Купить кедры

Strannik

Активный участник
Оттаяли маленькие кедры. Звоните, приезжайте. Гарантия на приживаемость 100%.
Водномоторникам скидка 20%.

Вложения

ТПСК

Активный участник
Интересный факт, желание посадить и выростить кедр, оказывается народу нравится такие занятия.
В этом сезоне будет две зимы как привез из Томска в Иркутск два привитых кедра.
Кедр забирал из питомника. Может знаете может нет, особенность хвойных деревьев, заключается в сохранении при посадке его сторон света - как выкопал, так и посадил. Легче приживается. Север для кедра на ветке отметил вязкой.
Еще одна особенность (скорее для Сибири) - т.к. морозы стоят сильные, сразу же засыпаю полностью с верхушкой снегом который навалил, чтобы не вымерзли. Еще одна особенность - весна пришла, снег растаял, земля нет, почва сухая,т.к. неоттаяли водоносные слои, а верхняя от снега вода высохла, поэтому из-за солнцепека хвоя желтеет, дереву тяжело, т.к. вода не поступает, может погибнуть. Поэтому возле корневища бутылку без дна на всю глубину и до полного оттаивания, поливать дополнительно, быстрее до корней доставка и воды и питания.
Так получилось деревья садил в августе, место выбрал возле забора, поэтому и солнце есть и тень.
Шишек за два года еще не было, думаю что еще рано, т.к. они примерно сантиметров по 35 от земли как на фото (пост#40).

Strannik

Активный участник
Спасибо за совет . Север я тоже отмечаю лоскутком. Не привитые кедры плодоносят примерно в 40 лет, поэтому кедр называют деревом внуков.

Последнее редактирование:

Strannik

Активный участник
Константин ( Начальник причала ) моё предложение по поводу подарка в силе.

Мюнхаузен

Старожил форума

Strannik

Активный участник
Для борьбы с этой тлёй попробуйте " Бордовскую смесь "

GLM

Коллега
У нас на участке у дома очень хорошо растут любые хвойные и растут очень быстро на скудной карельской каменистой почве. Сунул хвойную веточку - обязательно вырастет дерево. У меня на участке наверное 50 всяких хвойных деревьев которые сами посадили. Сосны, ели разных, пихты, можжевельник. У соседа -просто хвойный лес на участке. Вымахали деревья по 10 метров, с тех пор как мы с зятем их посадили. Все приживаются быстро. Но зато другое все растет плохо. Рядом в 200 м ботсад (на фото) где мы гуляем и где можно купить любое дерево. Но кедра сибирского нет. Примеров плодоносящего кедра в наших краях не знаю. Может почвы не те. Купил бы привитый кедр или парочку для эксперимента из Сибири.

Вложения

Последнее редактирование:

Дрон

Старожил форума
интересно когда почти в кедраче живешь,смотреть на подрастающие кедры.у нас о они ого го)))
на днях доскочу ,сфотаю
не поверите...приняли на днях граждан,в городской черте фигачили ,пильнут быстро в машину и на пилораму,пильнут и на пилораму...15-20 минут,вообщем народ офигел

Strannik

Активный участник
Молодые кедры зарастают травой и их приходится периодически пропалывать.

Вложения

Дрон

Старожил форума
Самый ближайший кедрач, скоро шишки пойдут

Вложения

Алекс Громов

Старожил форума
интересно когда почти в кедраче живешь,смотреть на подрастающие кедры.у нас о они ого го)))
на днях доскочу ,сфотаю
не поверите...приняли на днях граждан,в городской черте фигачили ,пильнут быстро в машину и на пилораму,пильнут и на пилораму...15-20 минут,вообщем народ офигел
Интересуюсь,а Вы в силовых органах работаете?

Вверх