Медведь в лесу и что с этим делать

Я бы купил. В качестве ковра перед печкой.
Продают здесь только засоленные шкуры свернутые в мешке , не дорого с головой лапами и пр , зимой она будет просто мороженая скорее всего , осенью сушеная . Выделка на ковер отдельная тема , охотникам не интересна , никто не занимается этим - возни много , не щучью голову на доску прилепить ..
 
Продают здесь только засоленные шкуры свернутые в мешке , не дорого с головой лапами и пр , зимой она будет просто мороженая скорее всего , осенью сушеная . Выделка на ковер отдельная тема , охотникам не интересна , никто не занимается этим - возни много , не щучью голову на доску прилепить ..

Вот это-то и странно! Выделанные приличных денег стоят. А почем у вас можно засоленную купить?
 
Их качественно выделать мало кто может. Вроде делают, а она все равно сыплется...
 
Вот это-то и странно! Выделанные приличных денег стоят. А почем у вас можно засоленную купить?
Странно - сырая шкура медведя от десятки , выделанная от сотни . золотое дно . Бобр , соболь , норка - полно этого , выделать проблема , а шубки замечательные .. Соболя до 3,5 тр опустили закупщики , на шубку надо 40 шт .. готовая стоит лям - много странностей пока - карты в руки ..
 
Мне лет десять назад подарили мишку засоленного. Был рад, думал ковёр в подарок... Начал искать где выделать, тогда нашел одну фабрику на Партизанской, но ее уже тогда переносили из мск в мо. За выделку взяли около 800 долл. Потом нашел мастера, который сделал морду и подшил стеганкой. Еще 400 долл. Бегал с этой шкурой с пол года. Когда всё сделали, посмотрел, что готовые стоят около 1300 долл. Т.ч. то на то и вышло, хотя шкуру подарили...
Но это 10 лет назад. Сейчас не знаю как.
 
А можно никак не выделывать , просто выстирать с шампунем , растянуть на стене и высушить . На сухом полу будет лежать долго .
 
Я так и сделал. Неделю он полежал на полу и превратился в "лист фанеры". Поэтому и начал искать выделку
 
Я бы купил. В качестве ковра перед печкой.
Костя,если не пропал интерес ,я буду продавать выделанную шкуру небольшого медведя.Он с головой,когтями,подбит войлоком.Покупал несколько лет назад за штуку баксов.Сейчас в этом рынке не ориентируюсь,что -почем.В общем если нужна вещь,то сфоткаю
 
Вячеслав, спасибо, но с головой и когтями не хочу - слишком уж живодерно для коврика будет выглядеть:)
 
Вячеслав, спасибо, но с головой и когтями не хочу - слишком уж живодерно для коврика будет выглядеть:)
А вот без когтей и головы прям гуманный будет коврик , типа они на звере остались и он с ними ушел ..
 
А вот без когтей и головы прям гуманный будет коврик , типа они на звере остались и он с ними ушел ..

О, гуманист какой! Может вы еще и вегетарианец? И шапок меховых не носите? В лес только за гербарием ходите?
 
Читаю тему и думаю, кто кого бояться должен... На месте медведов я бы вообще из леса не выходил ...
 
О, гуманист какой! Может вы еще и вегетарианец? И шапок меховых не носите? В лес только за гербарием ходите?
Гуманист конечно , я ж всегда на стороне охотников , они пушнину добывают чтобы семью кормить . А вот те кто покупает используют пушнину чтобы выпендриться , синтетики им не достаточно видите ли на коврик - с медведя шкуру снять нужно .
 
А вы связи между "охотников , они пушнину добывают чтобы семью кормить" и "те кто покупает" не замечаете? Не будет "те кто покупает", не получится и "семью кормить".
 
Верх