Лебедки.

yura

Старожил форума
Товарищ изготавливает лебедки.Что побольше-45т.р. Поменьше-18т.р.
Есть управляемый автосброс и опускание мотором.
По позже будет видео.
 

Вложения

  • IMG_2081.JPEG
    IMG_2081.JPEG
    86.9 КБ · Просмотры: 415
  • IMG_2078.JPEG
    IMG_2078.JPEG
    112.5 КБ · Просмотры: 403
  • IMG_2073.JPEG
    IMG_2073.JPEG
    107.6 КБ · Просмотры: 383
А есть с счётчиком (в метрах) и какой вес маленькой?
Счетчика вроде нет,да и для чего он там.
Вам наверное лучше напрямую пообщаться
Если лень регистрироваться-могу позднее все узнать.
Он делает на заказ,так что наверное все возможно сделать
 
Последнее редактирование модератором:
Большая лебёдка тащит от 350кг. Малая от 80кг.
Вес малой 7 кг, большой 13кг
 
...Сомнения насчет влагостйкости эл двигателя и редуктора . А т бы как раз гидроколонку на 360 крутить ..

А у меня вот сомнения насчет мотор-редукторов от дворников - сколь приходилось их вскрывать - шестеренка там пластмассовая как она бедолага 80кг регулярно будет сдюживать - вопрос.. Да и потом так понимаю что 80кг - это усилие на подъем, к примеру якоря, а если подтягивать что потяжелее, например не якорь к лодке, а лодку к якорю - как оно там пойдет - вопрос... На большей лебедке вроде какой-то редуктор взрослый, может там и начинка металлическая.
 
Лично я ни разу не встречал,что бы редуктор с пластиковой шестерней выходил из строя из за нее.
Можно поспрашивать там,где стеклоподъемники устанавливают-там точнее знают.
На шуруповертах тоже пластик.
 
Предположу , что на малой лебедке стоит мотор-редуктор Ваз 2110 . Крутящий момент 17 H.м . Диаметр шейки барабана заложу в 10 см . , радиус - 5 . На шейке барабана имеем 20 кратное увеличение момента . 17*20 = 34 кг ( тяговое усилие ) .
 
в любом случае , эти цифры в начале намотки , в конце и половины не будет
 
Их то не обязательно для подъема якоря на тузике,можно и для подъема самого тузика на борт приспособить;)
 
Лично я ни разу не встречал,что бы редуктор с пластиковой шестерней выходил из строя из за нее.
Можно поспрашивать там,где стеклоподъемники устанавливают-там точнее знают.
На шуруповертах тоже пластик.

Легко, особенно если щетки примерзли, либо прокручивается ось внутри поводка, либо шестеренка ек. Да и на шуриках редуктора дохнут только в путь.
Но в любом случае эт так мысли в слух, если покупателей и производителей все устраивает, почему нет, человек делает - молодец.
 
Нормальные такие. Мне маленькая понравилась. А что за моторчик, так цена копейки, можно запасной кинуть. Им бы ещё корпусочек какой сверху мотор прикрыть да концевики, а то всякие зацепляющиеся фиговыны ну очень раздражают иногда.
 
Верх