Купить кедры

Константин

Ёбнуленный
Коллеги с Алтая и Сибири, требуются ваши подсказки! Хочу посадить кедры. Обнаружил, что в радиусе 200-300 км от МСК всего 2-3 питомника с владельцами разной степени адекватности. Не подскажете явки-пароли питомников, возможно имеющихся в ваших краях? Возможности Гугла я, кажется, уже исчерпал.
 
Во блин !! Может мне бизнес замутить ? А что - выкопать саженец 10 см высотой с ведром земли на корнях , и ТК едет он ..
 
Во блин !! Может мне бизнес замутить ? А что - выкопать саженец 10 см высотой с ведром земли на корнях , и ТК едет он ..

Не все так просто! На такие саженцы тоже есть спрос, но ждать плодоношения придется лет эдак минимум 25 - терпения не хватит. И, кстати, стоят они очень дешево. Питомники выращивают привитые кедры - они начинают плодоносить уже через 3-4 года.
 
Видимо решение принято, но все же.
Кедр кране не удачная культура для своего участка.
Во первых, это сосна, просто с пятью иголками, вместо двух.
А во вторых, дерево светлолюбивое и кране медленно растущее.
Посмотрите веймутову сосну она пушистее обычной (иголки чуть закручиваются) и растет быстрее обычной.
А орехи из магазина лучше там они чищенные.
 
Да, это кедровая сосна. Мне нравится как она выглядит и я хочу сорвать с дерева свою собственную шишку (купить не проблема). Привитые кедры растут довольно активно. За совет спасибо, сосну Веймута погуглил - красивая, может быть посажу для коллекции, но вот хочу кедры и все тут! Участок большой, переходящий в лес, места хватит и светолюбивым и всяким прочим!
 
Был на ярмарке сад-огород купил привитый кедр и голубику, дед сказал что с Волжского питомника., будет плодоносить через 5 лет. Растет довольно быстро , покрайней мере новые иголки уже на 5 см выросли с мая. А вот голубика не очень активно растет, наверно из за того, что в затененом месте растет.
 
Да, это кедровая сосна. Мне нравится как она выглядит и я хочу сорвать с дерева свою собственную шишку (купить не проблема). Привитые кедры растут довольно активно. За совет спасибо, сосну Веймута погуглил - красивая, может быть посажу для коллекции, но вот хочу кедры и все тут! Участок большой, переходящий в лес, места хватит и светолюбивым и всяким прочим!
Кедрушка - красавица . Мне кажется - быстро растет , в год см 15 . И молодь всегда в лесу , в низу , то есть в тени живет .
Хвоя мягкая и яркая , куда там сосне ! А своеобразный запах хвои и особенно свежей кедровой шишки вообще ни с чем не сравнить . Магазинные орехи ядра в сравнении со свежими из шишки это совсем что то другое .
 
В 2000 году мой батяня посадил кедр ростом с внука Данила,которому было 3 годика. Пару лет назад были первых 3-4 шишки. В этом году завязи нет. Кедр выкапывали в тайге. При хорошей подкормке растёт довольно быстро. Под кедром очень хорошо прижился можевельник. Считаю,что на участке должен быть обязательно кедр и рябина. Именно эти деревья создают красоту и уют на участке.
 
Последнее редактирование:
А я слышал что хвойные деревья (елка, сосна) нельзя сажать на участке где дом стоит. Якобы к разладу в семье. Пока по моим наблюдениям сходится.
 
Только при планировании посадки учитывайте, что привитый кедр (это фактически ветка) обычно большим деревом не получается, так как новую верхушку плохо выбирает.

Низкорослые штаммы - да. Обычные - прекрасно растут до 10-15 метров. И у тех, и у других все в порядке с верхушками.
 
Кедр не плодоносит ежегодно.
Из тайги выкапывать тоже не советую-очень чувствителен к кислотности почвы.
Если интересует мск, то позвоните в вмк десант, знаю, что у директора есть питомник. Может все устроит, договоритесь.
 
Да, бывает и такое. На культивируемых. Но вообще семенные периоды через год.
 
Привет всем. Очень давно выращиваю кедры в Московском регионе. Обращайтесь есть саженцы и деревья.
 
У меня только натуральные кедры.
Звонить 8-985-643-43-05.
Цена зависит от возраста , но примерно в два раза дешевле чем рыночная.
 
Почему-то читал название темы "куплю кеды", прямо вот несколько дней..
Захожу про кеды потереть, а здесь, оказывается, про деревья. Пора очки менять на посильнее. ))

Берёзы у меня растут. Причем, с бешеной скоростью. Быстрее, наверно, только бамбук. Красиво, стильно, молодёжно. Тень, и ветер не так раздувает. Но грязи от них полно.
Всё что в радиусе метров пять от берёз, при их цветении покрывается такой жирной черной плёнкой. Как грунтовкой. )) На фото результат.

А березовый сок невкусный.
 

Вложения

  • DSCF0874.JPG
    DSCF0874.JPG
    221.8 КБ · Просмотры: 547
  • DSCF0876.JPG
    DSCF0876.JPG
    161.6 КБ · Просмотры: 534
  • DSCF0878.JPG
    DSCF0878.JPG
    187.8 КБ · Просмотры: 545

Пользователи онлайн

Верх