Куплю катер, теплоход.

дельфан

Новичок
Уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, найти судно, способное выдержать волну Ладоги, Онеги и Белого моря, чтобы была регистрация ГИМСа. Заранее спасибо.
 
Уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, найти судно, способное выдержать волну Ладоги, Онеги и Белого моря, чтобы была регистрация ГИМСа. Заранее спасибо.
Для таких суровых вод Вам подойдет что-то из "рыбачков":МН;МСП;ССП;СРБ;СЧС и д.р.В зависимости от цены и характера использования.Характиристики перечисленных судов на форуме есть,да и обсуждались они неоднократно.А самая лучшая подборка по судам у Paulya.
Выбирайте,что Вам подходит.
 
По-видимому ещё надо обозначить бюджет покупки. Для чего требуется судно и какие к нему требования в плане комфортности-обитаемости.
 
Бюджет 700-900 тыр (ну может быть плюс еще 100-200, но это уже предел), судно должно быть предназначено для дальних переходов, более-менее комфортного существования 8-10 человек. Не скоростное, с небольшим расходом топлива (10-12л,ч). Ну и в приличном виде, а также чтобы были в порядке доки. Зарегистрированное в ГИМСе.
 
Казанские МСП не находу и рассчитаны на 4 спальных места(их давно продают) и перегон тоже денег стоит;Тверской МРБ на Ладоге и Онеге опасен(в плане остойчевости).
 
Последнее редактирование модератором:
Бюджет 700-900 тыр (ну может быть плюс еще 100-200, но это уже предел), судно должно быть предназначено для дальних переходов, более-менее комфортного существования 8-10 человек. Не скоростное, с небольшим расходом топлива (10-12л,ч). Ну и в приличном виде, а также чтобы были в порядке доки. Зарегистрированное в ГИМСе.
Для комфортного существования на дальних переходах 8-10 чел,это только переделки МН,МСП и ССП. Или без переделки СРБ и выше(но их большая часть под регистром) а переделки наиболее удачные в плане остойчивости в Питере и окресносях.На Авито месяц назад была объява:в Новой Ладоге или в Усть Луге продавали промысловый СРБ за 1 200 000 руб с торгом.Мое мнение такой кораблик удволитворит Ваши требования.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, мореман, из этих приглянулись МСП в Казани, и МРБ в Завидово. Но МРБэшка насколько я знаю, деревянный корпус. а хотелось бы что-то по-надежнее.
 
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=3417
Посмотрите мой,и комфортный и бюджет ваш.
Не плохой катерок! Можно было бы Вам присмотреться. Технические вопросы типа движка не должны волновать, т.к. это самая малая часть всех проблем, которые возникают в связи с приобретением катера.
 
Не плохой катерок! Можно было бы Вам присмотреться. Технические вопросы типа движка не должны волновать, т.к. это самая малая часть всех проблем, которые возникают в связи с приобретением катера.

Да нормальный там движок,, рабочий и не плохо работает, единственный минус у этого движка, ...не импортный.
 
Спасибо, Константин, я Ваш катерок держу в уме, с Вами я уже созванивался. Немножко дороговато, Вы говорили что надо вложить еще тыр400, и того 1200, а это для меня уже перебор. Попробую еще поискать, все равно раньше весны его не перегнать.
 
Странно А видок у катера не говорит о серьезных вложениях Так для общего развития просветили бы Во что там вкладываться Кое что может и мне пригодится в будующем:(
 
Странно А видок у катера не говорит о серьезных вложениях Так для общего развития просветили бы Во что там вкладываться Кое что может и мне пригодится в будующем:(

Grek007 же хотел переделать валопровод и заменить двигатель, соответственно он уже начал это делать, т.е. начался демонтаж (в т.ч. валопровод, панель приборов, элементы управления, системы, элементы отделки). На данном этапе он ещё не необратим, хотя Grek007 настроен решительно ;) не смотря на то, что потенциального покупателя старый двигатель и валовая может и устроили бы :ae: А так, на данном этапе, катер уже не ходовой :(
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем разбирать то было Хотя может сначала разобрали а потом решили продать Бывает Но потенциальных покупателей это должно пугать и отражаться на продаже \хотя это только мое мнение Истинного ценителя отдыха на водоизмещающем теплоходике ни чего не отпугнет :)
 
Верх