Li-ion аккумуляторы как сервисные.

посмотрел тут у специалиста по ЛиФеПо аккумуляторам устройство для оценки аккумуляторов - Посмотреть вложение 88481 , посмотрел аналоги на Алиэкспрессе Посмотреть вложение 88482 https://aliexpress.ru/item/32970454614.html и Посмотреть вложение 88483..
.. кто-нибудь опробовал подобные устройства ? есть ли мнения исходя из личного опыта ?
А в чём смысл этого устройства? Разве что ходить по соседям, подрабатывать? :)
 
А в чём смысл этого устройства? Разве что ходить по соседям, подрабатывать? :)
Показывает заряд и остаточную емкось АКБ. Пользуетесь же ареометром ,а вот нагрузочной вилки наверняка не у каждого есть. При покупке новых АКБ удобно выбирать с этой приблудой АКБ. В Сибири не принято на этом зарабатывать-менталитет другой. :)
 
При покупке новых АКБ удобно выбирать с этой приблудой АКБ.
Я это и имею в виду, но покупаем мы АКБ не каждый же день. В процессе эксплуатации, разве не достаточно вольтметра, амперметра? Если ток заряда стремится к нулю, напряжение в бесконечность, чем этот приборчик может помочь? И так понятно, что аккумуляторам пришёл конец.
 
Я это и имею в виду, но покупаем мы АКБ не каждый же день. В процессе эксплуатации, разве не достаточно вольтметра, амперметра? Если ток заряда стремится к нулю, напряжение в бесконечность, чем этот приборчик может помочь? И так понятно, что аккумуляторам пришёл конец.
Не все же АКБ через вольтметр и амперметр, Например АКБ для якорной лебедки или подрульки.... На многих авто сейчас только аварийная лампа -вот в этих случаях и пригодится.Удобно,что показывает остаток емкости в процентах . Цена за данный прибор невелика.имхо. Если память не изменяет мне ,то показывает и остаточный ССА АКБ http://akbtest.ru/cca
 
Показывает заряд и остаточную емкось АКБ. Пользуетесь же ареометром ,а вот нагрузочной вилки наверняка не у каждого есть. При покупке новых АКБ удобно выбирать с этой приблудой АКБ. В Сибири не принято на этом зарабатывать-менталитет другой. :)
Недавно покупал в Москве аккумуляторы, продавцы , ребята честные, тестером проверяли каждый, реально хорошая штука, заявленные параметры вообще ниочём! Интересно, после цикла зарядки поддерживает дальше работоспособность? В смысле после падения напряжения опять включится?
 
Последнее редактирование:
В общем не дожидаясь ответов купил себе желтенький! Доставка правда только с Китая! Россия пишет кончились)))))) Ладно, не горит )))))🔥
 
Пользуюсь уже год вот таким. В принципе все то же самое только функционал пошире, брал где то за трешку. В принципе мне понравилось, всегда можно посмотреть состояние АКБ и проверить генератор прямо на машине.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    271.6 КБ · Просмотры: 129
В общем не дожидаясь ответов купил себе желтенький! Доставка правда только с Китая! Россия пишет кончились)))))) Ладно, не горит )))))🔥
Ну вот ,что за спешка :) Я зелененькую покупал :) За городом был-пару дней со снегом развлекался со снежной лопатой и грузовиком. Чистил от снега крыши и сточные канавы.:) Поэтому и не ответил-извиняйте.🤝
 
Все уже! Купил желтенькую за 3200. ))))
Так по ссылке она полностью зеленая:) Я покупал зелено-черную. Русского языка нет,но интуитивно понятно как пользоваться.... а нет,я использовал первый раз программу с телефона -переводчик .
 
Отличная статья про аккумуляторы LiFePO4! Более подробного описания не встречал. Рекомендую!!!
 

Пользователи онлайн

Верх