Куплю водоизмещающий катер

KpyZer

Активный участник
- в металлическом корпусе (нерж., АМГ)
- со стационарным экономичным двигателем
- крейсерской скоростью не менее 15 км\ч
- каютой высотой не менее 1,8 м.

Бюджет 400 тыс. руб.
 
хочу дополнить, что рыболовецкие суда, буксиры не интересуют вообще, катер нужен с большой каютой, исключительно для длительных походов и отдыха семьей.
 
за глиссирующий может и маловато, а на водоизмещающую посудину должно хватить.
 
хочу дополнить, что рыболовецкие суда, буксиры не интересуют вообще, катер нужен с большой каютой, исключительно для длительных походов и отдыха семьей.

То есть из МСП и ему подобные переделки Вам не интересны
 
переделки очень интересны, если они получились удобны, а не маленькая каютка и напротив дверь в моторный отсек, где громыхает 4Ч
 
- в металлическом корпусе (нерж., АМГ)
- со стационарным экономичным двигателем
- крейсерской скоростью не менее 15 км\ч
- каютой высотой не менее 1,8 м.

Бюджет 400 тыс. руб.

Добавьте миллиончик и будет возле дела,с неспешными доделками и относительным комфортом.За 400 тысяч вы возьмете "набор умелые руки" и этот миллион туда вложите,с сомнительным результатом на выходе.Не Вы первый ,не Вы последний ...:D
 
да ладно вам , парни, глумиться-то над человеком )) он может пошутил про рубли - запросы-то на 400 000usd потянут, а вы и повелись ) подсовываете всякое гуано. хороший катер из амг (нержи ?) как раз 400 тыс долларов и будет стоить .........
 
да ладно вам , парни, глумиться-то над человеком )) он может пошутил про рубли - запросы-то на 400 000usd потянут, а вы и повелись ) подсовываете всякое гуано. хороший катер из амг (нержи ?) как раз 400 тыс долларов и будет стоить .........

:ay::D
 
да не в весе счастье!
у рыбачков, насколько я понял - большая палуба и маленькая каюта.
 

Там вроде всё написано и сфотографировано. Или речь о том, как примерно будет выглядеть поход на нём?
Похоже это спас бот с танкера. Большая шлюпка, мощная:D. У неё совсем нет открытой палубы, что плохо для комфорта. В жару в каюте будет духота, да и кому охото в ней сидеть. На помосте перед ходовой рубкой на ходу не посидишь: рулевому будет ничего не видать. Скорость 5-6 узлов - это 9-11км/ч. В наших краях Волга местами имеет скорость 2км/ч а выше(под Балахной) и того больше(поэтому ориентируйтесь на свои течения). Соответственно 100км против течения пройдёт в лучшем случае за 11 часов. Тем не менее знаю не одного любителя спасшлюпок, но у них вопрос с открытой палубой решён.
Дизель - как вы любите 4ча:D Тоже на любителя(любителя древних дизелей) шум, плохой запуск(при близких к нулю температурах - без шаманства -ни как). В то что дизель отработал 200 моточасов не верю надо смотреть.
Мотоневодник на мой взгляд лучше возможностью перестроя и открытой палубой, Стриж - скоростью (и более трудоёмким и затратным но всё же перестроем).
 
to Рейдер, спасибо, очень доходчиво.
насчет отдыха на моей шаланде вопрос решен установкой навеса, фото ниже.
этот же навес закрывает от солнца и дождя.
я живу на Оке, здесь течение сильнее, чем на Волге, максимальная скорость против течения 9-10 км\ч., по нему 14 км\ч. в полгаза и добавлять смысла нет, быстрее не идет.
 

Вложения

  • SAM_0006.jpg
    SAM_0006.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 1 123
to Рейдер, спасибо, очень доходчиво.
насчет отдыха на моей шаланде вопрос решен установкой навеса, фото ниже.
этот же навес закрывает от солнца и дождя.
я живу на Оке, здесь течение сильнее, чем на Волге, максимальная скорость против течения 9-10 км\ч., по нему 14 км\ч. в полгаза и добавлять смысла нет, быстрее не идет.

Знакомый катер:). Бывший владелец Олег. Парень что то никак не решит чего хочет...а может не до этого.
 
да, Олег, созванивался с ним недавно.
я хочу уютный катер для путешествий семьей по 2-3 недели.
как прогулочный Скиф меня полностью устраивает, но на дальняк на нем напряжно.
 
Верх