Люблю тебя Петра творенье

Тем и интересен его подход что он соотнес даты с затмениями и выявил математические закономерности в истории . Насколько понял это никто не опроверг , критикуют выводы .

известно, что великий Ньютон половину своей жизни посвятил попыткам математического анализа текста библии. потратив на это огромные силы и время. уже после открытия своих знаменитых законов.

единственная польза от титанических трудов умнейшего человека эпохи было то, что сборник еврейских сказок никакому математическому анализу не подлежит.

Дорогой барон, ровно такой же вывод следует из "новой хронологии" :) ну нету в истории никаких других закономерностей, кроме исторических :)

ну а затмения, засухи, кометы и голодоморы конечно влияли на историю... собственно, все это - и есть история...
 
Дык я как раз спец по полиспастам - не поднять ими колонну , ни тогда ни сейчас ..
На эту тему есть практический эксперимент. Тур Хейердал на острове Пасхи успешно поднял, он это подробно с фото и чертежами в своей книге изложил.
 
с этим абсолютно ничего невозможно сделать...
Не так давно появилась наука ДНК-генеалогия , опровергнуть ее новости невозможно , достоверность шесть девяток . Лекции читает Клесов - история не соответствует официальной версии , опровергните , делов то .. У нас рядом Аркаим - уберите , чтобы история сохранилась ..
 
"Не могли построить египтяне
Пирамиды - это труд великий!
Так могли пахать лишь молдаване,
Или в крайнем случае - таджики!"
(с)ТШ
 
Лекции читает Клесов - история не соответствует официальной версии , опровергните , делов то

Уважаемый барон, это не так работает.
это ведь не я утверждаю, значит и доказывать - не моя задача. кто утверждает, тот и должен доказывать.
причем доказывать он должен не дилетантам вроде меня, а своим коллегам. чтобы его аргументы были оценены профессионалами в своем деле.
а нам остается только наслаждаться с попкорном в руках...
 
Уважаемый барон, это не так работает.
это ведь не я утверждаю, значит и доказывать - не моя задача. кто утверждает, тот и должен доказывать.
причем доказывать он должен не дилетантам вроде меня, а своим коллегам. чтобы его аргументы были оценены профессионалами в своем деле.
а нам остается только наслаждаться с попкорном в руках...
А он и не доказывает ничего , т к достоверность несомненна . Он рассказывает , популяризирует сию науку . А коллеги его давно работают по всему миру , лаборатории в каждом городе есть и любой может обратиться за днк-анализом , узнать свой род , происхождение , предков , пути их миграции и тп .
 
Последнее редактирование:
одна из версий....
У меня собственная версия по колоннам . Любой инженер знает что даже металл в большой заготовке не однороден , в нем существуют внутренние напряжения , дефекты ,микропоры и пр , а уж что говорить о камне - он не может быть однороден . Чтобы дать гарантию на работу по доставке камня нужно придать ему форму сплюснутого овала , гальки-окатыша , чтобы надеяться что он не треснет от динамических нагрузок под собственным весом да и то не факт что доедет . А тут стержень кантуют 400 т и кто то это оплачивает - сказки . Думаю что никто этого не делал по самой простой причине - не было такой нужды . Любые колонны , самые огромные и даже еще больше с покон веков и до сегодняшнего дня делают одним способом во всем мире , он мало изменился , каждый видел их на котельных , заводах и тп - это кирпичная дымовая труба , только трубу обычно не облицовывают гранитом , не полируют штукатурку и тп декор не делают , в остальном все тоже самое . Работа в целом спокойная , никакого экстрима и риск минимален , заказчики находятся , т к средства обычно не пропадают . А сказки про цельные гранитные колонны сами же строители и нарисовали - это нормально .
 
Эти колонны полированные.
А так как нам их оставила ушедшая цивилизация и с того времени, как утверждает Ваш товарищ, изменилась литосфера, то речь идет даже не о тысячах, а видимо о десятках тысяч лет.
Я полагаю, что такое явление как эрозия гор, уменьшение высоты Эвереста, - Вы отвергать не будете, это доказанное явление.
То соответственно за 10-ки тысяч лет эти колонны бы чуть поизносились.
Видимо следует еще объяснить, кто в те времена в отсутствии технологий, на них лоск наводил.
 
За 10-ки тысяч лет колонны в землю уйдут под действием гравитации;)
 
Видимо следует еще объяснить, кто в те времена в отсутствии технологий, на них лоск наводил.
Колонну построили , облицевали гранитом и отполировали , это в любое время могло быть сделано примерно одинаково и буднично силами одной бригады . Возможно и скорее всего гранит искусственный , нанесен как штукатурка , в общем ничего загадочного я в них не вижу . Кроме предложенного историками способа изготовления - ляп .
 
Возможно и скорее всего гранит искусственный , нанесен как штукатурка , в общем ничего загадочного я в них не вижу
Коллега, Вы бы съездили посмотрели что ли, колонны все осколками за время войны иссечены, какое там искусственный, какое штукатурка. А то уже фарс напоминает.
 
AA671D72-BC9B-4014-8DBE-7C472A757F64.jpeg
 
Конечно,мы до самого последнего патриота.:(
 

Пользователи онлайн

Верх