Купил "кота в мешке" YAMAHA P-17X.

Сегодня перевёз катер на постоянное место базирования-на дачу.Утром пришёл автовоз с Владивостока.Я с другом одноклассником на его"воровайке" с краном съездили и забрали катер и мотор.На фото катер выглядел лучше:D,не было видно ,что борта ниже красного цвета красились,и красились с подтёками:ak:.Видно что на скоряк шкурили и придавали товарный вид:D.В документах указан 1982г:be:,на самом деле-х.з.:D Общее состояние на четыре с минусом.Сидушки нужно перетянуть,встроенный аквариум удалить.А вот мотор выглядит лучше в живую.Что не топляк-100%,а если ещё и заведётся,то за 300 бакинских-отличный подарок. Короче,я доволен,что катер пришёл,что не кинули в долгой цепочки покупки:ay:.В выходные сыновья начнут драить и шкурить катер и готовить к регистрации.Сейчас нужно купить телегу под него,хотел сделать самоделку,посчитал комплектующие и решил купить готовую,цена вопроса 65-90 тыс.руб:be:.Остановился на дешёвом варианте,так как на большие расстояния катер таскать не будут.Фото сделать не успел-чуть позже.Документы все в порядке.Кому интересно,весь комплект с доставкой до дачи обощёлся в 200тыс.500руб. Для нашего региона это недорогой ценник.Мотор конечно с большим запасом мощности,вот 70л.с было бы в самый раз,но за 300 баксов предложили только такой:D,других в наличии не было.
 
Поздравляю!
Это дело надо зафиксировать!:eek::eek::eek:

Спасибо!:eek:Но появилась ещё одна забота и головная боль-нужно ведь довести до ума .Одно радует: длина 5,1м и ширина 1,9м-объём работ маленький:ay::D.Сын в июне сесию закроет и начнёт "улучшайзиг",я же ещё со своим не наигрался.:D
 
Сегодня перевёз катер на постоянное место базирования-на дачу.Утром пришёл автовоз с Владивостока.Я с другом одноклассником на его"воровайке" с краном съездили и забрали катер и мотор.На фото катер выглядел лучше:D,не было видно ,что борта ниже красного цвета красились,и красились с подтёками:ak:.Видно что на скоряк шкурили и придавали товарный вид:D.В документах указан 1982г:be:,на самом деле-х.з.:D Общее состояние на четыре с минусом.Сидушки нужно перетянуть,встроенный аквариум удалить.А вот мотор выглядит лучше в живую.Что не топляк-100%,а если ещё и заведётся,то за 300 бакинских-отличный подарок. Короче,я доволен,что катер пришёл,что не кинули в долгой цепочки покупки:ay:.В выходные сыновья начнут драить и шкурить катер и готовить к регистрации.Сейчас нужно купить телегу под него,хотел сделать самоделку,посчитал комплектующие и решил купить готовую,цена вопроса 65-90 тыс.руб:be:.Остановился на дешёвом варианте,так как на большие расстояния катер таскать не будут.Фото сделать не успел-чуть позже.Документы все в порядке.Кому интересно,весь комплект с доставкой до дачи обощёлся в 200тыс.500руб. Для нашего региона это недорогой ценник.Мотор конечно с большим запасом мощности,вот 70л.с было бы в самый раз,но за 300 баксов предложили только такой:D,других в наличии не было.

От души поздравляю с покупкой!:eek: То же одно время хотел лодку в японии приобрести. Даже списывался с одним японцем. Помню, удивился ценам и не поверил, и не решился. Снова думаю о халяве..:eek:
 
От души поздравляю с покупкой!:eek: То же одно время хотел лодку в японии приобрести. Даже списывался с одним японцем. Помню, удивился ценам и не поверил, и не решился. Снова думаю о халяве..:eek:

Спасибо! Халява сейчас только на японской земле.При пересечении граница халява может перерасти в гемор:D. За доставку из Японии,таможню,услуги брокеров заплатил 75 тыс.руб с копейками.Услуги брокеров по квитанции 567руб,при оценочной стоимости в 23 тыс. руб.с копейками,а в документах потом уже указано 96 тыс.руб,хотя оплатил 75 тыс.:be:Пытался сегодня по документам сопоставить-не получилось:D,математика и бухгалтерия в этом случае бессильна.:D продавцом катера сегодня списался и поблагодарил его за честную продажу:ay:,так как на любом этапе мог быть кидок. Надумаешь Агапыч прикупить корпусок-сброшу координаты человека в Японии.Общался с ним по Viber с телефона.
 
Спасибо! Халява сейчас только на японской земле.При пересечении граница халява может перерасти в гемор:D. За доставку из Японии,таможню,услуги брокеров заплатил 75 тыс.руб с копейками.Услуги брокеров по квитанции 567руб,при оценочной стоимости в 23 тыс. руб.с копейками,а в документах потом уже указано 96 тыс.руб,хотя оплатил 75 тыс.:be:Пытался сегодня по документам сопоставить-не получилось:D,математика и бухгалтерия в этом случае бессильна.:D продавцом катера сегодня списался и поблагодарил его за честную продажу:ay:,так как на любом этапе мог быть кидок. Надумаешь Агапыч прикупить корпусок-сброшу координаты человека в Японии.Общался с ним по Viber с телефона.

Ок.:eek:
 
300 баксов за мотор??? Или еще плюсом растаможки и брохеры?

