Мангалы , жаровни , коптильни....))))

У этого мангала крышка, с регулируемым продыхом для тяги, поэтому ничего оттуда кроме ароматного дымка не выходит,
Инженеры буржуйские делали, все продумано
Так в том и отличие- у сухопутных, как правило , крышки нет, а там крышка- угли разогрел, мясо закинул, крышку закрыл и ничего никуда не летит. По размеру, согласен, маловат для большой компании, но на семью из 4 х человек вполне хватает. PS: Рецепт для Пиротехника: берём крышку от Магмы, кладём на кусок мяса, выступающие части отрезаем ножом, вуаля, стейк готов!
 
Всю жизнь пользовался мангалами, от простых из пары кирпичей до финтифлюжных авторских. Щас взял обычную барбекюшницу, это просто космос. Ни какой больше мороки:уголь засыпал, поджог, минут 10 и все готово, мясо накидал на решетку(руки чистые, шампура не нужны и мыть их не надо), пару раз перевернул и готово, можно хоть стейки хоть рыбу, хоть тушить хоть коптить!
Крышкой накрыл-оно потухло.
Короч к мангалу больше нет никакого желания возвращаться



 
Последнее редактирование:
А я всё-таки за мангал ( имеется ввиду не на катере, а вообще) . Шампуры всегда блестящие, никакой гари на них нет как на решетке. Мясо обжаривается со всех сторон, запечатывая сок внутри куска, контролировать готовность мне легче и привычнее. Гриль, конечно ,здорово но нужно держать в чистоте решетку, а это сложнее, чем шампуры вымыть. В общем у меня гриль ( газовый) на корабле от безысходности.
 
А я всё-таки за мангал ( имеется ввиду не на катере, а вообще) . Шампуры всегда блестящие, никакой гари на них нет как на решетке. Мясо обжаривается со всех сторон, запечатывая сок внутри куска, контролировать готовность мне легче и привычнее. Гриль, конечно ,здорово но нужно держать в чистоте решетку, а это сложнее, чем шампуры вымыть. В общем у меня гриль ( газовый) на корабле от безысходности.
То же за шампура, помимо плюсов указанных выше, прибавлю, что и готовится быстрее т к шампур является хорошим проводником тепла внутри куска, что позволяет жарить более толстые куски и не пересушивать мясо. Жарю большие куски насаживая на два шампура, что дает возможность ставить их домиком и равномерно обжаривать.
 
Здравствуйте , уважаемые бродяги.
Можно ли на пластиковом катере Альбин 25 ( если на берегу не разрешают ) при наличии соответствующего устройства, обеспечивающего пожарную безопасность для катера, приготовить, например, шашлыки, закоптить рыбу? Или это бред сивой кобылы? Спасибо.
Если что, у меня завалялся один гриль Magma 38 см, угольный в комплекте с креплением на борт, абсолютно новый, выпуска 2009 года, по цене договоримся...
 
Всю жизнь пользовался мангалами, от простых из пары кирпичей до финтифлюжных авторских. Щас взял обычную барбекюшницу, это просто космос. Ни какой больше мороки:уголь засыпал, поджог, минут 10 и все готово, мясо накидал на решетку(руки чистые, шампура не нужны и мыть их не надо), пару раз перевернул и готово, можно хоть стейки хоть рыбу, хоть тушить хоть коптить!
Крышкой накрыл-оно потухло.
Короч к мангалу больше нет никакого желания возвращаться



Лет 15 назад, приобрёл чугунный гриль, правда без крышки. Но он имел чугунный колосник и чугунную решётку. В результате в течении 3х месяцев лопнул и колосник и решетка. Хромированные колосники и решетка сразу должно навести на сомнения, поскольку долго не прослужат. Если говорить о катере, то на мой взгляд мангал имеет преимущество, позволяющее готовить пишу, имея, или подобрав дрова., в противовес угольку, который не всегда по берегам можно найти. Пост, конечно, стоит рассматривать с учётом характеристик судна. Мангал из стали, на СПК , наверное, не шибко уместен.. 🤔
 
Кстати о шашлыках! Открою секрет, в Ереване армяне долго выспрашивали, рассказал, теперь реально как к себе домой можно заходить в кафе))))).
Может ,конечно, многие скажут: «Что ты тут гонишь? Я шашлык самый лучший делаю! Все хвалят и ноги целуют!» Не вопрос! Уважуха! Но всё -таки. Жарим квадратом одна сторона, другая, бока. Обязательно до розового цвета. Можно пальцем проверить, как только из дряблого стало мягким ( не твёрдым!!!) Снимаем, параллельно посылаем на куй всех друзей, смотрящих через плечо и бубнящих: «Сыровато ещё». И закладываем в ёмкость, предварительно на дно положив лаваш ( тонкий), и закрыв сверху таким же, только не крышкой ( упаси бог). Ждём 15 мин, глотая слюни и бьём по рукам желающих проверить. Потом жрём! Конечно мясо имеет значение! Главное не Глобус, Лента,Ашан и т.д.
 
Последнее редактирование:
На СПК главное центровка,иначе как на глисирующем с опущеной одной транцевой плитой
 
А я всё-таки за мангал ( имеется ввиду не на катере, а вообще) . Шампуры всегда блестящие, никакой гари на них нет как на решетке. Мясо обжаривается со всех сторон, запечатывая сок внутри куска, контролировать готовность мне легче и привычнее. Гриль, конечно ,здорово но нужно держать в чистоте решетку, а это сложнее, чем шампуры вымыть. В общем у меня гриль ( газовый) на корабле от безысходности.
Всё таки мангал и гриль штуки очень разные. И друг друга не заменяют.
 
Всё таки мангал и гриль штуки очень разные. И друг друга не заменяют.
Вообще согласен! Поскольку на моём катере мангала нет, то на гриле готовлю то, что на мангале не очень. А ведь разнообразие в кухне необходимо, так и получается баланс)))))
 
Кстати о шашлыках! Открою секрет, в Ереване армяне долго выспрашивали, рассказал, теперь реально как к себе домой можно заходить в кафе))))).
Может ,конечно, многие скажут: «Что ты тут гонишь? Я шашлык самый лучший делаю! Все хвалят и ноги целуют!» Не вопрос! Уважуха! Но всё -таки. Жарим квадратом одна сторона, другая, бока. Обязательно до розового цвета. Можно пальцем проверить, как только из дряблого стало мягким ( не твёрдым!!!) Снимаем, параллельно посылаем на куй всех друзей, смотрящих через плечо и бубнящих: «Сыровато ещё». И закладываем в ёмкость, предварительно на дно положив лаваш ( тонкий), и закрыв сверху таким же, только не крышкой ( упаси бог). Ждём 15 мин, глотая слюни и бьём по рукам желающих проверить. Потом жрём! Конечно мясо имеет значение! Главное не Глобус, Лента,Ашан и т.д.
Представил картинку и слюни рекой потекли!
 

Вложения

  • IMG_20230428_120441.jpg
    IMG_20230428_120441.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_20230428_120431.jpg
    IMG_20230428_120431.jpg
    107 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_20230428_120508.jpg
    IMG_20230428_120508.jpg
    290.8 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_20230428_120531.jpg
    IMG_20230428_120531.jpg
    240.6 КБ · Просмотры: 54
Верх