Меняю новый генератор 16 квт 220в

Курсант

Старожил форума
Меняю новый генератор 16квт; 220В; 1500об/мин. На "узлы" ручной, рулевой машинки с валиковым приводом, а именно: сектор баллера; передача червячная секторная( см. вложения) др. Или на два якоря "холла" 50-70 кг.
26032010399.jpg
26032010398.jpg
20201117_212541.jpg
20201117_212521.jpg
20201117_212535.jpg
10009.JPG
10010.JPG
10007.JPG
10008.JPG
 
Последнее редактирование:
А можно вопрос для общего развития? Как этот альтернатор соединяется двигателем? Как я понимаю у него нет задней (или передней) опоры
 
А можно вопрос для общего развития? Как этот альтернатор соединяется двигателем? Как я понимаю у него нет задней (или передней) опоры
Демпферная пластина крепится непосредственно к маховику . А корпус альтернатора , через колокол ( проставочное кольцо ) к картеру двигателя ( колоколу )
 
А можно вопрос для общего развития? Как этот альтернатор соединяется двигателем? Как я понимаю у него нет задней (или передней) опоры
Фланец корпуса крепится к "колоколу" маховика, а фланец ротора к маховику(схоже с соединением РРП-40).
 
Демпферная пластина крепится непосредственно к маховику . А корпус альтернатора , через колокол ( проставочное кольцо ) к картеру двигателя ( колоколу )
Демпферная пластина эта которая на генераторе на фото?
 
Демпферная пластина эта которая на генераторе на фото?
Ага, если размер по SAE совпадают у генератора и двигателя, то все собирается на раз-два, единственно может придется диаметр ротора подрезать и новые отверстия на фланце просверлить в соответствии с маховиком. Мы меняли на своем генераторе и нам пришлось это сделать.
 
Последнее редактирование:
О!!! у меня есть рулевка в сборе пр. 1606 и я готов найти этому добру вторую точку опоры.
P\S О!!! СОРИ! поторопился похоже нужна "граната "не той системы:(
 

Вложения

  • IMG_4024.JPG
    IMG_4024.JPG
    91.1 КБ · Просмотры: 76
  • IMG_5587.JPG
    IMG_5587.JPG
    167.5 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Ага, если размер по SAE совпадают у генератора и двигателя, то все собирается на раз-два, единственно может придется диаметр ротора подрезать и новые отверстия на фланце просверлить в соответствии с маховиком. Мы меняли на своем генераторе и нам пришлось это сделать.

Эти гены поставлялись в составе с CAT 2.2
P1020544.JPG
P1020551.JPG
P1020553.JPG
 
У меня подобный генератор (16 кВТ, 1 фаза) приводится китайским мотором 24 л.с. Собрать конструкцию на 4Ч от военного генератора реально? Надо сходить якоря посмотреть. Что то там было.
 
У меня подобный генератор (16 кВТ, 1 фаза) приводится китайским мотором 24 л.с. Собрать конструкцию на 4Ч от военного генератора реально? Надо сходить якоря посмотреть. Что то там было.
Да почему бы нет! Коллега "Евгений 2006" спарил такой генератор вроде с мерсовским движком.
 
Последнее редактирование:
А вообще генератор подбирается(спаривается) с ДВС который схож по оборотам и чуть большей мощности.
 
Хочу внести ясность(поправку), якоря нужны с сертификатом или паспортом!
 

Пользователи онлайн

Верх