300 баксов отдал за мотор в Японии+96 долларов доставка до Владивостока,а 300 долларов доставка катера. В 75 тыс.руб входит и доставка и таможня и НДС и услуги брокеров.Отдельно в бумагах выделена только доставка до Владика-396 долларов,остальное-мутная,двойная бухгалтерия.
 
У меня года три назад был контакт человека, который продавал полтора таких мотора. Один в сборе, второй - по запчастям. Ценник был какой-то приемлемый. И голова в сборе точно была. Ехать за ним надо было в Свердловскую область. Пока не прижимало - все некогда было заниматься, да и лениво. Сейчас где-то просрал контакт. Вот сейчас бы он пригодился... :ay:
 
Вчера целый ушёл на "раздербанивания кота в мешке". Сняли всё,что можно было открутить и высверлить. Состояние корпуса пластика отличное,что радует. Мотор пробовал завести и пока безрезультатно-нужно разбираться с электрикой ,а ещё лучше приобрести дистанцию под этот мотор. На палубе ,после удаления сгнивших сигналов и кнехтов остались отверстия,хочу заполнить их автомобильной армированной,правильно ли это ? Или всё же эпоксидной смолой нужно.Борта покрасим ниже красного цвета автомобильной эмалью,днище пока трогать не будем,внутрянку также придётся красить. Японцу ,,,уки ,перед продажей,чтобы красиво было на фото дунули с балончика борта,внутрянку и сиденья(дермантин:be:) с подтёками.Вот это безобразие и решили устранить. Рулевая машинка в порядке,один из боуденов дистанции закис,сама дистанция ямаховская вроде живая. Панель управления также сняли,ставить её или нет ещё не решили.Есть мысль поставить рулевую консоль от риба,но цены пока не смотрел.Если цена не устроит,то облеим плёнкой родную.
 

Вложения

  • CAM00458.jpg
    CAM00458.jpg
    200.6 КБ · Просмотры: 747
  • CAM00459.jpg
    CAM00459.jpg
    180 КБ · Просмотры: 716
  • CAM00460.jpg
    CAM00460.jpg
    168.9 КБ · Просмотры: 691
  • CAM00462.jpg
    CAM00462.jpg
    202.9 КБ · Просмотры: 731
  • CAM00463.jpg
    CAM00463.jpg
    199.1 КБ · Просмотры: 704
дистанцию можно от тохатцу поставить - один проводок всего в колодке на моторе переставить - думаю совет расширит возможный круг поиска
 
дистанцию можно от тохатцу поставить - один проводок всего в колодке на моторе переставить - думаю совет расширит возможный круг поиска

Спасибо за совет:eek:. Дистанцию вроде нашёл во Владике за 9 тыс.руб с косой и тросами. Мотор 100л.с. это максимум,что можно поставить на этот корпус,но видео ставят 115 и 140 лошадей :be:.Оптимально наверное 70л.с.,но за эту цену семидесяток не было.Созвонился сейчас с Японией и мне объяснили как завести мотор без родной дистанции-буду пробовать.
 
вопрос не в том, что ставят, а в том, что гимс думает про это.
они по ширине транца максималку считают. по графику
Сколько ширина транца у лодки?
 
Сейчас не отвечу на этот вопрос...ширину транца не мерил.В ГТД указан этот корпус и мотор Сузуки 100л.с.,длина 5,1м,ширина 1,9м. До регистрации ещё далеко. Со свом катером ещё вожусь по вечерам.Роульс,лебёдку и фишку для пульта давно поставил,осталась электрика,но огородный сезон у родителей съедает всё свободное время.
 
L*B они считают
на Вашу лодку на вскидку - 120 лс максимум
 
Алексей, я тебе пошлю проект переоборудования Амура, если потребуется. Там все расчеты есть. Только свои значения подставляй. :ay:
А вообще, если написано: подвесной мотор до 100 л/с, то никаких других требований ГИМС предъявить не может. Если все документы в порядке.
 
Алексей, я тебе пошлю проект переоборудования Амура, если потребуется. Там все расчеты есть. Только свои значения подставляй. :ay:
А вообще, если написано: подвесной мотор до 100 л/с, то никаких других требований ГИМС предъявить не может. Если все документы в порядке.

если так написано - то да, если есть паспорт на лодку. А его нет. Или есть, но в иероглифах - тоже, кстати, проблема будет.
Почитайте требования к постановке на учет плавсредств
 
За проект Евгений спасибо,если потребуется,то обращусь.Был сегодня на даче и снял размеры с транса-длина по верху 137см,там где висит мотор 130см,высота 30см. Смотрел объявления во Владивостоке,на Ямаху паспорт 17 можно максимально весить 100л.с.. С Японии идут в основном 60-90 л.с. Даже если вдруг ГИМС чинить припятствия в постановке на учёт с этим мотором,то покупатель на мотор есть,так как отдам по себестоимости с учётом таможни и доставки и куплю мотор в 70л.с.,который считаю оптимальным для этого корпуса. Сейчас вопрос -чем лучше лишние отверстия диаметром до 6мм -8мм в палубе заделать? Ездил сегодня в "морские" магазины- всяких дельных штучек для пластиков в изобилии:ay:,готовь только деньгу.
 
ничего не путаете?
1.30??
тогда он в наши отечественные расчеты не укладывается
Чуть меньше 60 лс, но т.к. L/B больше 3.5 - Делить на 2 надо
 
Верх