Лодейнопольский Речной клуб "Все дороги"

От государства требуется на мой взгляд следующее: освобождение от налогов земельных и водных участков под строительство лодочных баз, бесплатно разработать и передать желающим проектную и разрешительную документацию на типовые марины, бесплатно подтянуть к согласованным участкам коммуникации от госмонополий: Газпром, местные энерго сети.
Мысль абсолютно здравая, всячески мною поддерживаемая. Я бы еще сюда добавил внесение некоторых изменений в земельное, водное, экологическое и пр.законодательство упрощающее оформление и эксплуатацию яхт-клубов.
Но... что так будет сделано - вероятность чуть выше нуля. Нет заинтересованных лиц, которые все это могут протолкнуть и согласовать со многими министерствами. Объем рынка очень небольшой. Программа, на которую я ссылался, принята, но Ростуризм разогнали (который эту программу проталкивал), и вся деятельность притухла.

Вероятность того, что государство вложится в несколько проектов типа Балаклавской бухты, и возможно подобных объектов в Питере, Москве, где-нибудь на Волге - значительно выше. Этот механизм у нас худо-бедно работает. Бюджет выделили, его освоили, построили и побежали дальше осваивать следующий бюджет - вот эта схема работает.

А в то что какая-то группа чиновников соберется, сделает типовой проект, согласует со всеми министерствами, заставит Газпром и электросети быстро подключать все по заявке - вот в это не верю.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: vik
То же не могу понять, почему государство не может быть рачительным, эффективным собственником, а только частный собственник? Опять звучат призывы, вы (государство - а это наши налоги), постройте или бесплатно передайте частнику, который потом будет получать из этого прибыль. Так в основном и поступили с природными ресурсами.
 
Мысль абсолютно здравая, всячески мною поддерживаемая. Я бы еще сюда добавил внесение некоторых изменений в земельное, водное, экологическое и пр.законодательство упрощающее оформление и эксплуатацию яхт-клубов.
Но... что так будет сделано - вероятность чуть выше нуля. Нет заинтересованных лиц, которые все это могут протолкнуть и согласовать со многими министерствами. Объем рынка очень небольшой. Программа, на которую я ссылался, принята, но Ростуризм разогнали (который эту программу проталкивал), и вся деятельность притухла.

Вероятность того, что государство вложится в несколько проектов типа Балаклавской бухты, и возможно подобных объектов в Питере, Москве, где-нибудь на Волге - значительно выше. Этот механизм у нас худо-бедно работает. Бюджет выделили, его освоили, построили и побежали дальше осваивать следующий бюджет - вот эта схема работает.

А в то что какая-то группа чиновников соберется, сделает типовой проект, согласует со всеми министерствами, заставит Газпром и электросети быстро подключать все по заявке - вот в это не верю.
Так вот поэтому все средства населения Карелии=10 полковников Захарченко🤣🤣🤣
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Докладываю: уже организовал стройте - Вам в Карелии 25% вернут.


Ух ты не отследил откуда у него на зоне столько?
Так у него перед посадкой 10 млрд наличными и ещё 2,5 на счетах как бы отобрали. Вот 10 Захарченко всю Вашу Карелию и заменят!🤣🤣🤣
А документацию и коммуникации тоже дадут??-в них загвоздка обычно бывает. В районе Домодедово 2,5 года документацию оформить не можем-то одно измениться, то другое, не успеваем за стремительно изменяющимися законами и правилами их применения. А строить без документов сейчас очень накладно по штрафам.
 
Инопланетяне?
А документацию и коммуникации тоже дадут??-в них загвоздка обычно бывает.
Чего мелочится, пусть уж за нас и построят.
На Вас не угодишь: вот деньги - мало надо документацию и коммуникации и чтобы бесплатно.
А если это исполнится все скажут от конкурентов не продохнуть - давайте рынок регулировать.
Препоны дают до финиша добираться самым стойким - естественный отбор.
 
Инопланетяне?

Чего мелочится, пусть уж за нас и построят.
На Вас не угодишь: вот деньги - мало надо документацию и коммуникации и чтобы бесплатно.
А если это исполнится все скажут от конкурентов не продохнуть - давайте рынок регулировать.
Препоны дают до финиша добираться самым стойким - естественный отбор.
Не знаю как решаются вопросы с оформлением ИРД у Вас, но у нас это очень мутная и затратная история. Насчёт документации при строительстве в других странах (есть опыт) все достаточно быстро (в Германии это заняло год, в Черногории 6 месяцев). У нас это занимает года 2,5-3 и нет никаких гарантий, что после оформления всех документов здание можно будет зарегистрировать. С учётом стоимости заёмных денег там и здесь картина явно не в нашу пользу, к сожалению.
 
Не знаю как решаются вопросы с оформлением ИРД
За последние три года оформил порядка 40 разрешений на строительство: из сложностей в двух случаях отказ пришлось отменять через суд, (шепотом) один из них во второй кассации - можно гордиться.
Сделать документы две недели, получить разрешение один месяц,
Где-то не уложились в сроки подали на продление разрешения, ради интереса указали чтобы продлили на 10 лет (это вообщем-то не соответствует градостроительному кодексу) - продлили без звука.
Я вот слушаю вселенский вой, про препоны, про коррупцию - вот имхо, это все классная спецоперация западных спецслужб против нас, чтобы мы сами поверили, что у нас ничего сделать нельзя.
Кто это не знает, что нельзя, тот спокойно делает.
 
За последние три года оформил порядка 40 разрешений на строительство: из сложностей в двух случаях отказ пришлось отменять через суд, (шепотом) один из них во второй кассации - можно гордиться.
Сделать документы две недели, получить разрешение один месяц,
Где-то не уложились в сроки подали на продление разрешения, ради интереса указали чтобы продлили на 10 лет (это вообщем-то не соответствует градостроительному кодексу) - продлили без звука.
Я вот слушаю вселенский вой, про препоны, про коррупцию - вот имхо, это все классная спецоперация западных спецслужб против нас, чтобы мы сами поверили, что у нас ничего сделать нельзя.
Кто это не знает, что нельзя, тот спокойно делает.
Я не говорю, что это нельзя и я не адепт теории заговора, но получение ИРД в Московской области без административного ресурса это ещё тот геморрой!
 
безлошадным слово не давать :D
а если серьезно,
имхо,
говорят у чухонцев несколько тыс стоянок, и половина государственных. Что у нас так не сделать.
Государство построет, ну освоят бюджет...., зато раздаст жаждующим коммерсантам с условием: типа 50% бюджетные стоянки с фиксплатой а 50 % любые цены.
С уважением,
 
Лодейное Поле.
 

Вложения

  • IMG_20230826_105316.jpg
    IMG_20230826_105316.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 61
Я не говорю, что это нельзя и я не адепт теории заговора, но получение ИРД в Московской области без административного ресурса это ещё тот геморрой!
В чем у вас геморрой? Поделитесь своей болью. Сейчас практически все ИРД в МО получаются через госуслуги мосрег. И у всех регламентные сроки обычно 30 дней. Какие 2,5 года?
 
С трудом верю что в нашей стране , если касается чиновником, можно что то решить без взятки. :(
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх