Купил непонятный катер для клуба...

А если продолжить эту тему: такой кринолин не будет считаться конструктивным изменением корпуса и не повлечет ли за собой сложности с регистрацией? У меня были такие же мысли, но подумал, что могут возникнуть проблемы.
Если размеры не меняются, длина, к примеру, то всё норм.
 
Мне думается, такой, который визуально выделен из корпуса. Вот корпус, вот приварил наделки. Самое простое, по высоте не поднимать до высоты борта. Но, зависит от местного понимания инспектором буквы закона.
 
Мне думается, такой, который визуально выделен из корпуса. Вот корпус, вот приварил наделки. Самое простое, по высоте не поднимать до высоты борта. Но, зависит от местного понимания инспектором буквы закона.

Главное, чтобы инспектор определил это как кринолин (Конструкция за линией наружной обшивки корпуса судна для предохранения от повреждения винтов, рулей, подводных крыльев и других выступающих частей ...), а не часть корпуса.
 
Главное, чтобы инспектор определил это как кринолин (Конструкция за линией наружной обшивки корпуса судна для предохранения от повреждения винтов, рулей, подводных крыльев и других выступающих частей ...), а не часть корпуса.

Думаю,что инспектор как раз правильно определит,что есть,что:)Если разбирается в основных размерениях судна.
Наибольшая длина судна (Lнб) – расстояние, измеренное в горизонтальной плоскости между перпендикулярами носовой и кормовой оконечности корпуса судна.
Габаритная длина судна (Lгб) – расстояние, измеренное в горизонтальной плоскости между крайними точками носовой и кормовой оконечностей корпуса судна с учетом постоянно выступающих частей.
 
Думаю,что инспектор как раз правильно определит,что есть,что:)Если разбирается в основных размерениях судна.
Наибольшая длина судна (Lнб) – расстояние, измеренное в горизонтальной плоскости между перпендикулярами носовой и кормовой оконечности корпуса судна.
Габаритная длина судна (Lгб) – расстояние, измеренное в горизонтальной плоскости между крайними точками носовой и кормовой оконечностей корпуса судна с учетом постоянно выступающих частей.

Где начинается "носовая часть" разобраться не трудно, а вот где заканчивается "кормовая" и что считать "постоянно выступающей частью" - это вопрос!. В том виде как на фото, лично я бы посчитал продолжением корпуса, а не просто "выступающей частью", поскольку нижняя часть - продолжение днища и перепады палубы тут не причем.Хотя хотелось бы, чтобы я ошибался. :)
 
Думается не ошибаетесь.Если б это была откидная транцевая плита,или носовой трап-то и вопросов не возникнет.А так-удлинение корпуса.
 
Думается не ошибаетесь.Если б это была откидная транцевая плита,или носовой трап-то и вопросов не возникнет.А так-удлинение корпуса.

Вот! Должна быть возможность в любой момент продемонстрировать инспектору, что она "откидывается" :))), а не является единым целым.
 
Ну наверное кто делал-подскажут как и что. Я вон на метр удлинил и не парюсь.Будет решаться в порядке поступления вопросов:)
 
Вот с этим согласен! У нас многое решается именно в таком ключе :)
Все правильно, в нашеи стране "не спеши выполнять приказ т.к. последует команда одбои". Все зависит от того готовы проглатить нововедение или будут шуметь. От громкости шума и зависит команда отбои. Последнии пример с мед комисиеи на права, а вот введение пошлин на посылки из иностранных интернетмагазинов решили вводить планомерно: снижая сумму с 500$ сначала до 100 потом до 20 и что на них можно купить ИМХО
 
..... а вот введение пошлин на посылки из иностранных интернетмагазинов решили вводить планомерно: снижая сумму с 500$ сначала до 100 потом до 20 и что на них можно купить ИМХО
Да купить то можно будет все что и сейчас,только при превышении указанных номиналов будет еще и таможенная пошлина:mad:
 
Да купить то можно будет все что и сейчас,только при превышении указанных номиналов будет еще и таможенная пошлина:mad:
Заплатив 30% пошлины с суммы привышающей сумму безпошлинного ввоза. Сослались на то, что отечественные интернет магазины платят НДС, и мол не добросовестная конкуренция, вот и будет теперь цена выше чем у наших. Опять вся забота о банкирах и торгашах и все для блага народа :)
 
Коллеги, подскажите, какие провода использовать для устройства судовой электропроводки? И на что обращать внимание?
 
Коллеги, подскажите, какие провода использовать для устройства судовой электропроводки? И на что обращать внимание?
Самое лучшее - медные лужёные, но их сложно найти.
Хорошо - судовые.

Желательно 220В должны быть экранированные, экран заземлён.
 
Юра,ну ка подробнее,какие: ПВА,ПВАМ,ПГВА,ПВ,ШВВП,КГ, или какие еще?
Да хрен его знает,два многожильных медных провода в оболочке залитые еще в одну белую оболочку-в любом магазине лежат.;)
 
Коллеги, подскажите, какие провода использовать для устройства судовой электропроводки? И на что обращать внимание?
Я использовал ПВС, лет 5 полет нормальный, даже те провода которые идут по крыше рубки под солнцем. Брать только в специализированных магазинах, на рынке можно нарваться на левые китайские варианты, про толщину и материал жилы - отдельный разговор, хуже что у них изоляция со временем лопается.
Ессно лучше брать известных заводов (у них на самом проводе и производитель написан), а не левых ООО
 
Последнее редактирование:
Верх