Мастерская Громовержца.

Я как то по привычке, из уважения.
Значить, пока пили, ты меня не уважал????? :D :D:D

Заказать-то можно. Вопрос в доставке. От нас куча всего механического, попадает под запрет к вывозу. Так-то машины-то ездят. Ты предметно спрашивай, к примеру нужна такая-то фигня. Я по ней поспрашиваю.
 
готовый вариант подвесника для шлюпки .
1685401_181804.jpg
 
Дизель, дизель! Я про ногу. Дизель такой я себе хочу. Он примерно 400 евро стоит. Только доставка... 1000 с лишним... Это ко мне. В Ригу.

Дерьмо этот дизель... Его на виброплиту можно ставить как есть без виброгрузов...
 
А если мы Ветус через Вас будем заказывать?
Заказывать можно, но как потом в Россию переправлять? Сейчас из Прибалтики это дорого, сложно и можно присесть за обход санкций, если решат, что груз санкционный Или не дай бог двойного назначения. Мне тут описывали маршрут по которому запчасти для авто возят - Литва - Эмираты - Турция - Новоросийск
 
ИМХО вот такой:
Посмотреть вложение 113582
Китайский движок для шлюпки оптимальным будет.
Длина ноги любой может быть.
Мечтаю сделать как тут на картинке, 2 ноги от" ЛММ 6 "поставать двигатели на каждый,установить на корме по бортам. Их использовать на МСП (в принципе на любом катере )в виде резерва, как ВРК на "Невской заставе" на одних оборотах малых можно крутиться на одном месте. Ходить по любым сложным местам не опасаясь сломать,загнуть основной винт. Единственное нужен опыт ,все что знали на винтовых судах нужно забыть,тут принцып движения иной.
Эту темку можно перенести на страницу, раскроем ее шире.
 

Вложения

  • IMG_20181005_095714.jpg
    IMG_20181005_095714.jpg
    154.4 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_20181004_134935.jpg
    IMG_20181004_134935.jpg
    82 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Значить, пока пили, ты меня не уважал????? :D :D:D

Заказать-то можно. Вопрос в доставке. От нас куча всего механического, попадает под запрет к вывозу. Так-то машины-то ездят. Ты предметно спрашивай, к примеру нужна такая-то фигня. Я по ней поспрашиваю.
Спасибо, понял.
 
Заказывать можно, но как потом в Россию переправлять? Сейчас из Прибалтики это дорого, сложно и можно присесть за обход санкций, если решат, что груз санкционный Или не дай бог двойного назначения. Мне тут описывали маршрут по которому запчасти для авто возят - Литва - Эмираты - Турция - Новоросийск
Я тоже думаю, проще в Турцию съездить.
 
Не нашел, куда запостить. Полезный приборчик, ваттметр.

IMG_20230205_140454.jpg


 
Да ладно любой найдет, вопрос времени. А вот со скоростью звукапука это только Юра! ;)
Там еще желательно отзывы почитать,вопросы-ответы,иногда видео работы найти.
Бывает на том же Озоне и дешевле и быстрее доставка одного и того же.
Т.ч. не все так и просто. ;)
 
Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с конденсаторным шпилькоприваривателем?

Собираю информацию неспешно...
 
Немножко про плазморезы. Возможно кому то пригодится инфа. А точнее про расходку к ним. У меня плазморез с пневморозжигом. Горелка PT-60. Есть несколько видов расходников.

- Фирменные европейские. К ним вопросов нет, кроме цены. Пара катод-сопло стоит около 800 - 1000 рублей.

- Фирменные китайские. Под маркой Сварог, например. К ним вопросов тоже нет. Пара катод-сопло стоит рублей 350.

- Китайские с алиэкспресса. Пара катод-сопло стоит 160 рублей. К ним вопросы есть.

Катоды во всех вариантах абсолютно одинаковые. Ни на ощупь, ни по измерениям, ни в работе разницы не обнаружилось.

Сопла Европа и фирменный Китай ничем не отличаются. Сопла с алиэкспресса иногда, порядка 30 процентов, имеют изъян в сверлении. И струя дежурной плазмы дует чуть в бок. Когда дежурная дуга замыкается на заготовку и аппарат увеливает ток, дуга иногда спрямляется. Иногда нет, и горелка так и дует под углом. В принципе, это не сильно мешает, привыкаешь держать горелку так, чтобы резало перепендикулярно...

В итоге пришел к комбинации.

- Катоды только китайские.
- Сопла для основного раскроя, резки, демонтажа китайские.
- Сопла для точных резов по шаблону фирменный китай. У меня под маркой Сварог.

При покупке в сварочных магазах и маркетплейсах надо обращать внимание. Если просто написано "расходник для такого то резака" то это будет алиэкспресс. Если нужно качество, то надо искать под маркой Сварог, Есаб и тд.

Возможно кому то пригодится информация.
 
Немножко про плазморезы. Возможно кому то пригодится инфа. А точнее про расходку к ним. У меня плазморез с пневморозжигом. Горелка PT-60. Есть несколько видов расходников.

- Фирменные европейские. К ним вопросов нет, кроме цены. Пара катод-сопло стоит около 800 - 1000 рублей.

- Фирменные китайские. Под маркой Сварог, например. К ним вопросов тоже нет. Пара катод-сопло стоит рублей 350.

- Китайские с алиэкспресса. Пара катод-сопло стоит 160 рублей. К ним вопросы есть.

Катоды во всех вариантах абсолютно одинаковые. Ни на ощупь, ни по измерениям, ни в работе разницы не обнаружилось.

Сопла Европа и фирменный Китай ничем не отличаются. Сопла с алиэкспресса иногда, порядка 30 процентов, имеют изъян в сверлении. И струя дежурной плазмы дует чуть в бок. Когда дежурная дуга замыкается на заготовку и аппарат увеливает ток, дуга иногда спрямляется. Иногда нет, и горелка так и дует под углом. В принципе, это не сильно мешает, привыкаешь держать горелку так, чтобы резало перепендикулярно...

В итоге пришел к комбинации.

- Катоды только китайские.
- Сопла для основного раскроя, резки, демонтажа китайские.
- Сопла для точных резов по шаблону фирменный китай. У меня под маркой Сварог.

При покупке в сварочных магазах и маркетплейсах надо обращать внимание. Если просто написано "расходник для такого то резака" то это будет алиэкспресс. Если нужно качество, то надо искать под маркой Сварог, Есаб и тд.

Возможно кому то пригодится информация.
А какой у тебя компрессор?
 
А какой у тебя компрессор?

Вот такой. Тут подробно описал. 1 сообщение на странице #1201

 

Пользователи онлайн

Верх