене легковых премиум класса - не вызывают желания их пользовать. Аналогично и с двигателями - Коломна тужится, но годного современного судового двигателя пока не произвела.ПАО Звезда СПБ - ранее флагман двигателестроения для ВМФ и сопутствующих кораблей - продолжает быть в попенгагене. При нынешних потребностях в 200-300 главных двигателей выпускают 3 - 4. Про компьютеры и вовсе можно умолчать. Кстати несмотря на водоизмещающие особенности этого форума - многие пользуют плм на яликах и прочем - их то отечественная промышленность и вовсе не производит, а у используемых импортных ресурсов точно не бесконечен и доступность запасных частей под вопросом. Да МегаЗип поможет - но лишь при неограниченном бюджете.
Ну вот-психология потребления.А теперь придется ее менять.С какого перепуга нас кто то должен обеспечивать?
А то со всех чайников кричат-немцы за счет нашего дешевого сырья подняли свою промышленность.
А нам кто не дает,тем более все свое и дешевле?
Т.ч. гнать нахрен менеджеров,а на их место ставить хозяйственников.
Я вон и то,вместо того чтоб купить готовое поворотное кресло на ПВХашку-сам своял.
Корявенько,по деньгам не очень на много дешевле.Но такое,какое мне нужно. ;)
1664548546755.png

1664548570089.png

1664548651217.png
 
Так то более всего беспокоит неизвестность или точнее неопределенность будущего - пожалуй большинству понятно что жить как прежде уже никто не будет. Окрысившееся на нас забугорье - уже перекрыло поток многих значимых для граждан товаров, импортозамещения - лишь красивая фраза - не более и самое главное - надежды - что китайцы нам братушки - не оправдались от слова совсем. Парк техники - стареет, а возместить его - просто нечем ибо новые , но устаревшие на 10 - 15 лет авто по цене легковых премиум класса - не вызывают желания их пользовать. Аналогично и с двигателями - Коломна тужится, но годного современного судового двигателя пока не произвела.ПАО Звезда СПБ - ранее флагман двигателестроения для ВМФ и сопутствующих кораблей - продолжает быть в попенгагене. При нынешних потребностях в 200-300 главных двигателей выпускают 3 - 4. Про компьютеры и вовсе можно умолчать. Кстати несмотря на водоизмещающие особенности этого форума - многие пользуют плм на яликах и прочем - их то отечественная промышленность и вовсе не производит, а у используемых импортных ресурсов точно не бесконечен и доступность запасных частей под вопросом. Да МегаЗип поможет - но лишь при неограниченном бюджете.
Сирьозна? И чо делать? все пропало, мы все умрем, надо спасацца?
 
Так то более всего беспокоит неизвестность или точнее неопределенность будущего - пожалуй большинству понятно что жить как прежде уже никто не будет. Окрысившееся на нас забугорье - уже перекрыло поток многих значимых для граждан товаров, импортозамещения - лишь красивая фраза - не более и самое главное - надежды - что китайцы нам братушки - не оправдались от слова совсем. Парк техники - стареет, а возместить его - просто нечем ибо новые , но устаревшие на 10 - 15 лет авто по цене легковых премиум класса - не вызывают желания их пользовать. Аналогично и с двигателями - Коломна тужится, но годного современного судового двигателя пока не произвела.ПАО Звезда СПБ - ранее флагман двигателестроения для ВМФ и сопутствующих кораблей - продолжает быть в попенгагене. При нынешних потребностях в 200-300 главных двигателей выпускают 3 - 4. Про компьютеры и вовсе можно умолчать. Кстати несмотря на водоизмещающие особенности этого форума - многие пользуют плм на яликах и прочем - их то отечественная промышленность и вовсе не производит, а у используемых импортных ресурсов точно не бесконечен и доступность запасных частей под вопросом. Да МегаЗип поможет - но лишь при неограниченном бюджете.
Вот как то я о ПЛМ думаю в последнюю очередь.
Еда и патроны, нынче актуальная тема
 
  • Мне нравится
Реакции: noa3
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх